Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Символом новой купюры в тысячу рублей стал теплоход «Метеор»

12 декабря 2024, 14:16
12 декабря 2024, 14:43
"Отказ Банка России от практики изображения храмовых, культовых объектов на денежных купюрах несет риски выхолащивания религиозного пространства в стране и усиления влияния экстремистской идеологии и ересей."(с)архиепископ Зеленоградский Савва (Тутунов) Ранее зампред ЦБ Сергей Белов в интервью "Известиям" заявил о том, что банк решил отказаться от изображения объектов религиозного назначения на банкнотах, которые ему предстоит модернизировать. По его словам, это связано с тем, что "все-таки Россия - многонациональная, многоконфессиональная страна", в которой живут люди "с разными уникальными традициями, которые исповедуют разные религии"
Гость
12 декабря 2024, 15:06
В_Ф, Белов прав. А попа гнать с такой ересью о нашей многонациональной светской стране! 🥱
12 декабря 2024, 15:22
Так и получилось. Ведь здесь явно секты мостовиков и речников подсуетились.
12 декабря 2024, 20:14
Гость
12 декабря 2024, 15:06
В_Ф, Белов прав. А попа гнать с такой ересью о нашей многонациональной светской стране! 🥱
А то получится,что на купюру с церковью халяль не продадут.
12 декабря 2024, 15:49
на рубле - скоростное судно "метеор"?! - ох не к добру...
12 декабря 2024, 14:53
Можно было часы с кремлевской башни на пол-шестого...
12 декабря 2024, 14:50
"Метеоры" уже мало кто помнит. Что-то сгнило, что-то распродали. Производится сейчас несколько штук в год. Символом для банкноты отлично послужил бы кукиш.
12 декабря 2024, 15:01
ну рано еще хоронить рубль, могли бы дать актуальное "дайм" или перспективное "никель"
Гость
12 декабря 2024, 15:07
Sonata, почему, ходят. Между В. Новгородом и С. Русской, например.
12 декабря 2024, 14:52
Скоро данный номинал будет неактуален..
12 декабря 2024, 16:06
Надо было на мост поставить дворец, а под мостом пустить Метеор. Все были бы довольны.
Гость
12 декабря 2024, 15:13
Напишу насчет голосования. Весьма забавно было. Сначала голосуй, а потом требуют авторизацию через госуслуги. Три раза ХА.
Гость
12 декабря 2024, 15:38
попы не хотели церковь без креста - не будет никакой и это правильно, РФ - светское государство
Гость
12 декабря 2024, 14:33
Внешний вид фантиков должен соответствовать содержанию
12 декабря 2024, 14:29
а у Меня есть лучше Вариант! в честь некого Урожая, гордости за Сельское хозяйство! за землю, за Наши корни!
12 декабря 2024, 15:03
початок кукурузы - должен вызывать правильные ассоциации для решения демографических проблем... :)
Гость
12 декабря 2024, 15:15
12 декабря 2024, 15:03
початок кукурузы - должен вызывать правильные ассоциации для решения демографических проблем... :)
Пучок репы же!
Гость
12 декабря 2024, 16:33
Это, Вы про "Орешник", штоле?
Гость
12 декабря 2024, 15:02
странно как то, не пора ли банкноту с номиналом на порядок больше вводить в оборот?
Гость
12 декабря 2024, 14:59
Победил самый отстойный вариант.
Гость
12 декабря 2024, 15:56
Когда делать нечего.
Гость
12 декабря 2024, 17:15
Странно, что не Трамп.
Гость
12 декабря 2024, 21:35
А почему не мечеть?
Гость
13 декабря 2024, 00:02
парадокс в другом , что "метеоров" из несушествующей страны , встречается больше , чем метеоров из реальности ( где, как)
Гость
12 декабря 2024, 14:29
А что, красивых мечетей или синагог в России не нашлось? 🤔
Гость
12 декабря 2024, 15:00
А ты все о шерсти думаешь, меховой ты наш.
Гость
12 декабря 2024, 15:05
Гость
12 декабря 2024, 15:00
А ты все о шерсти думаешь, меховой ты наш.
Гость, о тебе — безусловно, но мне бесконечно далеко до тутошних меховых экспертов. 🥱 Кстати, не знаешь, а где это они языки греют? 🤔