перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Художник-постановщик «Ёжика в тумане» обвинила ЦБ в нарушении авторских прав

30 января 2025, 13:42
Гость
280896530

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2025, 14:17
Еще бы неплохо "раздеть" в суде всех рекламщиков, эксплуатирующих советское культурное наследие с целью наживы и с особым цинизмом насмехающихся над моральными страданиями бывших советских граждан от их мерзких роликов по телевидению.
Гетеросексуалист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2025, 14:24
Запасаемся попкорном... Нарушение прав на ИС налицо.
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 января 2025, 14:08
А когда в 1988 году вышла почтовая марка "Ёжик в тумане", художница тоже в суд обращалась с иском о нарушении авторских прав?
Гость
30 января 2025, 14:19
Видимо тогда с ней этот вопрос был урегулирован ещё до выпуска марки. В СССР права советских авторов соблюдали хорошо. Это сейчас времена тотального воровства.
Барон Чупакабров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2025, 19:33
А ты ротик-то прикрой. Че ты 88й вспомнил? Вспомни еще Ледовое побоище. Тогда время другое было. И она точно получила бонусы в 88. Сами принесли. А теперь надо за рукав ловить…
Гость
30 января 2025, 17:51
Средства производства принадлежали не ей, а минкультуры, стало быть она может отдыхать, никаких имущественных прав нет
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 января 2025, 14:57
а ещё Ну погоди... И Василиса Премудрая.
Гость
30 января 2025, 14:48
Когда ты на зарплате, ВСЕ результаты тебе оплачены и принадлежат работодателю. Было бы прикольно, если все токаря предъявили бы права на обработанные ими детали.
Гость
30 января 2025, 13:58
Ей в советское время все уже сполна заплатили и мультик был снят за госсчет а не за ее зп
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2025, 14:09
Какое отношение имеет съёмка мультика к праву собственности на созданный образ? Это никак не связанные вещи.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 января 2025, 15:07
Какое отношение имеет съёмка мультика к праву собственности на созданный образ? Это никак не связанные вещи.
Так и право собственности скорее всего не у нее, а у студии "Союзмультфильм". Если конечно студия сама не продала его еще кому-то.
Гость
30 января 2025, 16:59
30 января 2025, 15:07
Так и право собственности скорее всего не у нее, а у студии "Союзмультфильм". Если конечно студия сама не продала его еще кому-то.
Вот именно Никакого права нет
Гость
30 января 2025, 13:53
Из-за неё лично у меня даже отношение к прекрасному мультфильму заметно ухудшилось... «Спасибо»! :(
Гость
30 января 2025, 17:09
Человеку 82 года. Поди не сама придумала, а правнуки
Гость
30 января 2025, 15:10
Никакого попкорна. Пошлют лесом.
Гость
30 января 2025, 16:02
Автор обвинила ЦБ в том, что они находятся в тумане, подражая Ёжику. Не спросив у Ёжика.
Гость
30 января 2025, 16:40
Можно подать иск в целом на экономику. Она тоже в тумане. Как Ёжик.
Гость
30 января 2025, 14:42
Я полностью на стороне ЦБ
Барон Чупакабров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2025, 19:34
Конечно. Ты ж во сне.
Гость