Силами противовоздушной обороны (ПВО) Минобороны России была отражена атака беспилотника, летевшего на Москву. Об этом ночью 4 апреля сообщает мэр столицы Сергей Собянин.
«На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб», — сообщил он. Подробности не приводятся.
Жители Турово (Подмосковье) сообщают о звуках в небе, похожих на жужжание БПЛА, в Одинцовском районе — на взрывы. Официальных комментариев пока не поступало.
В трех московских аэропортах был объявлен план «Ковер»: Внуково, Домодедово и Жуковский временно не принимают и не отправляют авиарейсы.
Также опасность атаки БПЛА объявлена в Липецкой области. Глава региона Игорь Артамонов сообщил об ее отражении.
Новость дополняется
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.