Общество Волонтеров, спасающих птиц на Кубани, обяжут регистрироваться и иметь прививки. Рекомендации разработали в Минприроды

Волонтеров, спасающих птиц на Кубани, обяжут регистрироваться и иметь прививки. Рекомендации разработали в Минприроды

6 613

Волонтеров, помогающих спасать птиц на Кубани, обяжут регистрироваться на сайте «Добро.РФ» и иметь прививки от гепатита А и В, столбняка и дифтерии. Меры начнут действовать с 3 февраля, рассказали в оперштабе Краснодарского края в субботу, 1 февраля.

Рекомендации власти региона разрабатывали совместно с Минприроды, учеными и орнитологами. Однако правила будут едиными для всех центров помощи птицам, сообщили в пресс-службе оперштаба.

«Одно из главных нововведений — четко регламентирована работа волонтеров, которые должны иметь соответствующие прививки и быть готовыми к работе с дикой птицей», — говорится в сообщении.

Разлив нефтепродуктов в Керченском проливе произошел в середине декабря, когда во время шторма потерпели бедствие танкер «Волгонефть-212», приписанный к порту Петербурга, и танкер «Волгонефть-239», перевозившие мазут.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY8
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY28
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
64
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Все промокоды