перейти к публикации
42 комментария к публикации

Борьба за кадры: почему в Петербурге не хватает рабочих рук

9 апреля 2024, 09:20
Гость
Guzh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2024, 10:37
И снова плач Ярославны. Следует читать так - почему исчезло старательно до этого уничтожаемое старшее поколение которое работало за тарелку супа. Надо мужчинам в синих костюмах и деловым женщинам все таки смириться и принять реальность - космонавты за 3 копейки закончились.
281739149

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2024, 20:59
Да пенсов они старательно изгоняют...
Балабан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2024, 19:06
Ответ один, где не хватает этих рук, просто маленькие зарплаты, чего тут мудрить)))
kachumnoy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 апреля 2024, 16:35
Пёс который похож на Брежнева пойдёт фрезеровщиком на ижорский завод?
kachumnoy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 апреля 2024, 16:31
А где их обучают? Одни юридические ПТУ!
266752848

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2024, 15:43
Часть населения воюет, часть бегает, часть уже навсегда отвоевалась… забыли про них упомянуть…
280648886

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2024, 14:45
Что за глупые вопросы и комментарии??? Страна катастрофически вымирает!!!
282036314

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2024, 14:22
Много ВПК ещё с сов.времён.А они начали работать в полную мощность.А где токари,пекари?
antiLOOP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2024, 22:00
Одного вопроса каждому не хватило. А вы готовы переквалифицироваться и пойти на требуемые вакансии? Ответом и будет результат цели стаььиг.
Guzh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2024, 10:39
Я лично и так уже на оборонку работаю куда еще дальше то переквалифицироваться? Только если ехать помогать снаряды таскать.
antiLOOP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2024, 05:57
14 апреля 2024, 10:39
Я лично и так уже на оборонку работаю куда еще дальше то переквалифицироваться? Только если ехать помогать снаряды таскать.
Т.е. участник гибели экономики?
Tjrn1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 апреля 2024, 20:47
На рынке большое дефицит высококвалифицированных и низкооплачиваемых специалистов.
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2024, 18:10
— Спишь, лежебок! — накинулись они на него, — небось и ухом не ведешь, что тут два генерала вторые сутки с голода умирают! сейчас марш работать! Встал мужичина: видит, что генералы строгие. Хотел было дать от них стречка, но они так и закоченели, вцепившись в него. И зачал он перед ними действовать. Полез сперва-наперво на дерево и нарвал генералам по десятку самых спелых яблоков, а себе взял одно, кислое. Потом покопался в земле — и добыл оттуда картофелю; потом взял два куска дерева, потер их друг об дружку — и извлек огонь. Потом из собственных волос сделал силок и поймал рябчика. Наконец, развел огонь и напек столько разной провизии, что генералам пришло даже на мысль: «Не дать ли и тунеядцу частичку?» Смотрели генералы на эти мужицкие старания, и сердца у них весело играли. Они уже забыли, что вчера чуть не умерли с голоду, а думали: «Вот как оно хорошо быть генералами — нигде не пропадешь!» — Довольны ли вы, господа генералы? — спрашивал между тем мужичина-лежебок.
kachumnoy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 апреля 2024, 16:13
специалистов надо готовить, а у нас одни юридические ПТУ!
Рус2023

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2024, 15:09
Липа. Все липа! Инженер по образованию отправлял резюме через городские сайты , которые кричит, что нужны люди с техническим образованием и просто рабочие! ответ:0,00. Полная брехня. Учить не хотят, ждать и терпеть не хотят. Даже 3 месяца не жедают ждать. в молодёжь вкладываться не хотят. Каждому предприятию нужны уже узкопрофильные специалисты 5,6 разряда, с опытом не менее 5 лет. Нужна система подготовки, терпение , инвестиции и мотивация на то, чтобы люди шли к вам! а так одна болтовня и брехня!
Guzh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2024, 10:42
Я бы сказал жестче - предприятия выставляют свои вакансии, но специально не берут людей продолжая пилить бюджет предоставляемый государством. Если что то начинают скулить - мы просрали госзаказ потому что нет людей. А денежки уже освоены тем временем...
Юра прости

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 апреля 2024, 13:47
"Лица, не отмеченные печатью мудрости" © Х. Насреддин
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 апреля 2024, 11:44
200 тыс они может заплатят при работе 12+ часов в день
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 апреля 2024, 10:56
"Мы автоматизируем производство и привлекаем мигрантов — на сегодняшний день это неизбежно." Мигранты, управляющие автоматами на производстве - это мечта каждого российского работодателя!
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 апреля 2024, 10:53
"Сейчас в Петербурге официально работают и платят налоги больше 4 млн человек — такого большого количества не было раньше никогда, еще около 400 тысяч работает «в тени» также, что в Петербурге зарегистрировано уже более 650 тыс. самозанятых." Около 5 миллионов 700 тысяч получается. При этом, согласно данным Росстата в Петербурге насчитывается всего лишь 5 миллионов 600 тысяч жителей. Надо в Росстат ещё работников нанять, нынешение с подсчётами не справляются.
hayalci33

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2024, 09:46
Пенсионеры налоги не платят, и дети. Все нормально посчитали.
Dmitriy9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 апреля 2024, 10:50
Пока у вас даже молодой неграмотный и не знающий русского языка гость из ближнего зарубежья, может курьером на велике заработать больше, чем сварщик высшей квалификации на заводе - говорить о дефиците кадров в промышленности и ОПК просто смешно.
280896530

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2024, 10:49
Сидят, обсуждают. Но ведь прекрасно все они знают ответ на заданный вопрос. И даже решение знают. Но... Ничего делать не будут, потому как им платят за вот такие задумчивые лица, конференции, форумы, слеты, и прочую мишуру, которой толстым слоем покрылась вся сфера "трудоустройства". Они, ненужная и даже вредная надстройка над простой сцепкой "работодатель-работник", со всеми атрибутами зажратых аппаратчиков. На этом все.
Delon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2024, 10:34
Сколько людей шарится по помойкам! И поесть найдут, и попить, и одеться во что. Вот где источник рабочей силы!
281842442

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2024, 10:26
Людоеды беспокоятся о сокращении кормовой базы.
сVоих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2024, 10:18
вот это рожи так рожи😆😆😆
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2024, 10:26
Ога. Боже, кто все эти люди и что они делают в моём компе?
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 апреля 2024, 10:05
Рабочий человек должен получать зп выше чем благородные чиновники упоминающиеся в публикации, имеено так было в СССР, кабинетный клерк получал меньше рабочего, зато не сильно уставал и всегда чистенький, была эпоха индустриализации! А пуп рвать за 500- 700 баксов в СПБ нынче желающих мало, даже мигранты чуть освоившись бегут от такого работодателя в курьеры и таксисты!
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 апреля 2024, 10:02
Мизерные зарплаты, ужасные условия труда. Мне и тут дошика хватает, не выходя из дома.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2024, 09:57
Даже в промышленно развитой Германии молодежь рвется не на заводы, а в блогеры, ютуберы и брокеры. Концепция "постиндустриального общества" дает свои закономерные плоды.
NSE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2024, 09:52
Если не хватает кадров, что же тогда зарплаты такие низкие?
281852267

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2024, 09:56
ты у нас спрашиваешь?
260850381

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2024, 09:42
Сделайте возможность работать как самозанятый, тогда люди пойдут по индивидуальному графику, особенно пенсионеры(изза индексации подработки) а пока лучше с чемоданом за 80-100 тыс работать свободным графиком самозанятым, чем за 60 рабочим по 10.5 часов ( 8*60=480[батрачка]+(30[обед]+120[проезд])=630 минут или 10.5 часов батрачки из которых платят только 8 каждый день)
hayalci33

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2024, 09:39
Бешеный разрыв у нас между теми, кто "управляет", точнее пытается, и теми кто работает. Учитывая политику последних лет, нет никаких иных мотиваторов, кроме повышения зарплаты. Сейчас прожиточный минимум для человека из региона без семьи и детей это 75-80 тыс. рублей, закрывая этими деньгами только базовые потребности: питание, одежда, жилье, транспорт. 2/3 потенциально работающего населения в СПБ, это приезжие из регионов. На них нужно и делать ставку. Для СПБ нужен свой подход, и то, что работает относительно в других регионов, не будет работать у нас.
280313000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 апреля 2024, 09:42
есть разрыв БЕШЕНЫЙ,а есть уравновешенный.
hayalci33

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2024, 09:43
9 апреля 2024, 09:42
есть разрыв БЕШЕНЫЙ,а есть уравновешенный.
есть мозг и его отсутствие, а также есть нежелание работать.
281852267

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2024, 09:57
9 апреля 2024, 09:43
есть мозг и его отсутствие, а также есть нежелание работать.
у некоторых сало вместо мозХа
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 апреля 2024, 09:29
Какие же выводы сделали эти весьма откормленные лица? Выход то один - поднимать зарплату и люди волшебным образом сразу появятся.
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2024, 11:15
VKuser15335355, про лица верно подмечено, Ещё про костюмы и маникюр. 😃
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2024, 09:25
"вставать в 5–6 утра и работать на улице" За 2000 EUR? Спасибо, ребята, до свидания, вы нам не подходите.
2799-390

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 апреля 2024, 11:25
Тут скорее вопрос в количестве часов работы. Если встать в 5 прийти на работу в 6 и отработать 6 часов, (ну 8с обедом) потом свободен, это отлично. Но в реалиях, как придешь в 6 так до 16-18, по 10-12 часов и пахаешь, причем не по легкому. Не должен человек работать столько, к этому прибавляться время на дорогу, и все, нет у вас времени, желания и стимула жить.
Local

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2024, 18:47
9 апреля 2024, 11:25
Тут скорее вопрос в количестве часов работы. Если встать в 5 прийти на работу в 6 и отработать 6 часов, (ну 8с обедом) потом свободен, это отлично. Но в реалиях, как придешь в 6 так до 16-18, по 10-12 часов и пахаешь, причем не по легкому. Не должен человек работать столько, к этому прибавляться время на дорогу, и все, нет у вас времени, желания и стимула жить.
"Нет конца работе!Работой исчерпывается весь смысл его существования:для нее он зачат и рожден,и вне ее он не только никому не нужен,но,как говорят расчетливые хозяева,представляет ущерб.Вся обстановка,в которой он живет,направлена единственно к тому,чтобы не дать замереть в нем той мускульной силе,которая источает из себя возможность физического труда"(С)
Гость