перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Уборщики снега просят в Петербурге по 5 тысяч рублей за смену

16 декабря 2024, 15:55
Гость
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 декабря 2024, 00:48
5 тысяч в день нужно платить, тогда желающие будут работать. Работа тяжёлая
Gibons

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2024, 20:36
Центральный район,два месяца не убирают лестницу, от слова совсем и так постоянно пока не позвонишь 004 через несколько дней придут подметут.Кровля дома протекает,зима опять пришла неожиданно.Крутые управленцы не в состоянии навести порядок и менять теплое кресло на лопату тоже не хотят.Но деньги за все платите исправно а то пеня
J/S

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2024, 16:09
Город как всегда к зиме готов! Выделенные средства освоены!
266122490

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 декабря 2024, 13:17
специалисты по уборке снега именуются дворниками.
Гость
17 декабря 2024, 11:11
На самом деле, для большого жк как у нас в человейниках(да,я из Шушар ,у нас ТСЖ)вызвать технику за 40 тр почистить двор и наружную придомовую территорию 22 руб на квартиру ,можно вызывать хоть каждый второй день .но!наше ТСЖ за прошлый год почистили двор ....один раз,почти весной .так что разницы УК/ТСЖ нет никакой ,это просто "рога и копыта" по распилу денег.у торгового комплекса вчера все было идеально убрано и трактор стоял дежурил ,а двор соседний по опу снега ,а уж дороги,где город убираться должен ...смешно и думать ,автобусы и по грязи норм поездят .опять же выгода ,быстрее в негодность придут ,опять можно пилу доставать!
282837797

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2024, 10:58
Лопатой махать - это тяжкий труд, не уверена, что студенты за 250 в час пойдут на это. 5000 за рабочий день - норм зарплата работникам ручного труда. Да и куда снег складировать??? С тротуара на проезжую часть, а потом обратно? В советское время чистый, ничем не посыпанный снег сгребали в огромные горы, из которых дети делали горки для катания на санках и салазках.
282493173

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2024, 10:50
за 50 тыр в день может и выйду
281813894

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2024, 10:39
Снова без гигемона никуда
Гость
17 декабря 2024, 09:24
Беглову лопату дать срочно!
Гость
17 декабря 2024, 08:31
5 т. за 8 часовой рабочий день это нормально . Когда же у нас начнут ценить людей за труд , а не за то что они говорят
Гость
17 декабря 2024, 11:43
Это 100тр за 20 рабочих дней. Курьрам или озинистам это за 15 дней выплатят.
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2024, 00:29
Из за сокращения парковок снег складывать не куда. А если честно, то по-моему г-н Беглов не контролирует ситуацию в городе.
Гость
16 декабря 2024, 23:10
Я бы вышел с лопатой поработать. Но мне надо 50 тыс рублей в день, не меньше, с 9 до 18, и с перерывами на обед и отдых.
282088919

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2024, 07:52
Чемодан, вокзал....50ти тысячный в день специалист
Гость
16 декабря 2024, 22:40
Дамы и Господа вы до сих пор не поняли что с одной стороны бесплатная приватизация хорошо,а с другой лохотрон. Молодые спросите пожалуйста у своих родителей кому за60 , за что платили они, и сравните со своей реальностью!!!!!!!! И это Факт 💯
Гость
17 декабря 2024, 11:19
А какая связь,вопрос не в том ,что люди не платят за уборку в УК/ТСЖ ,а в том ,что деньги они исправно начисляют ,но ничего не выполняют !так же ,как и "городские" дороги :налоги мы платим исправно ,а где уборка дорог!доблестно будут выкладывать потом статьи на Фонтанке с постановочными фото и отчитываться ,как чуть ли не сами ели снег,что бы спасти граждан !записывать тонны переработанного снега и работу сотен техники ,которых никто в глаза не видел ,но деньги то уже все!ушли!
Гость
16 декабря 2024, 22:33
Правильно просят. Но нужно дать территорию для уборки и проверить качество уборки. Заплатить человеку.
Гость
16 декабря 2024, 21:34
Быстро и чисто город могут убрать только сами жители. То есть после снегопада в ближайшее воскресенье или ближайший вечер жители выходят с лопатами (благо, лопата лежит у каждого в машине) и сгребают снег. За несколько минут. Физкультпауза. Надо только, чтобы кто-нибудь это организовал. Например, партия "Единая Россия". Или "Народный фронт".
J/S

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2024, 22:16
А лучше члены ЕР в полном составе с лопатами на улицу.....
Гость
17 декабря 2024, 11:40
16 декабря 2024, 22:16
А лучше члены ЕР в полном составе с лопатами на улицу.....
Вместе со своими семьями, а то как неправильно - недвиж на них, а уборку в 1 лицо.
280288388

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2024, 19:38
А деньги кто за это получит? Правильно-те, кто лопаты в руки не брал ни разу.
Гость
16 декабря 2024, 21:29
Вот! Я скока просит врач стыдливо отворачиваясь от страховой? Да по ночам ещё мешки с цементом таскает! Да. Только гребец на галерах может похвастаться патриотичным движением.
Гость
16 декабря 2024, 21:14
Правильно просят. эта работа должна достойно оплачиваться. В думе в чистеньких штанишках от 800000т до 2500000 мил.
Гость
16 декабря 2024, 19:13
Какая то ерунда, дворами мерят. Уберёшь снег вот отсюда, и вон до туда «15*50 метров» - дам 3000к. Вот тогда понятно, можно планировать процесс, добирать объем. А так: 5к на целый день… нет таких, ну или убирать будут долго, а ещё найди таких глупцов
Гость
16 декабря 2024, 18:55
Ожидал увидеть цифры собранных с жильцов денег по ежемесячной квитанции квартплаты в графе "уборка и санитарная очистка земельного участка".
Гость
16 декабря 2024, 18:34
Аха Мигранты ушли это еше цветочки гребите
Гость
16 декабря 2024, 21:08
Да и хрен с ними,прям перетрудились.Их количество в городе не перешло в качество!Только увеличилось количество преступлений,совершённое этими трудягами!Один поток наркоты чего стоит,своим присутствием они значительно увеличили спрос,и соответственно поступление.
Гость
17 декабря 2024, 09:33
Они от настоящей тяжёлой работы прячутся, ибо ленивые в большинстве своем
282493173

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2024, 10:47
Никуда они не ушли, только если с работ поуходили и пошли в криминал и на пособия
Гость
16 декабря 2024, 17:52
Я живу на ул. Достоевского д.34, через наш двор можно выйти к Ямскому рынку на ул. Боровую и Марата, так уже два дня пройти проблематично, т.к. на проходе автомобили стоят, снега полно и на лестницу не взобраться, до мусорных контейнеров не дойти, но выход есть всегда: взяла лопату и почистила лестницу, правда, делать так постоянно проблематично, поскольку уже за 70, но здоровье такие инициативы поддерживают, жаль организаторов нет. К сожалению у УК эту функцию отняли и передали в РЖА, раньше один дворник Жилкомсервиса №2 справлялся с несколькими дворами. Беглов, уйдите в отставку!
Гость
16 декабря 2024, 17:32
кстати да, куда девались снеговые комбайны?
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 декабря 2024, 16:44
Очередной распил. Нагонят вялых забулдыг с работных домов. 5 тыс. получит начальник, а работягам раздадут по тысячи. Работать они будут соответстственно, как сонные мухи. Не проще ли, организовать прием на работу в местных жеках, где любой желающих мог бы подойти с паспортом и поработать в любое время, сколько угодно часов, и недалеко от своего дома. Никого не нужно никуда везти и пообедает человек дома. А потом на руки сразу получить заработанное без всяких посредников.
Гость
16 декабря 2024, 16:44
Куда делись бюджетные миллиарды, выделяемые ежегодно на уборку города? Почему люди должны нанимать дополнительных шабашников за свои деньги, если они уже заплатили налоги в бюджет города? Почему это безобразие с отсутствующими на рабочих местах дворниками, но числящимися на бумаге повторяется каждый зимний сезон в Санкт-Петербурге? Почему комблаг продолжает каждый сезон продлевать договоры с одними и теми же подрядчиками, которые саботируют уборку города и не выводят своих дворников на работу? Сколько ещё будет продолжаться это безобразие? Жителям надо петицию создать и отправить ее в Москву чтобы ответственные за уборку начали шевелиться и исполнять свои прямые обязанности?
Гость
16 декабря 2024, 17:02
Сначала петицию в ген.прокуратуру города, потом по севере-западному региону, потом в РФ и жальше только импичмент за неисполнение обязанностей, один уже попробовал и случайно умер. Сами выбираете каждый раз так что не жужите.
Гость
16 декабря 2024, 17:27
Гость
16 декабря 2024, 17:02
Сначала петицию в ген.прокуратуру города, потом по севере-западному региону, потом в РФ и жальше только импичмент за неисполнение обязанностей, один уже попробовал и случайно умер. Сами выбираете каждый раз так что не жужите.
Кто выбирает то, женщина-панда?! Сам не жужжи, и не запугивай.
Гость
17 декабря 2024, 14:39
Гость
16 декабря 2024, 17:02
Сначала петицию в ген.прокуратуру города, потом по севере-западному региону, потом в РФ и жальше только импичмент за неисполнение обязанностей, один уже попробовал и случайно умер. Сами выбираете каждый раз так что не жужите.
Пишите сразу спортлото. Чтобы два раза не вставать.
Гость
16 декабря 2024, 16:35
Нанимать халявщиков без инструмента и техники? Само растает, а кому надо сами по чистят. Не впервой.
Отец Родной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2024, 16:29
Да надо просто позвать студентов за 250 полновесных рублей, в чем проблема то?
280288388

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2024, 19:36
Проблема в том, что давно нет трудового воспитания молодёжи ни в семье, ни в школе. С детства никто не приучает даже за собой убраться...
Гость
16 декабря 2024, 16:28
Вот мне вообще пофиг где им денег брать, как и им пофиг когда мне нужно заплатить налоги и что удивительно я должен их оплатить всегда во время и всегда стабильно. А вот у них какие то трудности....
Гость
16 декабря 2024, 16:54
Так вы же сами таких выбрали! Выходит, что ваш вопрос к самому себе.
Гость
16 декабря 2024, 16:21
Столько, сколько получится украсть. Как и всё в этой стране.
279662540

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 декабря 2024, 16:21
А кто-нибудь выдел в городе хоть один лаповый снегопогрузчик? Почему уборочная техника просто сгребает весь снег к обочине и только потом через 2-3 дня его грузят в самосвалы экскаваторами? Неужели работа экскаваторов выгоднее, чем лаповые снегопогрузчики? За всё свое детство в Ленинграде я вообще не видел работу экскаваторов - весь снег с дорог убирался именно лаповыми снегопогрузчиками и не было ни брустверов на обочинах, ни гор снега на дорогах в правом ряду.
Гость
16 декабря 2024, 16:52
Вы с небес спуститесь! Полтора-два месяца ваш лаповый погрузчик будет работать???, а потом в простое? И какому бизнесмену понравится ваш бизнес-план?
Гость
16 декабря 2024, 17:26
мне в детстве больше запомнились шнекороторные,они самые эффективные,тоже давно не видел,последний раз вроде в Пулково.
Гость
16 декабря 2024, 21:09
Такой погрузчик не годится. Машинами заставлено всё. Вот в чём беда...
Гость
16 декабря 2024, 16:14
Где дворники с бешенной зарплатой, таракан?) Опять людей нагрели мертвыми душами? Позор города Питера!)
Гость
16 декабря 2024, 16:22
У нас ещё больший позор есть. Этот хоть назначен сверху. Причём как раз бОльшим позором.
Абрикосов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2024, 16:30
БЕГЛОВ - Позор города !!!
мы ещё не начинали!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2024, 16:59
16 декабря 2024, 16:30
БЕГЛОВ - Позор города !!!
Абрикосов, лахта по привычке? всё уже, нету уголовника и соответственно противостояния.
Юра прости

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 декабря 2024, 16:09
Спасибо за "реформу" ЖКХ, гражданин Беглофф...
мы ещё не начинали!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2024, 16:08
работяга? что за презрение автор?
Юра прости

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 декабря 2024, 16:27
мы ещё не начинали!, а он уже себя видит в "золотом миллиарде"...
Гость
16 декабря 2024, 16:01
Оформят,как спецтехнику, махать будет один человек ... Снова снег выпадет, ничего не проверишь потом. Удобная площадка для распила бюджета.
Гость
16 декабря 2024, 16:07
Ты из какого леса? У нас дворники в ТСЖ чистят. Уже почистили надо сказать.
Гость
16 декабря 2024, 16:16
Гость
16 декабря 2024, 16:07
Ты из какого леса? У нас дворники в ТСЖ чистят. Уже почистили надо сказать.
у вас дворники бесплатно чистят ? или вы сметы ТСЖ перепроверяете ? ))
Гость
16 декабря 2024, 16:22
Гость
16 декабря 2024, 16:16
у вас дворники бесплатно чистят ? или вы сметы ТСЖ перепроверяете ? ))
У наш ТСЖ бюджет не пилит. Даже не сомневайтесь. Вся чистка от снега за счет собственников.
Гость