перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Водитель KIA сбил девочку на юге Петербурга, пытаясь проскочить на жёлтый

21 октября 2024, 09:30
Гость
Бабайка2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2024, 09:55
И пешеход и водитель нарушали ,оба и виноваты в ситуации. У нас почему-то не штрафуют водителей за езду на запрещающий "жёлтый" вот и результат. Хотя камеры на светофоры много где стоят. Встретились 2 дурака. Но девочке и её родным и близким хреновее, конечно.
282799367

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2024, 10:11
"Нарушение" водителя может быть только в случае превышения скорости. "Желтый" в ряде случаев не является запрещающим для движения автомобиля, а вот выход на пешеходный переход на "красный" - 100% нарушение. А вот за него пешеходов практически не штрафуют. В этом и есть основная причина подобных ДТП - безнаказанность отдельных категорий участников дорожного движения.
282525311

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2024, 10:45
Бабайка2, штрафуют за проезд на желтый - камеры. Штраф 1 тыс р.
282522859

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2024, 12:03
21 октября 2024, 10:45
Бабайка2, штрафуют за проезд на желтый - камеры. Штраф 1 тыс р.
Не штрафуют, не вводите людей в заблуждение, штраф 1 000 приходит за пересечение стоп линии, как правило тем, кто стартует на красно-желтый не дождавшись зелёного.
Бабайка2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2024, 10:03
Посмотрите, водитель уже ехал по зебре на КРАСНЫЙ. Т.е. до этого ЖЁЛТЫЙ 2-3 секунды горел. Обычно 3 сек жёлтый горит. Водителю никто не закрывал обзор светофора, он ехал по прямой, т.е. он видел, что горит жёлтый и не принял никаких мер, а наоборот похоже ускорился. Потому что он всегда так привык ездить. Девочка тоже нарушала, но т.к. средством повышенной опасности рулил водитель авто, то ему и отвечать по строгости, а девочке за ремонт авто может придётся скинутся
282525311

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2024, 13:45
Бабайка2, девочке вряд ли - все водитель будет платить в адрес девочки. Судебная практика такая
Андрей_СПБ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 октября 2024, 09:47
Она сама бросилась под машину
Иван Финкман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2024, 10:04
Судя по видео - да.
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 октября 2024, 10:10
она бросилась, он топил на запрещающий. они встретились.
Андрей_СПБ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 октября 2024, 10:14
21 октября 2024, 10:10
она бросилась, он топил на запрещающий. они встретились.
запрещенный у него тогда, когда у пешеходов зеленый.
280206998

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 октября 2024, 10:07
Подростки спёрли тачку из магазина, поэтому не побежали на красный.
264044681

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 октября 2024, 09:48
и никто из свидетелей даже не бросился на помощь..
Иван Финкман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2024, 10:15
Там все свидетели - её друзья подростки. Для них такая реакция вполне нормальная по возрасту.
lachavoje

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2024, 10:57
И как помогать? Непрофессионально трогать человека нельзя после таких наездов, ещё больше позвоночник можно повредить. Надо скорую вызывать в первую очередь.
Игoрь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 октября 2024, 14:03
Две трети автомобиля все еще была на зебре, когда уже горел красный. Так что попал водила за дело
Андрей_СПБ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 октября 2024, 14:24
Изучите ПДД пункт 6.14.
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 октября 2024, 14:52
21 октября 2024, 14:24
Изучите ПДД пункт 6.14.
Не будет здесь 6.14. Водитель без помех и издалека наблюдал и мигающий зеленый, и желтый. Любой эксперт укажет, что он имел возможность остановиться своевременно и не прибегая к экстренному торможению. .
Игoрь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 октября 2024, 15:33
21 октября 2024, 14:24
Изучите ПДД пункт 6.14.
Вот потому что каждый интерпретирует правила под себя по принципу "слышал звон" - вот такое на дорогах и происходит. Правила не знают - 50% водителей, что-то слышали, но не так поняли - 99% водителей.
Кафка Корчагин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 октября 2024, 09:49
Один знакомый врач скорой говорил, что если они ,подъезжая, видят обувь отдельно от лежащего на дороге человека, то это дурной знак, скорее не жилец. "Вылетел из тапочек" - это из их лексикона термин.
Иван Финкман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2024, 10:10
Есть нюансы - это если обувь нормально зафиксирована на ноге. А сейчас есть мода шнурки не завязывать.
Cruz1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2024, 10:45
Наоборот, это хороший признак.Значит пострадавший не летел как кегля и мышцы ноги успели сократиться
Кафка Корчагин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 октября 2024, 12:12
21 октября 2024, 10:10
Есть нюансы - это если обувь нормально зафиксирована на ноге. А сейчас есть мода шнурки не завязывать.
Так даже из сапог со шнуровкой умудрялись вылетать! Я вообще не понимаю, как такое возможно!
282821201

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2024, 09:50
но стала единственно, кто не дождался зелёного в соответствии с правилами грамотного Русского языка следовало бы написать - но стала ЕДИНСТВЕННОЙ, кто не дождался.
Бабайка2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2024, 09:57
на видео видно, что по зебре водитель летит уже на красный. И возможно даже ускорившись
282799367

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2024, 09:57
Главное, что у других хватило ума не последовать за ней.
282799367

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2024, 10:08
21 октября 2024, 09:57
на видео видно, что по зебре водитель летит уже на красный. И возможно даже ускорившись
Вы плохо смотрите. Пешик вышел на дорогу за 6 секунд до появления ему зеленого сигнала, который зажегся лишь через 3 секунды после ДТП.
280920854

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2024, 09:47
как то к пострадавшей никто и не поспешил. вот они современные друзья!
Синега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2024, 11:48
Похоже на попытку подставы.
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 октября 2024, 10:07
Водитель, судя по записи, обзаведется свеженькой судимостью за это ДТП. Но, наказание, увы, будет слабеньким, других пока нет.
282799367

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2024, 10:29
Увы, истинный виновник ДТП - пешеход, сознательно и грубо нарушивший ПДД, никакой ответственности, как обычно, не понесет. Именно это и является основной причиной подобных ДТП. Нас ведь уверяют, что ужесточение наказания для водителей существенно сократило число ДТП. Не странно ли, что на других нарушителей ПДД этот метод почему-то не хотят распространить?
Wiring

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 октября 2024, 11:10
21 октября 2024, 10:29
Увы, истинный виновник ДТП - пешеход, сознательно и грубо нарушивший ПДД, никакой ответственности, как обычно, не понесет. Именно это и является основной причиной подобных ДТП. Нас ведь уверяют, что ужесточение наказания для водителей существенно сократило число ДТП. Не странно ли, что на других нарушителей ПДД этот метод почему-то не хотят распространить?
Пешеход уже понёс наказание, у водилы всё впереди..
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 октября 2024, 11:40
21 октября 2024, 10:29
Увы, истинный виновник ДТП - пешеход, сознательно и грубо нарушивший ПДД, никакой ответственности, как обычно, не понесет. Именно это и является основной причиной подобных ДТП. Нас ведь уверяют, что ужесточение наказания для водителей существенно сократило число ДТП. Не странно ли, что на других нарушителей ПДД этот метод почему-то не хотят распространить?
Подобные происшествия наглядно демонстрируют, что для водителей должно быть кратное ужесточение ответственности.
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2024, 11:39
водилу сажать, откровенная попытка проскочить на "мигающий жёлтый", т.е. человек не стал тормозить на мигающий зелёный а дал газу чтобы проскочить под красный
VKuser6061189

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2024, 19:33
Мигающим бывает зелёный...
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2024, 19:57
21 октября 2024, 19:33
Мигающим бывает зелёный...
ковычки тебе ни на чо не намекают?
Иван Финкман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2024, 10:08
Если смотреть видео внимательно, то можно предположить, что с высокой вероятностью подростки действовали в сговоре и умышленно: либо экстремальное развлечение (есть такое в молодёжных субкультурах) , либо неудачная попытка имитации ДТП.
Delon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2024, 09:45
Оба хотели проскочить перекрёсток. Не получилось.
282799367

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2024, 09:56
Да нет тут никакого перекрестка, обычный регулируем пешеходный переход. И даже светофор исправен. Пешик выскочил на дорогу за 5-6 секунд до того, как ему загорелся зеленый сигнал, поэтому водитель, скорее всего, ехал еще на разрешающий сигнал.
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 октября 2024, 10:10
21 октября 2024, 09:56
Да нет тут никакого перекрестка, обычный регулируем пешеходный переход. И даже светофор исправен. Пешик выскочил на дорогу за 5-6 секунд до того, как ему загорелся зеленый сигнал, поэтому водитель, скорее всего, ехал еще на разрешающий сигнал.
водитель ехал на жёлтый. это хорошо видно. для тех кто забыл пдд: жёлтый запрещающий.
Михаил Тимошин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 октября 2024, 10:13
Уникальный случай: тапки слетели, а человек жив.
Гость
25 октября 2024, 00:11
Извините но эту девушку я знаю мне 10 и с этой девочкой мы в сентябре общались эту девочку зовут Соня мне очень жаль ее
Гость