перейти к публикации
17 комментариев к публикации

В музее-заповеднике «Петергоф» рассказали историю катальной горы в Ораниенбауме

31 июля 2024, 07:30
Гость
Гость
16 января 2025, 02:04
Я считаю, что это великолепная новость! Я, когда, увидела впервые этот павильон, знала, что горок там давно нет. Обошла вокруг, пофантазировала, где могла быть горка. Но, когда я увидела макет после открытия уже реставрированного павильона, я была ошеломлена масштабом! Мне безумно хотелось бы посмотреть вживую на такую горку. Я думаю это было бы впечатляющее сооружение, которое никого бы не оставило равнодушным, даже не смотря на то, что это был бы новодел! По поводу катаний-это лишнее. Достаточно было бы каких-то показательных прокатов, чтобы воочию увидеть, как это происходит. Я очень надеюсь, что эту идею не забросят. Горка однозначно привлечет колоссальное количество туристов. Что может быть интереснее, чем "заглянуть одним глазком" на праздное времяпровождение царских особ и их приближенных?!
Castello Jr.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2024, 13:33
Почему нет, пусть воспроизводят, там же все равно такое жутковатое пустое место. Вот если бы ради этого надо было что-то сносить, вот тогда да, вопрос дискуссионный бы был
274482549

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 июля 2024, 14:40
Почему "жутковатое"? - красивешее, имхо.
Danik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2024, 11:19
Сооружение красивое и завораживает. Горка и коллонады. Стоило попробовать сделать это на пустом месте парка. Парк огромный, местами просто пустой. Сам бы с радостью прокатился! Если такое делать вместо новых небоскребов, то не так и плохо. Вообще, Газпрём надо потрясти и ликвидировать! Особенно присосавшихся там паразитов! Это народное состояние и достояние, а не их богатство! Нажили и хватит! Траты же на реставрацию одобряю.
274482549

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 июля 2024, 10:40
Мысль не новая. Но, скажем так, крайне спорная. С одной стороны - "восстановление функционала", да. "Катальная горка" ж и павильон к ней. С другой - это совершенно изменит (испортит?) сложившийся уже столетиями вид. Я против. Горки функционировали всего неск. десятков лет и скорее как сезонное развлечение для пары десятков человек, чем как архитектурное сооружение. Смысл восстанавливать изначально временное?
C.B.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2024, 10:27
Совершенно ни к чему там эта громадина, учитывая что при этом будет уничтожен красивейший луг.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 июля 2024, 08:04
Новодел имеет смысл только если горка будет доступная для катания. Заодно музей и подзаработать сможет.
voldemar70tehas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2024, 07:55
Даёшь возврат городу исторического имени Ораниенбаум и ресторан откройте на вокзале, я там маленький с родителями обедал!!!
Ким_662233

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2024, 08:28
Кто коренной житель Питера и так этот город называет только Ораниенбаум)) !
282199334

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2024, 09:29
31 июля 2024, 08:28
Кто коренной житель Питера и так этот город называет только Ораниенбаум)) !
Какая чушь!
263888271

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2024, 09:43
31 июля 2024, 08:28
Кто коренной житель Питера и так этот город называет только Ораниенбаум)) !
Иногда - Рамбов)
ixform

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2024, 07:33
и голодомор
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 июля 2024, 12:04
Кто о чём, а вшивый о бане.
Гость