перейти к публикации
14 комментариев к публикации

В Петербург прилетели грачи

19 января 2025, 21:11
Гость
Alexander_5e4cfced16b74

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2025, 23:34
а где грачи зимовали и как они узнали, что в питере - уже тепло? фонтанку регулярно читают?
Ivan3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 января 2025, 00:49
Видал вчера 1 грача на ул.Олеко Дундича
Гость
20 января 2025, 06:05
Так там они давно проживают - уже вторую зиму их там великое множество!
Semen Semenych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2025, 21:53
В парке Спартак в Рыбацком неделю назад гуляли вечером с женой и в темноте не могли понять, что это за огромные стаи носятся, орут и норовят нагадить на голову)) Было понятно только, что не вороны и не чайки. Оказывается, грачи!))
Гость
19 января 2025, 21:26
Да они давно и не улетают, перестаньте рефлексировать на картину Саврасова, в 19 веке в птицах плохо разбирались. У Комендантского проспекта они зимуют и очень неплохо)
Гость
20 января 2025, 02:34
Так Саврасов и не утверждал, что грачи прилетели именно из тёплых краёв, а не из соседнего леса. Они просто прилетели :)
Гость
19 января 2025, 21:41
Что-то эти грачи больше на ворон похожи.
Гость
19 января 2025, 22:05
по многочисленным слухам в Турции резко все подорожало ...
Гость
19 января 2025, 23:48
Это такие черные с большим клювом? Вижу каждый день, стаями..
Гость
19 января 2025, 23:21
Обещали же вернуться - вот, и вернулись!
ixform

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2025, 21:31
вороны они догадались обыскивать контейнеры частных компаний попробуйте обратить это явление в установку кормушек на лонжированных производствах как искупление от уничтожения взаймы пространств окормления истинных представителей фауны
ixform

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2025, 21:33
и утки на озере Паршино (переименовать) там купаются люди, но озеро в редком для территории лесном массиве замечена рекреация диких уток в области неуправляемой урбанизации исправить для нативной фауны
Гость
19 января 2025, 21:29
грачи врачи мечи калачи ааааааа
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

19 января 2025, 21:33
Грачи прилетели)) Знаменитый "живописный пейзаж" так называется, у Алексея Саврасова))
Гость