Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

1/10

«Русский добровольческий корпус»** попал в перечень Росфинмониторинга

3666

«Русский добровольческий корпус» (РДК) был внесен Федеральной службой по финансовому мониторингу России (Росфинмониторингом) в перечень организаций, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму. О выпуске «очередной редакции» перечня ведомство сообщило 15 апреля.

Росфинмониторинг осуществляет функции по противодействию легализации доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма. Ранее сегодня в его перечень попали режиссер Евгения Беркович*** и драматург Светлана Петрийчук***.

В марте семь участников РДК планировавшие, по заявлению ФСБ, создать преступную группу для проведения насильственных акций, были задержаны в Москве.

В список террористических организаций вооруженное формирование РДК внесла ФСБ в конце 2023 года. Подробнее о том, как вербуют русских диверсантов в Сети, читайте здесь.

* — террористическая организация, запрещенная в России.

** — организация, внесенная Росфинмониторингом в перечень причастных к экстремистской деятельности или терроризму.

***- лица, внесенные Росфинмониторингом в перечень причастных к экстремистской деятельности или терроризму.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК4
СМЕХ13
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close