перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Кикшеринговые компании временно отключили самокаты в Петербурге из-за погоды

6 марта 2025, 18:47
Гость
Гость
8 марта 2025, 07:43
Скоро самокатоненавистники вымрут от возраста и излишнего употребления алкоголя, потихоньку общественное мнение меняется. Нужно по возможности с личного транспорта пересаживаться на вело и электротранспорт, больше велодорожек строить.
Гость
8 марта 2025, 20:13
Также на велодорожках надо вводить штрафы для пешеходов я в парке еду на самокате идёт велодорожка и дорога для пешеходов большая часть людей пруться именно по велодорожке кто то ещё и возмущается что я еду по дороге для моего транспорта
Гость
7 марта 2025, 13:09
С тротуаров убрать, есть проезжая часть для транспортных средств.
danikrus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 марта 2025, 12:28
Уберите пешеходов с тротуаров, мешают самокатчикам гонять ;)
Гость
7 марта 2025, 07:16
Бастрыкин Александр Иванович! Помогите нам! Обратите внимание на руководство городом. Доложите ситуацию Президенту. Бельский (и чиновники ) твердит как мантру: Будем договариваться, работа идёт, (котооый год)., будем перенимать опыт других регионов. И как фарисей идёт с храм. (Губернатор не принимает решений по этому вопросу. Отмалчивается). А сделать просто как в Перми(перейми опыт): Запрети во всём городе. А он не хочет. В других районах не люди живут? Забыл про стариков, инвалидов, детей? На Петроградке довёл слепого до метро. Разговорились. Говорит самокаты зло. Несколько раз налетал. Это на Петроградке, где парковка запрещена.. А в другиз районах представляете?? Особенно в районе станций метро. Вы всех замучили своими самокатами. Идёшь оглядываешься. Бельский такой спокойный. Не хочет сделать , что люди просят большинство заметьте большинство! Переймите опыт Перми. Дайте людям спокойно жить в своём городе.Спокойно без азиатов на мотоциклах и самокатчиков с их погаными парковками! Посмотрите, что вы с городом сделали!!!!! Поставили превыше всего развлекалово с покатушками. Где комфортная городская среда? Велодорожки это нереально, все это понимают. И будет ли это? Нет. А поэтому до появления отдельных полос на проезжей части( это нереально) запретить этот бизнес по оказанию услуг не отвечающих требованиям безопасности!
Гость
7 марта 2025, 13:19
Запретите себе выходить из дома. Кикшеринг на данный момент это актуальная замена общественному транспорту на который очереди космические вечно. Быстро, удобно и без пробок. И как раз таки большинство за то что бы они были.
Гость
8 марта 2025, 11:35
Ну раз уж велодорожки нам не светят , предлагаю запретить личные автомобили !!! Только скорая пожарная , продукты , корейцы вон северные без авто живут и ни че . Все автодороги на летний сезон делиться между байкерами велосипедистами и самокатчиками, все помним как прекрасно гулять летом в перекрытом центре без машин .
Гость
8 марта 2025, 11:44
Гость
7 марта 2025, 13:19
Запретите себе выходить из дома. Кикшеринг на данный момент это актуальная замена общественному транспорту на который очереди космические вечно. Быстро, удобно и без пробок. И как раз таки большинство за то что бы они были.
Транспорт это когда все сои граждан пользуются. Ты вторгся на территорию пешеходов. Это как через твою квартиру стали бы ходить посторонние, а жкх с ними бы договаривалсч, чтобы тихо проходили и нечасто, и по определённым комнатам в определённое время не ходили, не мешали тебе. Самокаты это развлекалово, ты пешком можешь пройти и выйти на 10 минут Раньше.
282901655

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2025, 20:46
уберите этих ...... котрые без прав (самокакатчики и велосипедясты) с тротуаров! Пусть получают права (категория "А" для двухколесных) и ездят по проезжей части, а не по тротуарам (которые для пешеходов). Задолбали: людей сбивают, мусор и грязь за собой оставляют.
Гость
7 марта 2025, 00:13
На дороге они тоже лишние!)
Гость
6 марта 2025, 20:38
Самокаты полезная штука,
282993315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2025, 20:02
Опять клубок червей от самокатного лобби запустили людям мозги пудрить
Гость
6 марта 2025, 19:18
Я сегодня проехался на самокате, в принципе толку нет пока их брать - там принудительное ограничение врублено за каким-то хреном. Хотя асфальт в целом чистый и без ледовых проплешин. А, всем кто ненавидит самокаты - а идите-ка вы... в лес грибы собирать.
282901655

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2025, 21:22
вот и иди в лес со своим самокакатом, а с тротуаров (котрые для людей) идите вон!
Гость
7 марта 2025, 13:16
6 марта 2025, 21:22
вот и иди в лес со своим самокакатом, а с тротуаров (котрые для людей) идите вон!
Самокатам нет места на проезжей части. По уму нормальные бы вело дорожки. Пешеходы тоже те ещё отбитые попадаются. Особенно которые умышленно дорогу перекрывают
Гость
6 марта 2025, 19:10
Кикшеринги хотят жрать.
Гость
6 марта 2025, 19:06
кикшерингам видимо ктото позвонил после предыдущей статьи Ф )
Гость
6 марта 2025, 18:54
самокато-месячник на фЪ. спонсор пuтywepuнг
Гость
6 марта 2025, 18:52
Пусть зима будет подольше, меньше покалеченных пешеходов будет
Кiт вчений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2025, 18:58
А сколько покалеченных пешеходов то? Все говорят, а цифр не приводят. Или балаболят по незнанию?
Гость
6 марта 2025, 19:13
6 марта 2025, 18:58
А сколько покалеченных пешеходов то? Все говорят, а цифр не приводят. Или балаболят по незнанию?
ну давали статистику по Джанелидзе. что из 20 постадавших тяжело, 19 сами самокатчики и 1 пешеход. там правда в купчино большие тротуары, надо бы нечто похожее найти с мариинской больницы. может пропорция и изменится
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2025, 19:27
6 марта 2025, 18:58
А сколько покалеченных пешеходов то? Все говорят, а цифр не приводят. Или балаболят по незнанию?
А откуда цифры, если львиная доля с синяками никуда не обращается?
Гость