перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Минпромторг предложил установить долю в 20% для российского вина в меню и винных картах ресторанов

11 октября 2024, 22:39
Гость
dearbreader

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 октября 2024, 08:08
Хм... То есть, хотите сказать, не пьют отечественное? А не дискредитация ли это со стороны депутатов наших всемирно известных виноделов? Этак, народ сделает вывод, что коньяк Московский от одноименного завода хуже Шато де Монтифор и перестанет его брать в Пятерочке.
забыл все

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2024, 06:05
Алкоголич волнуется?
Dr. Jones

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2024, 10:22
Новость, полная абсурда. И про обязаловку в 20% в ресторанах, и в поднятии акцизов на 300%, и про хорошее вино за 300 рублей.
Devis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2024, 09:42
А больше заняться нечем этому торгу?
Als

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2024, 00:13
Во: квота! После такого, конечно, спрос будет ого-го! Оказывается, не брали, потому что в меню найти не могли. Им же за такие предложения зарплату платят, или они на досуге так резвятся?
VKuser279092

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2024, 23:45
Нехай установят. Кто разбирается, эти 20 процентов будут игнорировать. Кому подешевле - тоже. Остаётся узкая прослойка мазохистов, переплачивающих за пойло. Каждому своё.
282694747

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2024, 00:07
А с какого перепугу диктовать условия?
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2024, 00:18
По секрету: там нет Рынка, там.. - все "Свои", ну.., кто-то - более "Свой", кто-то - "Менее", понимать же надо - "Вертикаль"!..)
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 октября 2024, 15:02
рыночная конкуренция? Не, не слышал!
Агент Кей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 октября 2024, 00:25
Немного бредовая идея… Пусть еще установят законом, какое мясо подавать, какие шашлыки жарить😄😄. Из каких ягод морс варить.
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2024, 23:58
Не проще ли тогда, в какой-нибудь условной "ленте" 3-х литровые купить?..)
280206998

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 октября 2024, 13:31
Лучшие вино это кино (водка).
266157350

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2024, 17:54
Так надобно не токмо к вину это применить , но и к виски , бурбону, самбуке, шнапсу , кальвадосу, ликёрам, вермуту , настойкам , наливкам , коньяку и , главное … к горилке !!!!
Yksy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 октября 2024, 11:56
В вагонах ресторанах РЖД есть только отечественное вино. Нам с мужем пришлось его взять. Удивлению не было предела, каберне шато тамань реально огонь, особенно за свои деньги. Теперь берем его иногда, а так бы и не знали.
Zloi_prohozhiy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 октября 2024, 21:13
Шато Тамань да, неплохое.
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2024, 00:56
Господи, что знаем мы с Тобой об Этом Предмете? - Музыка к Вину неплохо..) - Серьёзно же я!..) - Сколько готов ты в себя сегодня принять? - Господи, прикажешь литр - Приму!..) - Смысл? - Так легче говорить с Тобой!..) - Уже ли Женщины тебе не интересны? - С Пути сбиваешь! - Наоборот! - Господи, от Темы мы удалились, наверное.. - Отнюдь! Не есть ли Женщина.. - Вино?! - Ты меня пугаешь! В..Неё вливаемся мы и.., она.. - бродит? - Чем?! - Малышом? - Господи, слишком уязвимая "теория"!..) - Однако - факт! ) - Поставил в угол ты меня! Давай к к другой теории откатим! - К которой из них? - Ну.., типа.., Любовь-Морковь, из чего же из чего же сделаны?..) - Кто тебя интересуют? - Поверь, мальчишки не.. - Ежу понятно, что по Девчонкам? - Господи, сложно объяснить, недостаточно пьян я, давай в другой Теме кого-нибудь подразним, или же, потерпим Поражение, как не крути - Очень мутные мы персонажи сейчас с Тобой и, надо как-то незаметно раствориться..) - Не выйдет! - Почему? - Возможно, ещё рано..)
Artimenga

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2024, 19:09
Да без проблем - шато тамань, фанагория, мысхако, ведерников, солнечная долина, дербент вино и т.д. Вопрос скорее в другом видя в меню предложение MATSU El Picaro (Испания) и Фанагория 100 оттенков Красного Саперави (Россия) в одну и ту же цену - люди купят довольно среднее испанское, а не наше, хотя оно объективно лучше. У людей в головах импортное типа лучше.. Потом где-то случайно попробовав - вдруг для себя понимают, а ведь и у нас вина есть реально огонь.
Гость