перейти к публикации
167 комментариев к публикации

В России запретили звонки через интернет на мобильные и стационарные телефоны

29 декабря 2024, 19:19
Гость
Гость
6 декабря 2025, 15:22
А мошенники все равно звонят!!!
Гость
3 января 2025, 07:30
Догоним и перегоним Северную Корею!)
Гость
2 января 2025, 04:40
Помнится, Остап Бендер знал четыреста сравнительно честных способов отъема денег. Отнимите один, сколько останется? Думаете, 399? Ошибаетесь, 401. Потому что пока вы крутили свою запрещалку, он придумал два новых.
Гость
1 января 2025, 21:06
Добавьте смайлик контуженного, очень актуально для режима.
Гость
1 января 2025, 19:11
ах вот почему корпоративный мобильный перестал работать..
Гость
1 января 2025, 09:36
С мессенджерами-то как раз ничего и не будет . Что будет с пользователями, вот вопрос.
Гость
31 декабря 2024, 23:38
Абсолютно правильное решение. Вацап -мессенджер США.Хотите звонить из-за рубежа-звоните за свой счет.
Гость
2 января 2025, 03:51
Обложите данью ветер, который дует со стороны США
Гость
31 декабря 2024, 13:49
Ой не могу ааххахахаххаххахахха. Запретили ахаххахахахахаэахахах)))
277329611

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2024, 11:14
Большинству россиян эти модные прибамбасы: вотсап, вайбер и всякие мессенджеры не нужны, так что всё можно спокойно отрубить
Гость
2 января 2025, 03:47
Ложь
266122490

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

31 декабря 2024, 07:15
я так и не поняла в чём великий смысл написанного
Гость
31 декабря 2024, 06:02
Вчера с Таиланда звонил детям и знакомой. Все было ок. Через тг
Гость
30 декабря 2024, 22:02
Когда же у Госдумы запрещалка сломается?
Гость
30 декабря 2024, 21:58
Никакой борьбы с мошенниками в этом нет. Это чисто политическое решение для продолжения узурпации власти жуликами.
Гость
30 декабря 2024, 21:44
Кстати, по улице ходят и мошенники. Значит, надо запретить хождение по улицам для всех! Куда смотрят "народные избранники"? Почему так неэффективно работают? Мы их избирали, чтобы они эффективно все запрещали, а они до сих пор не все запретили. Нехорошо.
Гость
30 декабря 2024, 20:46
Все логично. То, что не может быть прочитано старшим братом, должно быть запрещено. Ругая цензуру, люди как-то забывают о тайне переписки...
Гость
30 декабря 2024, 16:30
Просто бабки плывут не в тот карман.
Гость
30 декабря 2024, 15:31
А банки проверять не пробовали? Они с такой готовностью отдают мошенникам деньги клиентов, как будто работают на проценте.
A chto,b,esly-net?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 декабря 2024, 22:19
это свои. их низзя. а кормовую базу можно
Гость
30 декабря 2024, 14:28
Правильно делают что запрещают звонки. Родились в России, так и живите в России, размножайтесь в России!!!! Не фиг переезжать в другие страны жить!!!! Если собирайтесь переезжать в другие страны жить, сразу все уезжайте!!!! Хоть потом обзванивайте друг другу!!!!
A chto,b,esly-net?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 декабря 2024, 22:18
ду рын да, круглая
Гость
31 декабря 2024, 13:44
30 декабря 2024, 22:18
ду рын да, круглая
Ну да, куда мне до тебя и до других растить.... Может и быть.
Гость
30 декабря 2024, 13:47
Все отменнят и уберут и как я, должна общаться с родной сестрой мусульманкой она русская, но живет в германие, у не ее своя семья, муж и дети и кот есь?!
Гость
30 декабря 2024, 14:32
Никак!!!! Бери чемоданы свои и езжай в германию свою!!!! Либо живи в России и свою семью создавай, на эту германию не фиг смотреть!!!! Надо в России рождаемость поднимать, а не названивать своим родственникам в германию!!!!
A chto,b,esly-net?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 декабря 2024, 22:17
Гость
30 декабря 2024, 14:32
Никак!!!! Бери чемоданы свои и езжай в германию свою!!!! Либо живи в России и свою семью создавай, на эту германию не фиг смотреть!!!! Надо в России рождаемость поднимать, а не названивать своим родственникам в германию!!!!
а зачем поднимать? дедушке пушмяска не хватает?
Гость
31 декабря 2024, 13:41
30 декабря 2024, 22:17
а зачем поднимать? дедушке пушмяска не хватает?
Для себя. Чтобы потом было кому хранить. Ты можешь тоже бездетным оставаться!!!! Только потом под старости лет не плачь что тебя хранить некому будет.
Гость
30 декабря 2024, 13:32
Возможно, вас не интересует политика, но вас могут интересовать ее результаты.
Гость
30 декабря 2024, 23:38
Гость, 👍
Гость
30 декабря 2024, 13:28
Вы действительно этого заслуживаете!
Гость
30 декабря 2024, 11:50
В 90-ые на свободу!
Гость
30 декабря 2024, 11:43
Не мог поговорить по Whatsapp из Финляндии с родителями уже пару недель назад, так что уже внедрили или обкатывают мощно. Печально это всё и непродуктивно.
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 декабря 2024, 11:36
В любом случае неположенное выражение лица (например, недоверчивое, когда объявляют о победе) – уже наказуемое преступление. На новоязе даже есть слово для него: лицепреступление.
Гость
30 декабря 2024, 10:58
«Зачем сочинять правду? Она и так есть». Все правильно.
abirvalg

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 декабря 2024, 09:10
Скажи кто-нибудь лет 10 назад, что такое будет в России, его бы на смех подняли. Это уже клиника.
Гость
30 декабря 2024, 21:47
А "Розы для президента" не читали? Книга вышла 11 лет назад.
266122490

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

31 декабря 2024, 07:17
как раз в 2014-м после принятия некоторых законов стало совершенно понятно, что точка невозврата пройдена
Гость
30 декабря 2024, 09:04
Комментарии не пропускают. Модератор имеет право… что ж я такого криминального пишу?
Totson

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 декабря 2024, 08:51
...он дом спалил, но лёд растаял
Гость
30 декабря 2024, 06:35
А на самом то деле зачем запретили? Ясен фиг мошенники - это так, предлог. Опять кто-то кому-то ключи доступа не дал?
Гость
30 декабря 2024, 03:55
Кинуть ближнего своего это одна из скреп, чего уж там. Бабло у обманутых пенсов забирают курьеры отнюдь не с Украины да и банки ведь росиянские с лёгкостью проводят сделки по продаже квартир.
Гость
30 декабря 2024, 03:49
Ох если бы не Украина, мы бы уже америку с гейропой по уровню жизни на скорости пяти махов обошли. Хотя нам и так уже пол мира завидует, глядя на нескончаемые рывки, прорывы и толчки.
Гость
30 декабря 2024, 00:31
и выезд за рубеж надо запретить. там наши могут встречаться с иноагентами и шпионами
Гость
30 декабря 2024, 00:27
Может оставшиеся титульные начнут читать книжецы на бумаге?
Кен56

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 декабря 2024, 22:16
Ну вот тут вполне возможно, что решение по закрытию мессенджеров лоббируют сотовые операторы. Все же такие деньги мимо проплывают.
Гривенник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 декабря 2024, 22:09
Лучше поздно, чем никогда. Верное решение!
Гость
30 декабря 2024, 00:20
Верное? С расчетом на то, что мошенники, ворочающие миллионами, удавятся за дополнительные 25 центов в минуту?
A chto,b,esly-net?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 декабря 2024, 22:20
Гость
30 декабря 2024, 00:20
Верное? С расчетом на то, что мошенники, ворочающие миллионами, удавятся за дополнительные 25 центов в минуту?
это 65+
Гость
30 декабря 2024, 23:30
30 декабря 2024, 22:20
это 65+
у панов ты возраст не спрашивал Халя, сразу отдавалась
Ясвидетельачтослучилось?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2024, 22:02
всех не пересажают - тюрем не хватит...
Гость
31 декабря 2024, 01:09
Да, успокойтесь, вы думаете это так сильно россиян волнует, явно вы не из России
BaGira

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 декабря 2024, 21:52
Фонтанка заголовками постоянно вводит читателей в заблуждение, а вражеские комментаторы с радостью подхватывают этот хайп. Написано же: «На частных клиентов это вообще никаким образом это не распространится. Потому что внутри интернета можно звонить дальше, со Skype на Skype, с WhatsApp на WhatsApp, с Telegram на Telegram и так далее.»
Гость
30 декабря 2024, 02:00
А с Вайбера на Вайбер? А то что-то он вообще не работает.
Totson

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 декабря 2024, 09:22
BaGira, в сотый раз - ну нет у моей тещи WatsApp'а. И интернета нет. Жена звонила через Zebra, которую отжал Ростелеком. Качество стало много хуже, но терпимо. Теперь практически невозможно. И это, кстати, внутри РФ.
Гость
30 декабря 2024, 22:08
На частных клиентов как раз и распространяется.
Oldsparta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 декабря 2024, 21:44
Надо запретить смартфоны и чтобы пользовались только кнопочными
Totson

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 декабря 2024, 09:16
Oldsparta, а лучше дисковыми. Или полевыми))
Гость
2 января 2025, 03:34
30 декабря 2024, 09:16
Oldsparta, а лучше дисковыми. Или полевыми))
Или чтобы вообще не пользовались
Гость
29 декабря 2024, 21:37
Однако, люди здесь дикие. Вы хоть понимаете что читаете и пишите здесь. Запрет идет на IP знонки через инет на телефонный номер. Для тех у кого родные звонят на телефонный номер просто будут звонить на мессенджер. Бабушкам пофиг на что им звонить будут и как, будет полезно узнать новые технологии. В наше время без технологий никуда, бабушка ты или дедушка, нужно учить технологии всем. Проблема как раз таки с не образованностью людей, какой нафиг ФСБшник вам будет звонить и требовать что-то? Каким идиотом нужно быть чтобы в это поверить? Если вы кого-то заинтересовали, то они сами к вам заявятся. Люди слишком наивные. Людей нужно развивать и объяснять что к чему. Что даже из налоговой к вам звонить никто не будет, они к вам в дверь стучать будут. Ну а если и звонят, то повесили трубку, нашли номер телефона реальной организации, перезвонили, и услышали что вы умно сделали.
280298954

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2024, 22:08
"Бабушкам пофиг на что им звонить будут и как, будет полезно узнать новые технологии." Да вы хоть в курсе, что у бабушек многих нет интернета на телефоне? Какие мессенджеры....Весьма сомневаюсь, что такое нововведение сильно ударит по мошенникам. Хотели бы ударить по мошенникам- давно бы ввели самозапреты на кредиты. А то теперь разрешили упрощенно их брать, удаленно.
Гость
29 декабря 2024, 22:54
И многие бабушки и дедушки уже в таком возрасте и состоянии, что хорошо, если на домашний способны отвечать. Сама звоню родителям из-за границы каждый день. Без интернет-звонков стоимость вырастет в разы.
Гость
30 декабря 2024, 04:41
Гость
29 декабря 2024, 22:54
И многие бабушки и дедушки уже в таком возрасте и состоянии, что хорошо, если на домашний способны отвечать. Сама звоню родителям из-за границы каждый день. Без интернет-звонков стоимость вырастет в разы.
Продатся телефонные аппараты, которые выглядят точь-в-точь как старые дисковые телефоны, но внутри спрятан телефон на Android, в котором всё настроено для звонков таким старинным способом через сотовую связь или интернет. Специально для таких случаев.
Гость
29 декабря 2024, 21:34
будет как в совке - звонки по заказу через оператора
Гость
30 декабря 2024, 00:21
Неа, не будет. В СССР с мошенниками реально боролись. А сейчас они и с оператором (и с опером) легко договорятся.
Гость
29 декабря 2024, 21:23
вован, респект тебе и алинке
Гость
2 января 2025, 03:56
Скоро будешь писать свои приветы пальцем по грязи, когда интернет совсем запретят. Боты, кстати, без интернета станут не нужны.
Гость
29 декабря 2024, 21:05
телега сдала ключи , а вацап - нет. проще говоря. привет товарищу майору, бдишь?
282036314

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2024, 23:16
Гость, И это многие знают
Гость
29 декабря 2024, 20:59
Разве после экспрессии Родиона Раскольникова изъяли все топоры из продажи и запретили производство оных? Некрасиво с людьми, теми кто не мошенничает, поступаете. Негодяев и ловите.
A chto,b,esly-net?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 декабря 2024, 22:09
это вы предлагаете негодяям?
Гость
29 декабря 2024, 20:55
Технически нет никакой проблемы организовать звонки с настоящих российских номеров. Это дороже, но всё равно окупается с лихвой. Тех же пенсионеров завербовать, чтобы дали использовать свою симку.
277103225

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 декабря 2024, 20:37
Так звонили мошенники россиянам, а не наоборот. Они не друзья вовсе. Фонтань все перевернула.
Гость
30 декабря 2024, 10:48
Я проверяю все незнакомые номера после блокировки . География очень даже родная! Красноярский край, Тамбовская область , Владимирская, Коми, Урал и тд.
277103225

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 декабря 2024, 17:18
Гость
30 декабря 2024, 10:48
Я проверяю все незнакомые номера после блокировки . География очень даже родная! Красноярский край, Тамбовская область , Владимирская, Коми, Урал и тд.
ты плохо знаешь , как работает ip телефония
Гость
29 декабря 2024, 20:34
Мошенники прям испугались. До сентября кучу схем придумают.
Гость
30 декабря 2024, 02:12
Так она уже готова. Под неё и запрет вот пролоббировали с зажигалками и прочим антуражем.
265894609

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2024, 20:29
Господи, дурдом, клиника... А не государство.
Гость
29 декабря 2024, 20:57
Теперь точно свалишь?
Гость
30 декабря 2024, 00:23
Гость
29 декабря 2024, 20:57
Теперь точно свалишь?
Кого?
Cepгeй Николаевич

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 декабря 2024, 02:42
Гость
29 декабря 2024, 20:57
Теперь точно свалишь?
После тебя когда ты будешь в землянке.
гражданин России

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 декабря 2024, 20:20
Будем посмотреть
Гость
29 декабря 2024, 20:11
Мне кажется , что проще всего и эффективнее всего будет отобрать у электората мобильные телефонные аппараты и проблема исчезнет сама собой . Нет , конечно надо оставить мобильную связь полиции , СК и прокурорским , чтобы они с важным видом делали вид , что обсуждают что-то архи важное на месте ЧП . А то надоели все уже эти в маршрутках и в метро со своими «Толя ! Я уже домой еду ! Что ? Да ! Домой . До-мой , да .Минут через 15-20 !
Гость
30 декабря 2024, 06:58
У тебя что тариф такой что не можешь себе позволить и этого сказать ?) работай больше и не ной
Гость
29 декабря 2024, 19:54
Настоящие „иностранные друзья“ народа - это коооператив Озеро, депутаты и министры, у которых натовские гражданства, а в Европе жены, дети и недвига.
Гость