перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Переводчик с русского часто требуется при звонках в экстренные службы Финляндии

11 марта 2025, 22:25
Гость
VKuser6922942

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2025, 07:53
Те русские которые давно осели в финке- либо сносно говорят по фински либо неплохо по английски! Обычно и то и другое А вот беженцы с украины- видимо нет!! Иначе как обьяснить что "за последний год выросло"?- россияне то в финку не вхожи 3й год не только как студенты по обмену но и как туристы. Да и в мирное время не приходило в голову звонить по-русски в службы спасения... Максимум "терве, инглиш ? - э литл бит!". В случае экстренности.
Annonym91

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта 2025, 03:37
Ну что тут сказать Английский выучить намного Легче чем Китайский =))) А дальше думайте сами ...
Гость
12 марта 2025, 00:48
В России проживает много фино-угров. Ханты, манси, мордва, карелы, венгры, хотят домой.
Гость
12 марта 2025, 00:48
Так навезенных в начале нулевых владельцам суахили или сомалийского итальянского этого и не надо (хотя финский они вряд ли выучили). Но привезли большое количество украинских беженцев, которые украинского не знают, и с восточно-славянским гонором "Все подай", да и из России достаточно "Все подай". Вот они и обращаются. Благо "все не то", но это в крови.
ixform

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2025, 23:56
тримай збрпойни силы финоугорщини скануй код
Гость
11 марта 2025, 23:44
Как называлась эта территория, когда входила в состав России?
Гость
11 марта 2025, 23:54
Эта территория не входила в состав России. Ранее, ещё в Совке Гуталинщик пытался прибрать к рукам, но обломался и создал нам врага, что спустя два года очень аукнулось ленинградцам во время блокады города.
Гость
12 марта 2025, 00:05
Гость
11 марта 2025, 23:54
Эта территория не входила в состав России. Ранее, ещё в Совке Гуталинщик пытался прибрать к рукам, но обломался и создал нам врага, что спустя два года очень аукнулось ленинградцам во время блокады города.
Со знанием истории у Вас беда, если не слышали про Великое княжество Финляндское. Тем более Вам невдомек, что представители гитлеровского генштаба и разведки зачастили к финнам аж с 1936 года. Неужели думаете, что на рыбалку? Аукнулось бы это артиллерийским обстрелом Ленинграда и Кронштадта еще 22 июня 1941 года.
Гость
12 марта 2025, 00:08
Гость
12 марта 2025, 00:05
Со знанием истории у Вас беда, если не слышали про Великое княжество Финляндское. Тем более Вам невдомек, что представители гитлеровского генштаба и разведки зачастили к финнам аж с 1936 года. Неужели думаете, что на рыбалку? Аукнулось бы это артиллерийским обстрелом Ленинграда и Кронштадта еще 22 июня 1941 года.
Можно еще припомнить участие финнов в интервенции против Советской России в 1918-20 годах, концентрационные лагеря под Петрозаводском и прочие "благодарности" за независимость, которую они получили из рук большевиков.
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2025, 23:35
Прочёл финскую новость: там написано, 600 звонков на русском, сколько переводов надо было русским не СКАЗАНО. Из 80.000 тысяч русского язычных, это еще тысяч 50, русских украинцев, за год 600 звонков? Это много? Кроме того, есть сообщение: Центр вызова экстренных служб напоминает, что услуга перевода доступна круглосуточно. Ничего учить не надо, и так есть переводы..
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 марта 2025, 23:30
Забор не помогает?
Гость
11 марта 2025, 23:19
А почему эту шерсть не депортируют из Финляндии? Хочешь жить в стране тысячи озёр — выучи финский язык сначала. 🥱
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 марта 2025, 23:32
Так это наверное беженцы из Украины. Украинского-то финны тем более не знают.
Гость
11 марта 2025, 23:48
11 марта 2025, 23:32
Так это наверное беженцы из Украины. Украинского-то финны тем более не знают.
Украинский - славянский язык. Близок к Чешскому, Польскому, Сербско-Хорватскому, и подобным. Финнам он более знаком, чем русский, который без роду и племени. Славяне в Финляндии друзья, в отличие от врагов с Востока.
Гость
11 марта 2025, 23:58
Гость
11 марта 2025, 23:48
Украинский - славянский язык. Близок к Чешскому, Польскому, Сербско-Хорватскому, и подобным. Финнам он более знаком, чем русский, который без роду и племени. Славяне в Финляндии друзья, в отличие от врагов с Востока.
Бред какой от мамкиного языковеда. Чешский язык куда ближе к русскому, чем к украинскому. А украинский язык полон тюркизмов, которые они позаимствовали у турков и крымских татар. 🥱
Гость
11 марта 2025, 22:55
Интересно, а если в 112 в РФ позвонит любой иностранец (турист, студент, мигрант и т.п.), ему предоставят переводчика с китайского, киргизского, азербайджанского, казахского, узбекского, корейского, таджикского, урду, хинди, арабского, фарси, белорусского?
Гость
11 марта 2025, 23:08
ЭТО ДРУГОЕ!
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2025, 23:20
Его пошлют так, что..
Гость
11 марта 2025, 22:48
А почему русские проживают в Финляндии? Не патриоты? Родину не любят? Тогда и нам нечего думать об их проблемах!
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2025, 23:20
Верно.
Гость
11 марта 2025, 23:21
С чего ты решил, что они русские? В публикации ясно указано только, что они русскоязычные.
Гость
12 марта 2025, 00:06
Финляндия это такая же часть России, как Саратов или Воронеж, просто временно отторгнутая.
Гость
11 марта 2025, 22:37
То есть, россияне, проживающие в Финляндии, не учат финский язык? Как это возможно?
Гость
11 марта 2025, 22:38
Негоже носителям лишней хромосомы какой-то чухланг учить
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2025, 23:19
А где его учить? На улице, дома с русской теткой? Пойти к соседям? У финнов нет систему обучения кого угодно. Нищие, беженцы, угнетённые, сидящие на пособи, если послали на курсы обучения.. Если не послали, то учи по .... Где и как учить?
Гость
11 марта 2025, 22:36
потреотики вроде местного федяя разбежались по европам. хехе
Гость
11 марта 2025, 22:39
И страдают там от ностальгии.
Гость
11 марта 2025, 22:32
А экстренные службы России знают финский? Вот и не обижайтесь)
Гость
11 марта 2025, 22:35
А зачем в экстренных службах России знать язык другой страны?
Гость
11 марта 2025, 22:37
Гость
11 марта 2025, 22:35
А зачем в экстренных службах России знать язык другой страны?
Незачем. Как и в Финляндии
Гость
11 марта 2025, 22:41
- Тут у вас человек на улице лежит и, похоже, умирает! - Гофоритте по-фински! - А еще какой-то ангар сейчас загорится, а там баллоны с газом! - Ваши службы знают финский? Ффот и не обижайтессс!
Гость
11 марта 2025, 22:28
Я бы пошёл с другой стороны - Хочешь получить помощь, учи финский.
Гость
11 марта 2025, 22:33
Вот так в одной небольшой стране избавлялись от нежеланных искателей работы. Требования к ним были простые - знание языка, везде. Чтобы выучить, интеллект нужен оного какой. Ну как финский для всех ,кроме угрофиннов, конечно.
Гость
11 марта 2025, 22:36
Гость
11 марта 2025, 22:33
Вот так в одной небольшой стране избавлялись от нежеланных искателей работы. Требования к ним были простые - знание языка, везде. Чтобы выучить, интеллект нужен оного какой. Ну как финский для всех ,кроме угрофиннов, конечно.
А таджикам в России надо знать русский?)
Гость
11 марта 2025, 22:39
Гость
11 марта 2025, 22:33
Вот так в одной небольшой стране избавлялись от нежеланных искателей работы. Требования к ним были простые - знание языка, везде. Чтобы выучить, интеллект нужен оного какой. Ну как финский для всех ,кроме угрофиннов, конечно.
Я достаточно много поездил. За пол года не напрягаясь можно выучить язык аборигенов до уровня примитивного общения. Было бы желание. Таджик, приехавший в Россию более способен к изучению зыка, чем Ориец из Расеи десятки лет живущий в другой стране.
Гость