Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 19

3 м/с, ю-з

772мм

36%

Подробнее

Пробки

3/10

Конституционный суд РФ воздержался от комментария по возможному возвращению смертной казни

3887

Конституционный суд России воздержался от комментариев по поводу возможного возвращения смертной казни. Об этом 26 марта КС РФ сообщил «Фонтанке».

«Конституционный суд воздерживается от комментария по вопросу возможности возвращения смертной казни, потому что это может стать предметом рассмотрения суда», — говорится в сообщении.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил создать межфракционную рабочую группу для анализа законодательства в части применения смертной казни и миграционной политики. Об этом он заявил на пленарном заседании парламента.

Теракт в «Крокус Сити Холле», который унес жизни 139 человек, всколыхнул новый виток дискуссии о возвращении к практике смертной казни в России. В частности, инициировать вопрос об отмене моратория на казнь для осужденных за терроризм планировал депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет. Его поддержали коллеги по парламенту: руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев, Сергей Миронов от «Справедливой России» и другие.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков уточнил, что Кремль не участвует в обсуждении вопроса о снятии такого моратория.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК2
СМЕХ5
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ8
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close