Вы должны выдавать велосипеды гражданам. У нас не такие большие доходы , что бы еще и велосипед покупать. 95% населения этой страны выживают на недорогих продуктах. Вот о чем вам надо думать и о чем надо писать!
Гость
2 апреля 2025, 14:39
У СМИ тоже не такие большие доходы, чтобы всем халявщикам выдавать велосипеды.
Бееедное население выживает на недорогих продуктах, ежедневно стоя в километровых пробках. Оно очень нуждается в бесплатных велосипедах и ненавидит самокаты.
Гость
2 апреля 2025, 14:44
Гость
2 апреля 2025, 14:39
У СМИ тоже не такие большие доходы, чтобы всем халявщикам выдавать велосипеды.
Смотри сколько у них тут рекламы. Явно гроши лопатой загребают. Не обеднеют если купят для нас (у кого их нет) велосипеды в подарок.
Гость
5 апреля 2025, 07:54
Лучше одному покататься по лесу бесплатно, чем на всяких фестах да ещё и за свои деньги. Барыги уже не знают как содрать деньги с народа, каждый раз новые фокусы
Гость
2 апреля 2025, 14:36
"станьте частью большого праздника" автомобилистов, оплачивающих эту движуху!
Очередной автовладелец, считающий, что он всё оплатил и ему теперь все должны. В то время как его налога не хватит даже на пару метров двухполосной дороги.
Очередной автовладелец, считающий, что он всё оплатил и ему теперь все должны. В то время как его налога не хватит даже на пару метров двухполосной дороги.
Его налога не хватит и на метр дороги однополосной. Хватит сантиметров на 5.
Гость
2 апреля 2025, 14:55
Гость
2 апреля 2025, 14:46
Его налога не хватит и на метр дороги однополосной. Хватит сантиметров на 5.
А на сколько хватит налога велосипедиста?
Гость
2 апреля 2025, 14:44
Нет, спасибо. Покатаюсь бесплатно и в удовольствие. А не обикавшись от проклятий автомобилистов.
Гость
2 апреля 2025, 14:47
Катайтесь , катайтесь. Пока не пришел новый 1917 год.
Гость
2 апреля 2025, 20:10
Регистрируйтесь на велогонку «Спортивный ЗСД» — станьте частью большого праздника!
Большого праздника барыг. И банкет это барыги устроят за ваш счет.
БОЙКОТ ПЛАТНЫМ ДОРОГАМ!
Гость
19 апреля 2025, 02:57
ЗСД это магистраль безостановочного движения. закрытия/перекрытия/онраничения движения по ней ради спортивных и культурных мероприятий сродни преступлению.
Гость
2 апреля 2025, 16:32
Почему развлекаться надо на автомагистрали, еще и платной? Зачем создавать людям проблемы?
Почему не поразвлекаться на стадионе, в лесу, за городом?
Гость
14 апреля 2025, 06:52
Зачем пьёшь водку в барах и ресторанах, а потом дышишь на нормальных людей перегаром, не можешь дома тихо пить 365 дней в году, лёжа в большом пакете.
Чтобы потом санитары не испытывали трудности.
Гость
26 апреля 2025, 10:38
На ЗСД хорошее покрытие, и хороший вид на Финский залив. Во время ТВ трансляции будет красивая панорама.
Главный приз велогонки - бесплатный проезд и проход по ЗСД на год! Съедутся знамени тости!
Гость
2 апреля 2025, 14:37
Почему велосипедасты не могут кататься где-нибудь в парке? Зачем надо перекрывать автомагистраль? А если из-за них скорая не приедет к больному?
Гость
2 апреля 2025, 14:48
скорые и полицию пропускают во время ЗСД-Феста, так что на помощь все службы приедут во-время, не переживайте :-)
водители служб свое дело знают хорошо, без проблем и почти незаметно проходят мимо толпы велосипедистов
а обычные водители чайники могут в этот день наконец расслабить булки и подучить правила, тем более это вечер выходного дня, просто чуть меньше пьяных сядет за руль :-)
Гость
2 апреля 2025, 14:58
Гость
2 апреля 2025, 14:48
скорые и полицию пропускают во время ЗСД-Феста, так что на помощь все службы приедут во-время, не переживайте :-)
водители служб свое дело знают хорошо, без проблем и почти незаметно проходят мимо толпы велосипедистов
а обычные водители чайники могут в этот день наконец расслабить булки и подучить правила, тем более это вечер выходного дня, просто чуть меньше пьяных сядет за руль :-)
А давайте уйдем от "двойных стандартов" и устроим автопробег по велодорожкам?
Гость
2 апреля 2025, 15:02
Гость
2 апреля 2025, 14:58
А давайте уйдем от "двойных стандартов" и устроим автопробег по велодорожкам?
еще в 90-е годы автозаезды по велодорожкам устраивали регулярно - ралли Сестрорецк-95, например, один из СУ проходил всегда по велодорожке вдоль озера Сестрорецкий разлив. И ни одного недовольного велосипедиста за все годы там не видел, все с улыбкой посмотреть приезжали. Не помните такое? Или вы тогда еще к нам в Петербург не успели понаехать?
Гость
2 апреля 2025, 14:27
Рэгистрируйтэс, вах!
Гость
2 апреля 2025, 16:41
Только с мЭстной пропиской. Е?
Гость
2 апреля 2025, 18:53
ПДД п.16.1. На автомагистралях запрещается:
движение пешеходов, лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;
После этого неудивительно, что и на улицах города велосипедисты обычно игнорируют требования ПДД.
Гость
14 апреля 2025, 11:17
Есть свободные сЛо)(и?
Гость
8 апреля 2025, 21:28
Хорошее мероприятие. Был бы в своём родном городе, обязательно поехал. Был участником два раза, получил положительные эмоции. Эти заезды дарят радость мне и таким , как я: любителям велосипеда.
Гость
11 апреля 2025, 18:50
А вы как потом назад возвращались через весь город с велосипедом?
Гость
13 апреля 2025, 20:48
Вам самим не смешно? Вы хотите "серьёзную" гонку, при этом участие допустимо на горных велосипедах и гибридах. Вряд ли кто-то заявится кроме явных медалхантеров. Посмотрите как критериумы проводят. вот это зрелищные гонки. Перекрытий минимум, эмоций максимум.
Гость
14 апреля 2025, 06:55
Нет не смешно, смешно читать мнение диванного велосипедиста , критериумы.
Ещё про Тур де Франс с миллионными гонорарами для белых людей из цивилизации ушедшей от скрепцов на 100 лет вперёд вспомни.
Гость
14 апреля 2025, 12:03
Гость
14 апреля 2025, 06:55
Нет не смешно, смешно читать мнение диванного велосипедиста , критериумы.
Ещё про Тур де Франс с миллионными гонорарами для белых людей из цивилизации ушедшей от скрепцов на 100 лет вперёд вспомни.
Тур де Франс, это всё-таки про тур с гонорарами и спонсорами, но любительские гонки тоже могут быть зрелищными. Критериумы я как раз и назвал как один из вариантов таких гонок. Тут 15км по плоской трассе, что может быть хорошей зарубой, когда давят полный газ со старта. Совсем непонятно, зачем разрешили заявляться на горных велосипедах. Ещё в регламенте написано, что ТТ и разделки запрещены, а на фото как раз гонщик на велосипеде для раздельного старта, но это скорее вопросы к редакторам статьи.
Организация даже любительской гонки - это труд и компетенции, а в случае конкретной гонки мне кажется, что ограничились электронным хронометражом и всё. Я специально прошёл всю форму регистрации и нигде не нужно было указывать ни гоночный опыт, ни давать ссылку на страву или другой ресурс, который показывает твою форму. Судя по регламенту квалификации тоже не будет. То есть в одной группе могут быть совсем разные гонщики, что убивает весь спортивный азарт. Представьте, что в одной пачке окажутся пять участников, которые приехали с дивана и пять человек для которых продержать 20 минут 280-300 ватт совсем не проблема. Для первых нет шансов даже почувствовать что такое гонка и борьба. Их со старта прошьют и уйдут в точку. Будет ли им после такого интересно участвовать?
Я именно о том, что пока организация кажется слабой.
Гость
11 апреля 2025, 19:03
Страшно неудобно, что проезд только в одну сторону, а обратно - через город с узкими тротуарами, переходами, мостиками... Да еще и в толпе велосипедистов. О чём каждый раз думают организаторы - непонятно.
Гость
13 апреля 2025, 21:42
Наверное, если человек заявляется на гонку, для него не проблема приехать к месту старта и обратно. Если даже это сложно, то не стоит и гоняться.
Гость
5 апреля 2025, 09:42
Мигранты специально поджигают. Такого раньше не было. Вредительством занимаются.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев