перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Момент ДТП с автобусом и «Ладой» в Колпино попал на видео

14 ноября 2024, 12:18
Гость
save ⭐

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 ноября 2024, 17:25
Водитель автобуса никак не ожидал, что в 5 утра на пустынной дороге кто-то помешает его манёвру.
Гость
14 ноября 2024, 17:48
Объезд, опережение (обгон), разворот, перестроение из ряда в ряд и т.д.п., это манёвры. Поворот, это изменение направления движения.
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 ноября 2024, 18:38
К автобусу для улучшения осведомленности водителя об окружающей обстановке зеркала приделаны. Но, не всем и это впрок.
Гость
14 ноября 2024, 17:17
Водительские удостоверения погонщиков верблюдов не должны быть дейвительными в мире людей.
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 ноября 2024, 16:20
После такого смешного удара тяжёлое состояние?!?!?
Гость
14 ноября 2024, 15:18
это не то ли место, на котором такой же автобус тупо въехал в тачку, которая стояла на выезд с прилегающей территории??
Генрих Восьмой

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 ноября 2024, 14:42
Кто виноват? Тот, кто больше покалечился!!!
sam58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2024, 14:29
виноват автобус по ПДД конечно же будет. Но водитель лады ездил явно быстрее своих возможностей
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 ноября 2024, 14:10
опять лазурный... Доколе ?
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 ноября 2024, 13:58
Водитель тазика зря, конечно, так с собой и пассажирами, но автобуснику надо почитать п. 8.5 и 8.7 ПДД РФ.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 ноября 2024, 13:54
Ну по сути там обоюдка. Хотя вина легковой всё же больше.
Гость
14 ноября 2024, 13:52
Если посмотреть на яндекс-картах панораму этого места (между Машиностроителей и Веры Слуцкой), то будет видно, что машины в этой полосе двигаются в 2 ряда и еще интервалы остаются. Другое дело, что автобус поворачивал в карман-отстойник для автобусов и туда сложно заехать из крайнего левого положения, но можно, а по правилам и нужно.
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2024, 13:50
ну как я и сказал!!!! вест сервис хотел съехать сразу же начав причесывать про почти закончил маневр
Гость
14 ноября 2024, 13:13
Автобус из крайнего правого налево, а лада поворотник не увидела. Короче встретились земляки
Гость
14 ноября 2024, 13:11
В пункте 8.5 ПДД написано об обязанности поворачивающего (разворачивающегося) заблаговременно занять КРАЙНЕЕ соответствующее положение. На данном участке дороги водитель автобуса при вороте налево был обязан заблаговременно занять КРАЙНЕЕ левое положение (ближе к осевой разметке), а не поворачивать из крайнего правого положения. Такое допустимо только при развороте вне перекрёстка, либо для длинномеров.
Гость
14 ноября 2024, 17:17
Этот пункт для дороги с многополосным движением в одном направлении в каждую сторону. А не для дороги с однополосным движением в каждом направлении.
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 ноября 2024, 18:27
Гость
14 ноября 2024, 17:17
Этот пункт для дороги с многополосным движением в одном направлении в каждую сторону. А не для дороги с однополосным движением в каждом направлении.
Приведете цитату из ПДД, где это указано?
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 ноября 2024, 12:55
зная что состояние резины не соответствует дорожному покрытию вести себя на дороге полный идиотизм.
AKM

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 ноября 2024, 12:51
Водитель автобуса виноват. Начал поворот налево с правого ряда, не пропустив попутку. ПДД пп.8.5., 8.7
264731691

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2024, 12:56
Там один ряд умник, ты видишь разметку?
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 ноября 2024, 13:05
там нет "правого" ряда, автобус заблаговременно включил указатель поворота, на этом участке габариты автобуса не позволяли двигаться в одной полосе двум ТС без выезда второго участника на встречку. Вот если бы лада шла на обгон по встречке и автобус не пропустил тогда был бы виновен, а так косяк водителя лады, не соблюдал скоростной режим с учетом состояния дороги и своего авто.
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 ноября 2024, 14:20
14 ноября 2024, 12:56
Там один ряд умник, ты видишь разметку?
Разметки, определяющей ряды, в ПДД РФ нет.
Яковсведром

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2024, 12:50
Водитель Лады вышел из авто в тяжелом состоянии?
Гость
14 ноября 2024, 13:17
мог быть непристегнутым и получить, например, перелом таза без смещения. выйти кое-как возможно, а травма при этом считается тяжелой, т.к. лежать потом очень долго придется.
Повелитель мух

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 ноября 2024, 12:49
реклама одна в ролике..нафиг..это бред вообще так зарабатывать..зачем в эти ролики вставлять рекламу??!!..тчк
lynx78rus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 ноября 2024, 12:42
Ну тут вина однозначно водятла автобуса, не занял крайнее положение на проезжей части перед маневром. Не понятно, какие травмы у водителя легковушки? Там удар-то - просто тюк и все. Аль не пристегнут антихрист был?
Искусанный интеллект

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2024, 12:53
Верояно габариты автобуса не позволяют заехать на соседнюю улицу от разделительной полосы.
Гость
14 ноября 2024, 17:20
14 ноября 2024, 12:53
Верояно габариты автобуса не позволяют заехать на соседнюю улицу от разделительной полосы.
Кого это волнует? Учи ПДД.
Гость
14 ноября 2024, 12:33
все были непристегнуты
Cashmare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2024, 12:29
красивое
Гость
14 ноября 2024, 12:28
Водитель в тяжелом состоянии? После такого? В тяжелом алкогольном, что-ли? Максимум - зубами руль поцеловал, если был не пристегнут. Но вообще - уму действительно нужно к доктору - окулисту, чтобы тот проверил, в какой ж. у него глаза находятся и как он ими пользуется, и голову - чтобы понять, как можно не увидеть левый поворотник у автобуса. Отдельный вопрос - как он так заскользил позорно, что у него за резина.
Гость
14 ноября 2024, 12:37
На мокрой дороге как-то по-другому скользят? И как понять автобус, который с левым поворотником останавливается в крайнем правом положении?
Гость
14 ноября 2024, 12:37
водитель приступил к развороту, не предоставив преимущество попуптному транспорту, поэтому 100% его вина
266433213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2024, 12:55
Гость
14 ноября 2024, 12:37
водитель приступил к развороту, не предоставив преимущество попуптному транспорту, поэтому 100% его вина
Фига се. Ну будем знать, что когда встанем налево поворачивать, то пропустим встречку, потом пропустим попутных обгоняльщиков. А тем, кто останавливается за такими поворачивальщиками - бибикать будем, ведь стоящих на левый поворот обгонять надо, а те пропускать должны.
Отец Родной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2024, 12:28
Тут однозначно водятел автобуса виноват на 100%
Гость
14 ноября 2024, 12:34
-100! С чего-бы? Включив поворотник - он смотрел вперед, потому что правила требуют пропустить встречных прямо едущих и встречных, поворачивающих туда-же, куда и он. Д.било-летунов сзади разглядывать - дополнительных глаз нет. И скорость автобуса, соответствующая состоянию покрытия, и скорость авто, состоянию покрытия явно не соответствющая - вполне определенно говорят за вину летуна на заниженной "недо-бэхе" российского автопрома.
lynx78rus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 ноября 2024, 12:43
Гость
14 ноября 2024, 12:34
-100! С чего-бы? Включив поворотник - он смотрел вперед, потому что правила требуют пропустить встречных прямо едущих и встречных, поворачивающих туда-же, куда и он. Д.било-летунов сзади разглядывать - дополнительных глаз нет. И скорость автобуса, соответствующая состоянию покрытия, и скорость авто, состоянию покрытия явно не соответствющая - вполне определенно говорят за вину летуна на заниженной "недо-бэхе" российского автопрома.
Виноват водятел автобуса т.к. нарушил пункт ПДД 8.5 Водитель легковушки - ничего не нарушил.
Лахтоногий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 ноября 2024, 12:45
Гость
14 ноября 2024, 12:34
-100! С чего-бы? Включив поворотник - он смотрел вперед, потому что правила требуют пропустить встречных прямо едущих и встречных, поворачивающих туда-же, куда и он. Д.било-летунов сзади разглядывать - дополнительных глаз нет. И скорость автобуса, соответствующая состоянию покрытия, и скорость авто, состоянию покрытия явно не соответствющая - вполне определенно говорят за вину летуна на заниженной "недо-бэхе" российского автопрома.
Гость, неправильно. это если из левого ряда поворачиваешь — смотри вперед. а если из правого ряда поворачиваешь налево — будь добр пропустить не только встречку, но и попутку
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 ноября 2024, 12:27
Видно что тормозил отчаянно, но резина летний-лысый...
Гость