перейти к публикации
265 комментариев к публикации

В Финляндии прошла акция протеста против закрытия границы с Россией

7 апреля 2024, 14:11
Гость
Гость
8 апреля 2024, 07:01
Закрытие границ это, конечно, тупость беспросветная, потому что это ничего не решает, а только усугубляет, и, тем более, не поможет Украине. Укр не может выиграть априори, И это понятно любому здравомыслящему человеку.
Гость
7 апреля 2024, 23:13
А вы поинтересуйтесь у хозяев лавок в той же Лаппенранте, в кайф им это перекрытие границы? То-то. Только они молчат, иначе будет им аяй-яй...
Гость
8 апреля 2024, 00:10
"Только они молчат, иначе будет им аяй-яй..."Молчат они или не молчат, об этом Фонтанка умалчивает. А вот относительно того, что им будет какой-то "аяй-яй", то это вряд ли. В отличии от России, там не сажают за слова и высказывание своего мнения, отличного от политики правящей партии.
Гость
7 апреля 2024, 22:47
Всем, кто сочувствует угнетаемым в Финляндии русским, предлагаю 10.04 в 16 ч собраться у посольства в Финляндии на мирную демонстрацию.ОМОН приглашать не нужно, прибудет сам.
Гость
7 апреля 2024, 22:47
До 15-го апреля,-сами построились в колонну,-и марш-бросок до российской границы. Своих не бросаем.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 апреля 2024, 22:18
Эк же тут у завидующих гражданам Финляндии комментаторов подгорает! Любо дорого смотреть.
Гость
8 апреля 2024, 00:11
ДА ну....просто кайф смотреть как подгорает у тех кто на 2 стульев решил посидеть
Гость
7 апреля 2024, 21:15
Домой, береза, муравейник!
Гость
7 апреля 2024, 19:57
Провести референдум и присоединить пока только восточные финские провинции к России.
Гость
7 апреля 2024, 20:05
Где вы предлагаете провести референдум? В Финляндии? В России? Похоже вам нужно лечиться в клинике особого профиля.
Гость
7 апреля 2024, 20:10
"Провести референдум и присоединить...". А зачем ПРОВОДИТЬ референдум, если не дожидаясь его результаты вы предлагаете присоединить ПОКА только восточные финские провинции. Предлагаю без референдума присоеденить всю Финляндию к России. Россия очень страдает от перенаселения, даже после присоединения ДНР и ЛНР.
Гость
7 апреля 2024, 20:23
нафиг они нужны
Гость
7 апреля 2024, 19:48
Если в стране какая-то часть граждан после определенного решения своего правительства (политического, экономического и т.д.) не согласна с ним и выходит на улицы с мирным выражением своего протеста, то это НОРМАЛЬНО. А вот если другая часть граждан предлагает несогласным изменить место жительства по этой причине, то это НЕ НОРМАЛЬНО. Тем самым они заведомо ЛЮБОЕ решение полностью одобряют, считают единственно правильным, а несогласные - это "пятая колонна", иноагенты (только непонятно какой страны), а 80 лет назад они были врагами народа.
260785711

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 22:41
Не воняй.
Гость
8 апреля 2024, 01:34
7 апреля 2024, 22:41
Не воняй.
Сам не пахни своими выделениями.
Гость
7 апреля 2024, 19:30
Да, это правильно. Финны закрыли границу неправильно. Мигрантов они бы могли сами не пускать, а не сваливать ответственность наинас
Гость
7 апреля 2024, 19:24
Не будет в России нормальной жизни, пока под такими новостями пишут "Чемодан, вокзал, Россия". Это нормально выражать свою позицию, даже если она не сходится с политикой этой страны. Будешь молчать сейчас, будешь ущемлен в чём-то другом в будущем. Главное, отстаивая свои права, не ущемлять и унижать тех, кто их не поддерживает, иначе будет раскол нации.
Гость
7 апреля 2024, 19:34
Это закрытие не на пустом месте появилось. Эти марши противоречат безопасности Финляндии. Им не нравится ситуация - пусть разбираются с первопричиной, а не с последствиями.
Гость
7 апреля 2024, 20:41
почему русские не выражают свою позицию на Родине? вышли бы в России с плакатами против СВО, из-за которой и закрыли границу!!
Гость
7 апреля 2024, 20:55
Гость
7 апреля 2024, 20:41
почему русские не выражают свою позицию на Родине? вышли бы в России с плакатами против СВО, из-за которой и закрыли границу!!
Ну закрыли не из - за СВО, если уж следовать хронологии, а из - за того со стороны России мужчины с военной выправкой в камуфляже подвозили нелегалов к границе Финляндии
Гость
7 апреля 2024, 18:59
Почему они до сих пор живут в этой ужасной стране и не возвращаются на Родину?
Гость
7 апреля 2024, 20:25
а почему они должны возвращаться? Там налажен быт,работа.Я вот тоже в Латвию не возвращаюсь
260785711

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 18:47
Мутят русскоязычные спикули. Работать не хотят и не умеют. Могут только барыжить.
Гость
7 апреля 2024, 18:38
У вас ошибочные сведенья, уточните у ваших любимых финских Yle. Было несколько больше людей, раза так в 2. Митинги так же прошли в других городах
Гость
8 апреля 2024, 06:36
Хорошо бы финские налоговые органы поинтересовались - сколько у страдающих по бабушкам имущества в России и как оно используется. Многие живут в Финляндии и имеют по несколько квартир в России. Квартиры сдают. Деньги мимо всех налогов. Одновременно получают все пособия в Финляндии. И так - годами
Гость
7 апреля 2024, 18:37
Чемодан, вокзал, Рассея.
Гость
7 апреля 2024, 18:56
У вас так донбасс отвалился. Накаркаешь
Гость
7 апреля 2024, 18:25
Митинги не помогут...читайте Ленина! Власть надо брать в свои руки...и стирать границы. А они пешим шагом ходят!
Гость
7 апреля 2024, 18:08
дожил таки...империя зла (железный занавес, никого не пущать, всем иноверцам ласты крутить) трансглюкировалась по ту сторону экрана...за Веру, Царя и Отечество...
Гость
7 апреля 2024, 18:01
87% пиплам--эта граница на икс не упала!
Гость
7 апреля 2024, 20:26
уже больше 90%
Собак

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 17:53
Я лично за открытую границу, съездить в Финку за едой хорошей всегда здорово
Гость
7 апреля 2024, 17:59
забудь!!лет на сто!
Гость
7 апреля 2024, 18:21
а тут плохая?
Гость
8 апреля 2024, 03:03
Гурман и знаток вин
Гость
7 апреля 2024, 17:53
А хде финские космонафты? где чухонские автозаки?где посадки? ...не по русски это....
Гость
7 апреля 2024, 17:51
Неужели никого не посадили и не обьявили русским шпионом?
Гость
7 апреля 2024, 20:27
Завтра щемить начнут на работе,если узнают.
Гость
8 апреля 2024, 01:43
Представь себе никого. В отличии от СПб, где тебя упакуют сразу, как вредную заразу. Для строителей русского мира в недружественной Финляндии.
Гость
7 апреля 2024, 17:41
Хотели совок??? плизз!!! Железный занавес закрывается! Турция,Египет,Оаэ,Тай для гурманов---Пхеньян!!! ...
Гость
7 апреля 2024, 20:28
Супер.На этих болотах давно уже делать нечего.Всё облазили,иеллопукки лучший кореш уже.Пора познавать мир
Гость
7 апреля 2024, 17:39
вопрос-закрыт!как и границы! и это--гут!!! как для нас-скрепных!! так и для них!
263865461

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 17:25
Может кому-то и нравятся закрытые границы, а мне нет. И людей понять можно, у кого родственники остались в Питере. Сломать можно все и быстро, восстанавливать будет тяжело и долго. Реально если посмотреть все в проигрыше, и мы, и финны.
Гость
7 апреля 2024, 17:57
Есть паром в Таллинн. Потом - автобус. Все открыто.
Гость
7 апреля 2024, 21:18
Ну выйдите и вы так на митинг против того,чтобы ломать.Не финны же этот кавардак затеяли.
Гость
8 апреля 2024, 01:37
а ведь еще и не начинали . а вот что будет когда начнется . вернее закончится.
Гость
7 апреля 2024, 17:08
Пятая колонна
Гость
7 апреля 2024, 16:41
Чемодан- вокзал- ЕАокруг или Чечня.
GOAT

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 апреля 2024, 16:21
Русскоязычные жители, пусть возвращаются и живут в России.
280313000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 апреля 2024, 16:32
твой девичий каприз при тебе и останется.
280951115

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 18:11
Финский пусть учат.
Гость
7 апреля 2024, 20:28
Почему?.Ты так решил?
Гость
7 апреля 2024, 16:20
Раз туризма нет-нечего и границу открывать. И пока не будут туристические визы выдавать-с нашей стороны границу не открывать. Тех, кто живёт в Финляндии-совсем немного. А вот туристов были десятки тысяч. Поэтому нет. Пусть терпят. Или едут через другие страны.
280313000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 апреля 2024, 16:33
РАЗ туризма нет,ДВА туризма нет
Гость
7 апреля 2024, 16:20
Последователи двуликого Януса вышли на променад, стыдоба
Гость
7 апреля 2024, 16:12
придется вам привыкать зубы лечить по финским ценам и обходиться без медицинского обслуживания.
Гость
7 апреля 2024, 16:24
Да у нас и зубы лечат и онкологию. Финны реклаиировали как "инновационное" и безопасное лечение от РПЖ за 42 тыс евро-это то, что у нас по ОМС делается. Все то же самое за деньги. Никаких инновационных методик у них нет. А за палату вы себе и у нас можете заплатить. А с зубами-нет предела совершенству. Все есть-деньги платите только.
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 апреля 2024, 16:05
Только марш-митинг надо проводить в Вашингтоне. В Хельсинки сидят исполнители - что им говорят, то они и делают
Гость
7 апреля 2024, 18:21
Этот "Алик-1" с Литейный дом № 4 все знает и от него ничего не утаишь .
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 апреля 2024, 19:32
Гость
7 апреля 2024, 18:21
Этот "Алик-1" с Литейный дом № 4 все знает и от него ничего не утаишь .
Гость, тебе врач запретил новости смотреть?
Гость
7 апреля 2024, 20:22
7 апреля 2024, 19:32
Гость, тебе врач запретил новости смотреть?
Алик-1 ты пропаганду смотришь - такая в совке была -родители рассказывали -кругом враги уууууууу ,
Гость
7 апреля 2024, 16:05
почему Финляндия еще не начинает высматривать иногонетов в своем доме ? ))
263865461

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 17:12
Потому что это наша с амерами традиция, до них ещё не дошло, что так можно.
LiChaBaTa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 15:59
Они думали будут жить в Финляндии, а деньги зарабатывать на России. А тут обломс..
Гость
7 апреля 2024, 15:52
Финны - наши враги.
Гость
7 апреля 2024, 16:29
Не троли
263865461

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 17:10
Финны пока нет, а вот их правительство да.
Гость
7 апреля 2024, 15:37
Мнение безродных никого не интересует. А чухня пусть у себя сидит.
Гость
7 апреля 2024, 15:35
Та самая team?
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 апреля 2024, 15:25
Ильвес участвует?
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 апреля 2024, 01:14
Судя по минусам - тут еще помнят старуху Ильвес.
Гость
7 апреля 2024, 15:25
Чего это вдруг в райских кущах второй сорт чирикаьь начал - всех депортировать в Орск , пускай там помогают дамбу восстанавливать ну расселить их там - дело по душе для всех найдется .
iliy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 15:20
Есть оказывается русские партизаны и в Финляндии
vasilily1991

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 15:16
это натуральные ИНОГЕНТЫ распространяли недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти решениях и проводимой ими политике безсовестнын, как они посмели !!!
Гость
7 апреля 2024, 15:28
Осторожно система начнет и себя пожирать: о бесконечном поиске новых врагов. И мне кажется вы Павлик Морозов...))
Гость
7 апреля 2024, 15:59
Гость
7 апреля 2024, 15:28
Осторожно система начнет и себя пожирать: о бесконечном поиске новых врагов. И мне кажется вы Павлик Морозов...))
vasilily1991, Никита Хрущев в своих мемуарах рассказывал: «Ежова арестовали. Иосиф Виссарионович! Тов. Ежов! Где ты там? А ну, подойди. Из задних рядов вышел и подошел к столу тов. Ежов. Ну, как ты о себе думаешь? — спросил Сталин. — Ты можешь быть членом ЦК?
280313000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 апреля 2024, 16:35
ИНОГЕНТЫ-это по-какляцки??
Гость
7 апреля 2024, 15:14
Пусть гуглят, как в Америке поступили с местными японцами после Перл-Харбора
Гость
8 апреля 2024, 01:33
зачем гуглить . как поступали в ссср .
Гость
7 апреля 2024, 15:10
Дашь в Россию! В военкомат не забудьте зайти.... данные уточнить! Родина ждёт!
Гость
7 апреля 2024, 15:16
А где твоя Родина, сынок? Сдал Горбачёв твою Родину. Помни фильм" Брат"
Гость
7 апреля 2024, 15:08
Скрепенные? вам то какое дело? сидите дома! чистите уличные нужники! как у вас говорят--"везде хорошо,где нас нет"""
280951115

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 18:14
Завали.
Гость
7 апреля 2024, 15:08
Это, граждане, демократия. В России об этом не знают и знать не хотят даже. Как же выйти на митинг, потому что с чем-то не согласен. Ведь побьют.
Гость
7 апреля 2024, 19:27
Не только побьют, но и посадят.
Гость
7 апреля 2024, 15:08
Ах, дорогие россияне, ну зачем же вы мучаете себя в Богопротивной, недружественный Европе!? Возвращайтесь домой, здесь хорошо: много возможностей, родные просторы, исконные традиции опять же, экология, ну и прорыв за прорывом каждый день!
280313000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 апреля 2024, 16:38
какел успокаивает себя от прохрюканных территорий.
Mickey

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 21:25
И березки. Хотя, падажди, они же и в Финляндии есть
279683039

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 15:00
"Сведения о задержанных не поступали." - смешно читать, это ж нормальная страна, где любой может выйти на мирный протест, и ему на это ничо не будет. Мы просто отвыкли от этого, увы!(((
252674901

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 14:58
А их били ногой в живот за брошенные пластиковые стаканчики?
Гость
7 апреля 2024, 15:08
нет
Гость
7 апреля 2024, 14:57
кому нужна чухня? в израйле есть все
Гость
7 апреля 2024, 21:14
Эта страна -самая счастливая страна в мире.В израйль дуй сам.)))
Гость
7 апреля 2024, 14:54
не вздумайте возвращаться тут за один этот марш 10 получите и это только для разминки.
Гость
7 апреля 2024, 14:56
Я с вами согласен в России ГУЛАГ. Даже опасно сказать не так сразу могут посадить.
280313000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 апреля 2024, 16:39
Гость
7 апреля 2024, 14:56
Я с вами согласен в России ГУЛАГ. Даже опасно сказать не так сразу могут посадить.
в усРУИНЕ -полная ДЕРЬМОКРАТИЯ
Гость
7 апреля 2024, 14:53
Ахах))) всех выгнать
Гость
7 апреля 2024, 14:51
В ЕС с радостью принимают североафриканские племена на пмж, а финны не хотят... Вот он, северный менталитет!
Гость