перейти к публикации
65 комментариев к публикации

В Петербурге собака загрызла чихуахуа и покусала пытавшуюся защитить его хозяйку

11 декабря 2024, 22:56
Гость
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2024, 23:10
Если бы в России был бы высший орган законодательный власти, в который граждане имели бы возможность выбирать депутатов, защищающих их интересы, то уже давно был бы принят закон о том, что хозяин собаки несёт уголовную ответственность за вред причинённый его собакой. Нанесла собака тяжкие телесные - хозяин собаки должен быть наказан так же, как если бы их нанёс он. Убила собака другую собаку - хозяин должен быть наказан так же, как если он сам её убил. Но, увы, в России нет выборного органа законодательной власти. На деньги, которые должны были бы пойти на выборы и содержание такого органа, содержится шапито.
263888271

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2024, 23:39
Приболели? Наказание и так есть, хотя и недостаточное, а написали вообще бред.
Гость
11 декабря 2024, 23:39
Просто приравнять опасные породы собак к огнестрельному оружию и всё.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 декабря 2024, 23:45
Так хозяин агрессивного пса и будет нести материальную ответственность, заплатит еще штраф и моральный ущерб, Путин в данном случае не виноват в беспечности обоих собаководов.
Полно Вам, батюшка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 декабря 2024, 23:38
Что то неладное с собаками творится. Мой пес сегодня был аномально агрессивен на всех, но я его держу на поводке.
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2024, 01:06
Телевизор посмотрел, может?
Полно Вам, батюшка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 декабря 2024, 09:07
12 декабря 2024, 01:06
Телевизор посмотрел, может?
Скорее всего, он любит передачи от помета.
Гость
12 декабря 2024, 11:14
12 декабря 2024, 01:06
Телевизор посмотрел, может?
😂😂😂👍🏻
279419426

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2024, 00:26
Запретить содержание питбулей, как опасных животных
282059300

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2024, 07:14
А про хозяина питбуля выяснить можно?
VKuser188688999

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2024, 08:01
В нашем подъезде живет собаковод с кавказской овчаркой . после них в лифте вонь стоит от псины . А по улице выгуливают с таким видом что даже смешно . будто золотой самородок ведут . Вопрос -зачем вообще подобных собак держать в городе ..Если эти собаки подерутся унять их невозможно . Был опыт в армии когда подрались 2 пса ...
282408812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2024, 12:43
а зачем их унимать. пусть всё идет своим чередом
Гость
12 декабря 2024, 09:30
Срочно ввести регистрацию и драконовский налог на содержание собак!
Генрих Восьмой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 декабря 2024, 01:31
Любопытно, а что значит "похожий на питбуля": или питбуль или, простите, не питбуль??? И вряд ли этот хозяин питбуля только сегодня появился в этом дворе, собачатникам надо знать о неадекватных собратьях, гуляющих с питбулями без поводков.... чихуахуа пала смертью храбрых.....
Гость
12 декабря 2024, 01:24
Когда этих питов уже запретят? Уже сколько раз было, что у них в голове переклинивает и они бросаются на любого, потому что это бойцовская порода? И в добавок - уродливые они до невозможности, и хозяева у них чаще всего не самые разумные, редко когда вижу пита на поводке, в наморднике - так вообще никогда.
Генрих Восьмой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 декабря 2024, 01:34
А мне нравятся, питбули- симпатяги, чего не скажу за их хозяев.....
Гость
12 декабря 2024, 02:20
...нет такого понятия в кинологии "бойцовская порода", к слову сказать и "бойцовая" тоже нет. Боюсь, что с таким уровнем познаний, вы мало разбраетесь в логике поведения собак вообще, а собак травильных пород в частности. Для чиха смерткльно опасна собака любой размерной группы, норные ягдтерьер или стандартная такса может убить его без всяких проблем, да и декоративный тайский риджбек тоже. Особого "переклинивания в голове" у пито-стаффов не обнаруживаю, нормальные управляемые собаки, у адекватных владельцев естетвенно.
Гость
11 декабря 2024, 23:26
Оружие должно быть у каждого. Тогда после пары лет перестрелок таких инцидентов (и таких отморозков) просто не будет... Да и власть начнёт на мнение народа внимание обращать...
Гость
11 декабря 2024, 23:34
Ваша много "обращает" на "мнение народа"?!
Гость
12 декабря 2024, 07:10
Гость
11 декабря 2024, 23:34
Ваша много "обращает" на "мнение народа"?!
а у нас не наша, она сама по себе, и усмирить нечем
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 декабря 2024, 23:44
Если это подобие собаки истошно лаяло на этого пита, то ничего удивительного в этой истории нет.
357372467

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2024, 01:05
Подобие человека это пишет...
Гость
12 декабря 2024, 07:13
подобие пьяное было и руками размахивало?
Ипсилон Ц

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2024, 00:18
надо ей права требования компенсации продать третьим лицам
iayaaz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2024, 13:04
бурбулеводы, держите своих питомцев на веревочке, а то оне кусаюцо...
Гость
12 декабря 2024, 07:44
Сколько уже можно терпеть агрессивных собак и их хозяев, как агрессивных, так и безразличных! Скормить хозяина этого питбуля - другим агрессивным собакам!
german_5e4d02dc5a4f9

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2024, 11:04
вы агрессивно высказываетесь
Гость
12 декабря 2024, 07:49
Собаки должны быть на поводке и в намордниках.И это все. При нарушениях уголовное наказание.
Гость
12 декабря 2024, 00:59
"Не бойтесь, он не кусается" - классический ответ же
Генрих Восьмой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 декабря 2024, 01:36
Так, возможно, и не, действительно, не кусается: в данном случае пёс загрыз пса, хозяйка чихуахуа попала под раздачу, потому что встреча в собачьи разборки.....
Гость
11 декабря 2024, 23:37
Всех собак в городе (кроме служебных и поводырей) на живодёрню. Надоели. Загадили весь город, бегают без контроля.
ulli

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2024, 23:41
А с людьми , бегающими без контроля , что делать ?
Гость
12 декабря 2024, 00:02
Вас в первую очередь, как паникеров
Гость
12 декабря 2024, 07:11
11 декабря 2024, 23:41
А с людьми , бегающими без контроля , что делать ?
процесс идет, по плану
Гость
12 декабря 2024, 10:17
Обе слишком много выёживались? Нормальными людьми надо быть. Никакие законы от убогих не помогут.
Гость
12 декабря 2024, 12:23
Питы и все так называемые бойцовые породы давно уже стали няшками и сладкими булочками, иначе это брак разведения. На испытаниях судья должен спокойно открывать рот собаки и проверять зубы, за малейшее проявление агрессии - дисквалификация. В любом случае и чихуащка, и пит должны были быть на поводках, так как карликовые собаки как правило очень агрессивны и думают, что они - властители миров. Их поведение очень провокативно, потому необходим контроль.
281812667

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2024, 17:01
Чихи с рук хозяев рвутся облаять кого-то или цапнуть. Это про них "она у меня не кусается".
Леошид Турист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2024, 05:22
Не собака и была. Так, продукт собакосодержащий
Гость
12 декабря 2024, 10:32
Честно говоря, согласен, терпеть не могу этих мелких. Но! Когда я попал в ситуацию, что любимое мной животное оказалось в опасности, я понял, что, если животное для кого-то является любимым и дорогим, мне нужно пересмотреть свое мнение, нельзя так к нему относиться, надо быть терпимее.
Гость
12 декабря 2024, 07:13
задолбала эта псарня в городе, по двору не пройти.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 декабря 2024, 23:41
Если бы не по мобиле чирикала, а смотрела что вокруг делается, то и собакин отделался бы испугом на руках, а так пока сообразила где и что, того уже попробовали на зуб!
Гость
12 декабря 2024, 07:12
еще и пьяная была?
Гость
12 декабря 2024, 08:00
Если-б ты смотрел, что вокруг делается, а не по мобиле чирикал - отделался-бы испугом, успев отпрыгнуть в сторону, а так - то, что тебя машина задавила - это ты сам виноват!
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 декабря 2024, 10:13
Гость
12 декабря 2024, 08:00
Если-б ты смотрел, что вокруг делается, а не по мобиле чирикал - отделался-бы испугом, успев отпрыгнуть в сторону, а так - то, что тебя машина задавила - это ты сам виноват!
все правильно говорите, машина, дерево, кирпич с крыши, люк, самокатчик и многое другое, улица не то место, где можно расслабиться за разговором и забыть обо всем!
Гость
12 декабря 2024, 09:50
Чихуашки неодекватные собаки. Лаем провоцируют других собак на агрессию. Не чувствуют субординации. Субъект облаивания в5 раз крупнее, но их это не останавливает. Как говорит собаковед НАДЖАРЯН)) с начало нужно воспитывать хозяина собаки.
Гость
12 декабря 2024, 11:01
понаберут трусливых и гавкающих от страха мелких собак-доходяг размером с морскую свинку и притравливают ею нормальных собак самое идиотское, что делают владельцы таких недоразумений - в случае интереса, обнюхивания или, что крайне редко без провокации - агрессии со стороны другой собаки, поднимают свое животное на руки, и вот тут у любой собаки клинит - для нее животное, которое у нее перед носом резко куда-то уходит вверх - раздражитель, приманка, цель люди заводят таких животных, как домашнюю плюшевую игрушку, и не понимают, что нужно уметь взаимодействовать с другими собаками, которые к этой игрушке отнесутся также как к игрушке, раздражителю, тряпке, которую нужно разорвать вот и получите, распишитесь PS у меня приятель такую случайно переехал на парковке у дома, потому что хозяйка посчитала умным выгуливать без поводка крошечную вольерную собаку в условиях городского движения, псина размером с бутылку шампанского решила облаять и вцепиться в колесо, победило колесо
Гость
12 декабря 2024, 14:49
Непредсказуемых собак держат на поводке и все и в наморднике, вина хозяев, сегодня загрыз собачку, завтра человека покалечит, это не бродячее животное, сочувствую женщине, жаль собачку , лаяла не лаяла, она имела право на жизнь...
Отец Родной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2024, 23:05
Чего из-за ерунды переживать. Просто игралась собака.
Гость
12 декабря 2024, 00:42
«собака загрызла чихуахуа» следовательно, чихуахуа - не собака.
Гость
12 декабря 2024, 16:28
Какое воспитание у хозяина, такое и у питомца любой породы.
Гость
11 декабря 2024, 23:52
Люди пострадали?
Гость