Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

Пьяного водителя, сбившего 10-летнего мальчика в Парголово, заключили под стражу

4207

Пьяного водителя, который сбил 10-летнего мальчика в Парголово, отправили под стражу до 13 июня, сообщили «Фонтанке» в объединенной пресс-службе судов Петербурга. Меру пресечения избрал Выборгский районный суд.

Инцидент произошел 13 апреля на улице Первого Мая, когда 34-летний водитель на машине «Тинго Вортекс» сбил 10-летнего мальчика, который ехал на электросамокате по тротуару. На опубликованных кадрах видно, как ребенок двигался на большой скорости, в этот момент водитель выполнял левый поворот во двор. По официальной информации полиции, мужчина был пьян.

«Фонтанка.ру»

Расследуется дело о нарушении в нетрезвом виде правил ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека — ч. 2 ст. 264 УК РФ. Водителю грозит до семи лет лишения свободы.

Ребенок с травмой головы был доставлен в клинический центр имени Раухфуса. По информации «Фонтанки», машина проехала по голове мальчика, его положили в реанимацию.

Как выяснила «Фонтанка», в 2012 году нетрезвый водитель был осужден Донецким районным судом Ростовской области по ст. 112, ч. 1; ст. 158, ч. 2, п. «в»; ст. 69, ч. 2, УК РФ — кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, а также умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий. Он получил условный срок 2 года и 10 месяцев, а 13 июля 2015 года был амнистирован на основании постановления Госдумы.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК6
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close