Нефть, газ, лес, алмазы... И денег на пенсии нет. Зато на воблу сколько хош. И народец самое главное счастлив...
Гость
3 декабря 2024, 09:21
Тебе пенсию не платят или ты голодаешь? Заработать не пробовал? С утра до вечера на фру, а работал бы времени на глупости не было.
Гость
3 декабря 2024, 09:23
Это продолжатели гайдаровской шоковой экономики, за 30 лет не хватило ума понять, что это так не работает. Но там мозгов ни у кого нет, у кого и были - жиром заплыли.
Гость
3 декабря 2024, 10:05
Да уж, Ленок полно замков, вилл и яхт накупила и на спонсерские! 🤣
Гость
3 декабря 2024, 02:46
А как же наш Африканский союз,зерно наше бесплатное уже съели,может их на елку пригласить в Кремль.
России необходимо реализовывать бриллианты без оправы на внутреннем рынке. Сейчас это запрещено. Ещё неплохо бы возродить огранку алмазов внутри страны. А то весь мир кормим, продавая только сырьё. Кстати, 70 лет назад в РСФСР были открыты месторождения алмазов, что позволило избавиться от необходимости импорта. Алмазы использовались в промышленности. Но на пользу стране это не пошло. Промышленность развалили окончательно в 90-е.
Ну не скажите, знаменитый Волгоградский тракторный закрыт в 2007, на месте его руины.
Знаменит этот завод был тем что его проектировали и строили американцы, непосредственно в США. Потом его разобрали и на параходах перевезли в Россию. В проект сразу закладывалась возможность производить танки. Таких иностранных заводов разного профиля в стране советов было построено тысячи. Расплачивались с иностранцами золотом, предметами искусств, картинами, старинными иконами и церковной утварью. Советская пропаганда эти факты тщательно скрывала. Но факт остается фактом - что при советской власти, что сейчас Россия была и остается технологически отсталой и соответственно зависимой от Запада. Разница в тогда и сейчас лишь в том что в СССР пытались масштабировать производство путем копирования технологий. Сейчас тупо шильдики переклиивают и втирают полуграмотному народу, который даже на заводе никогда не был, что это прорывные, суверенные технологии.
Гость
3 декабря 2024, 09:28
Гость
3 декабря 2024, 09:13
Знаменит этот завод был тем что его проектировали и строили американцы, непосредственно в США. Потом его разобрали и на параходах перевезли в Россию. В проект сразу закладывалась возможность производить танки. Таких иностранных заводов разного профиля в стране советов было построено тысячи. Расплачивались с иностранцами золотом, предметами искусств, картинами, старинными иконами и церковной утварью. Советская пропаганда эти факты тщательно скрывала. Но факт остается фактом - что при советской власти, что сейчас Россия была и остается технологически отсталой и соответственно зависимой от Запада. Разница в тогда и сейчас лишь в том что в СССР пытались масштабировать производство путем копирования технологий. Сейчас тупо шильдики переклиивают и втирают полуграмотному народу, который даже на заводе никогда не был, что это прорывные, суверенные технологии.
Все в кучу не мешайте. Атомная промышленность прекрасно функционирует. Ледокольный флот. И не надо других считать тупее себя. Ларошфуко хорошо сказал - Нет большей глупости, чем считать себя умнее всех.
Что-нибудь придумают, чтобы обойти санкции от деБирс. Это не поможет.
Гость
3 декабря 2024, 09:03
Уже не знают что придумать. Скоро с косяками рыб будут договариваться/, что бы к нам не плыли. Бред, имитация бурной деятельности, а самая вишенка, что кому-то это нравится. Заодно и перепись нездоровых организовалась. Проверь - ты в списке?
Гость
3 декабря 2024, 10:08
а мы им госдолги прощаем.... говорю же - никогда никому и ничего нельзя делать просто так. это не ценят. а их в рабство гоняли. продажные. а другого и не стоило ждать
Гость
3 декабря 2024, 10:04
"Пункт проверки экспорта откроется как можно скорее в следующем году по чертежу ..."
Европейские олени даже в Африке ни разу не были, иначе такую глупость не написали бы. Африка и чертёж так же далеки как Арктика и Антарктика.
Чтобы что-то там построить надо очень сильно постараться, а точнее привезти своих строителей, технику и стройматериалы, и самим построить.
И весь этот чудесный план стройки легко разрушает вооруженная АК группа крестьян, которым местный шаман сказал что-то недоброе про стройку.
И конечно абсолютно случайно когда-то очень давно шаман обучался в университете Патриса Лумумбы )
Гость
3 декабря 2024, 02:07
Наконец то началось,теперь все индейцы ходят в наших алмазах,бриллиантах,сапфирах.
Гость
3 декабря 2024, 01:36
гугл-авербах-перевод халтура
Гость
3 декабря 2024, 09:06
Особенно какая то "проверка" по "чертежам"! Смешно и глупо!
Гость
3 декабря 2024, 08:08
За полцены найдется инвестор, который купит российские алмазы и будет хранить их до светлого будущего, которое когда-нибудь наступит.
Гость
3 декабря 2024, 01:03
Западная аристократия как ходила в русских бриллиантах так и ходит, раньше покупали у евреев в Бельгии и Нидерландах, а будут у арабов в Дохе и Дубае.
Гость
3 декабря 2024, 03:00
Я даже новость перепрочитал ) Даже реклама Фотнанки и всех остальных ) До сих пор смеемся )))
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте