А зачем эта русская община приперлась на бесовщину, с их точки зрения, поглазеть. Искали, на что оскорбиться?
Истинные верующие на такие мероприятия не ходят.
Дело не в оскорблении чувств верующих, Бог поругаем не бывает... Не понял, а в чем дело? А если мои чувства оскорбят его символы на одежде например? ))
Почему нет закона , защищающего здравомыслящих людей от религиозных фанатиков?Почему мы не лезем в храмы и не указываем попам, что им одевать, как молиться и какие иконы вешать?
На каком основании полиция изъяла выставочные экспонаты? Полицейские не являются экспертами в области христианской культуры и живописи и не вправе были изымать выставочное оборудование, основываясь на голословном указании неких граждан.
Вероятно тут грубое превышение полицией своих полномочий и нарушение Конституции России.
В игре Resident evil 8 (Village) все действие происходит в глубинке, где-то в восточной Европе. В деревне власть захватил культ во главе Матери Миранды (главная злодейка игры, если что).
В RE4 также был культ, но в Испании и там были заимствования из христианства, скандалов не было и игра стала культовой.
Лучше изучить материал получше и не искать везде угнетение как снежинки на западе, да по сюжету игры культистов злодеи и их уничтожают.
Про INDIKA бы лучше написали, щас в основном вокруг нее массовые "геймерские споры", в том числе и на сугубо православные темы. Ее пару дней назад релизнули, уже висит на рутрекерах (если по честному прежде времени тратиться не охота)). Отечественное "изделие" в жанре адвенче, главную героиню позитионируют как "монашку, одолеваемую демонами". События происходят в альтернативной Российской Империи начала прошлого века.
Сейчас+19°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +19
1 м/c,
ю-з.
757мм 70%«Русскую общину» возмутил уголок с «иконами» из Resident Evil Village на «Старконе»