Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Облачно, Небольшие дожди

Ощущается как 10

3 м/с, зап

768мм

87%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин рекомендовал проводить в регионах страны конкурс «А ну-ка, девушки!»

6002

Президент России Владимир Путин рекомендовал проводить в регионах страны конкурс «А ну-ка, девушки!» Соответствующая информация размещена на сайте Кремля в перечне поручений по итогам рабочей поездки главы государства в Свердловскую и Челябинскую области.

«Рекомендовать исполнительным органам субъектов Российской Федерации рассмотреть вопрос <...> по проведению корпоративного конкурса «А ну-ка, девушки!», — говорится в официальном сообщении.

Доложить о проделанной работе необходимо до 1 ноября 2024 года. Ответственными за это назначены главы регионов.

Также в поручении отмечается, что опыт по проведению таких мероприятий можно перенять у «Уралвагонзавода», где конкурс уже идет. Сотрудница этого предприятия, как сообщает ТАСС, в феврале обратилась к Путину, рассказав о культурном досуге завода.

Телепрограмма «А ну-ка, девушки!» выходила на экраны с января 1970-го по апрель 1987 года. В ней участвовали дамы, работающие в одной сфере. Они боролись за звание лучшей в своей отрасли. Вели передачу Кира Прошутинская, а после нее — Александр Масляков. Сценарий для проекта писал Леонид Якубович.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК5
СМЕХ72
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ21
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close