таки понятно почему проиграли. Всего-навсего у ПР была монополия на рынке, огромная сеть собственных отделений в каждом уголке, опыт работы несколько десятков лет и государственные преференции. Понятно что тут любой проиграет.
Вот именно, и приходилось содержать абсолютно экономически невыгодные отделения в каждом "медвежьем углу" лишь для того, чтобы несколько раз в месяц выдавать социальные выплаты десятку пенсионеров. При этом требования к помещению, где хранятся даже такие объемы "налички" куда серьезнее, чем к простому ПВЗ. А расходы по содержанию такого здания приходится нести независимо от числа клиентов.
Вот именно, и приходилось содержать абсолютно экономически невыгодные отделения в каждом "медвежьем углу" лишь для того, чтобы несколько раз в месяц выдавать социальные выплаты десятку пенсионеров. При этом требования к помещению, где хранятся даже такие объемы "налички" куда серьезнее, чем к простому ПВЗ. А расходы по содержанию такого здания приходится нести независимо от числа клиентов.
таки вы шутник. Вы хоть раз были в отделениях ПР где-нибудь в райцентре или деревне? Вам кажется что там бронированные стены, оружейная комната, КПП и инкассаторы? Там решетки на окнах не везде имеются.
У почты России была форма перед маркетплейсами лет в 100. Однако своим "качеством услуг" она умудрилась полностью подарить этот рынок тем игрокам, которые никогда этим не занимались. То есть они за года 2-3 сделали такой технологический рывок, который Почта России не могла сделать десятилетиями. Доходило до смешного, оплату по карточкам на Почте России стали принимать только несколько лет назад, позже всех. А уж такая вещь как почтомат - это вообще фантастикаа для почты. А теперь уже поздно. Почту догнали, обогнали и улетели далеко вперед по качеству и скорости доставки.
"Технологический рывок"? Да любого почтового работника засудили бы, если бы он начал развозить почту на тех "джихад - мобилях", которые доставляют товар в ПВ WB или Ozon.
Это драматический вердикт управленческим талантам и умениям отечественных клерков. Имея "естественную монопольную природную экосистему" с Эверест, добро и зеленый свет государства практически по всем вопросам - обделаться и делать вид, что не при чем тут. Обычное дельце - винить третьи, великие неведомые гнетущие силы в собственной не компетенции и лени.
А что означает "проиграли", как это выглядит? Больше не доставляют заказы с Али?
У маркетплейсов большое количество ПВЗ и быстрая логистика, заказ получаешь за минуту, без очереди, и приходит он быстро, даже с востока. А ПР только по Санкт-Петербургу отправление несколько дней "везет". Мне из дальних восточных стран заказ через Еврoпу таким крюком шел быстрее, чем внутри города. И в отделении приходится париться в духоте 30-40 минут в очереди, если повезет - всего 20 минут. Раньше номер электронной очереди распечатывали, теперь надо запоминать или фотографировать, на бумаге экономят. Хотя, конечно, "спасите деревья".
WB и Ко делают российского Али -Бабу , а Греф пусть даст почте бабла и сделает из неё российский Амазон - вот пусть они тогда и померяются «Али -бабами» и «Амазонами» …
Про конкуренцию почты РФ с маркетплейсами впервые слышу от товарища грефа. А нот их собственный мегамаркет судя по всему проигрывает всем остальным, но что-то грфа это не интересует.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев