Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-в

772мм

56%

Подробнее

Пробки

2/10

Петербургский суд оштрафовал онлайн-кинотеатр «ОККО» за ЛГБТ-пропаганду* среди несовершеннолетних

6281

Приморский районный суд Петербурга оштрафовал онлайн-кинотеатр «ОККО» на 1 млн рублей за распространение среди несовершеннолетних информации про ЛГБТ* (запрещено в РФ). Подробности сообщили в объединенной пресс-службе судов города в пятницу, 29 марта.

Поводом для привлечения к административной ответственности стали сразу несколько сериалов. Так, в трех сериях «Анники» обнаружены диалоги, где присутствует упоминание нетрадиционных сексуальных отношений, еще в одной — демонстрация в виде поцелуя.

«В сериале «Единственный» также выявлены нехорошие сцены, где одна женщина нежно поглаживает по руке другую («в порыве былых чувств и с целью поддержать свою клиентку» — указано в протоколе)», — добавили в пресс-службе.

Суд пришел к выводу, что в указанных сериалах установлен факт распространения видеоматериалов с возрастным ограничением «16+» и содержащих демонстрацию нетрадиционных сексуальных отношений.

30 ноября 2023 года Верховный суд РФ признал «международное движение ЛГБТ**» экстремистским и запретил его деятельность на территории России. «Фонтанка» писала, что 22 марта ЛГБТ*** также внесли в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

*Экстремистская организация, запрещенная в РФ.

**30 ноября 2023 года Верховный суд признал «международное движение ЛГБТ*» экстремистским и запретил его деятельность на территории России.

***Движение, внесенное Росфинмониторингом в список причастных к экстремистской деятельности и терроризму.


Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК6
СМЕХ12
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ32
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close