перейти к публикации
129 комментариев к публикации

Роспотребнадзор: крысы в Петербурге захватили новые территории

22 марта 2024, 12:48
Гость
Гость
24 марта 2024, 12:10
Откройте продукт в подвалах воздух должен поступать в подвальное помещение ,не уничтожайте котов
281981306

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2024, 22:42
Подвалы заколочены.Мы бьемся,чтобы кошки нас защищали от крыс.Не одно десятилетие жили без крыс,чисто,проводилась кормёжка в определенных местах...Но наши кошки не угодны одному нашему соседу ,убрал из подвала,зато по его прихоти пришли серые хвостатые и не боятся эти крысы теперь никого.Приморский район,Беговая улица,д.5к.к
Гость
23 марта 2024, 13:19
Нужны кошки!!!
Гость
23 марта 2024, 12:23
Ничего удивительного тут нет! Даже Кремль захвачен крысами, даже там хозяйничают они - серые крысы!
Гость
23 марта 2024, 09:08
А напрасно домохозяйства на зиму заколачивают окна подвалов.гле есть кошки - крысам нет места
Гость
23 марта 2024, 06:08
Живу на Салова, в так называемой Волковой деревне, за последние несколько месяцев уже несколько десятков заявлений было из нашего и соседних домов на мышей и крыс. Кроме отписок ничего не меняется, люди борются как могут своими силами.
Гость
23 марта 2024, 04:09
Шаурма скидка делать.
Гость
23 марта 2024, 01:44
Бешенство у тупого корреспондента в голове. Грызуны очень быстро погибают при заражении бешенством, чтобы успеть заразить людей, у нас вроде нет привычки поедать крыс, тем более сырьем? Не знаю, как про проценты свободы от пасюков, но с тех пор как закрыли продухи и стало сильно меньше кошек, логично что стало больше крыс и ворон, особенно в центре. Преспокойно они шныряют вдоль канала и по помойкам, вольготно чувствуют себя в скверах и парках, подъедая булку за утками. Собственно, надо кормовую базу в виде бесчисленных помоек убирать, чтобы крыс было меньше. Но, конечно, проще разбросать отраву, от которой будут страдать домашние животные, выходящие на улицу, в том числе.
Гость
23 марта 2024, 00:39
Надо их в белок переделать )
Гость
22 марта 2024, 23:25
Камеры до сих пор ret не распознают ?
Гость
22 марта 2024, 22:56
А куда можно сообщить о наличии большого количества крыс
Гость
22 марта 2024, 20:24
То что в подвале не живут совместно кошки и крысы полное заблуждение. При этом кошки поедают крыс, которые уже заглотили отраву и умирают тяжелой смертью. При этом в подвалах кошки могут попасть под кипяток. Подвал не место для кошек.
Гость
22 марта 2024, 20:20
Московский район. Звёздная 16 "пятёрочка",Яндекс Маркет,пицца,-они везде , целыми семьями. И никто ничего не делает .
Гость
22 марта 2024, 20:13
По адресу Достоевского д.34 кошки и крысы дружат, едят даже одновременно ту еду, что бабушки кошкам приносят. Как выполняют дератизацию жильцам неизвестно, говорят, что разбрасывают отравленные приманки, но страдают в первую очередь собаки, кошки и вороны, крысы выживают, т.к. очень умные.
Гость
22 марта 2024, 20:04
Главкрыса дал добро! И чего хотим?
Гость
22 марта 2024, 19:18
В конце 80-х прошлого века в газете Ленинградская правда писал учёный посвятивший свои работы борьбе с крысами. Вывод эффективный наличие кошек. Сейчас ведётся борьба с кошками - заколачивают окна в подвалы. Тоже писал подводник писатель Александр Покровский. ( По его сценарию фильм 72 м). В подлодках где крысы опасны - грызть кабеля самое эффективное средство борьбы с крысами были кошки
Victor K.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 марта 2024, 18:48
У нас 2 сейчас мёртвые валяются и нормально... Всем пофигу...
Gibons

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2024, 18:08
И у этих крыс есть имена
Гость
22 марта 2024, 17:42
Сами с собой, что ли, бороться начнут?)
bugs-bunny

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2024, 17:02
Чипировать, стерилизовать и отпускать ))
Гость
22 марта 2024, 17:52
Сперва - твоих детей/внуков.
Иван Иванович Шмидт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2024, 16:58
Смольный они захватили
Гость
22 марта 2024, 16:52
Крысы в РОССИИ захватили ключевые позиции. Борьба с ними начнется в апреле
Гость
22 марта 2024, 16:52
Могу подсказать где одна усатая крыса живет.
Гость
22 марта 2024, 22:29
ну так ждем сентяб 2024 будем выбирать другого управленца без усать
Лев Карелин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2024, 16:28
"И продолжают захватывать"
Гость
22 марта 2024, 16:18
Как же сами с собой бороться будут?
Гость
22 марта 2024, 15:57
Деградация
Гость
22 марта 2024, 15:56
Запах кошачьей мочи отпугивает крыс. Вынуждены постоянно мигрировать, меньше размножаются.
Гость
22 марта 2024, 18:59
свежо преданье...) они кошку вместе с ее мочой сожрут
Гость
22 марта 2024, 15:48
Приморский р.крысы у ж.д.,станции Яхтенная,Стар.деревня,ул.Королёва ,Школьная д.114 это зимой,наблюдения знакомых.
Гость
22 марта 2024, 15:47
Весьма смелый заголовок, Фъ, вы там не боитесь отъехать недалече, а затем на СВО?
Гость
22 марта 2024, 15:25
Хорька запустите, он съест крыс. Так в Париже делают, где миллионы крыс.
Гость
22 марта 2024, 15:22
У нас с таким энтузиазмом заколачивали подвалы на почве "борьбы с терроризмом", что даже не вспомнили, что было с крысами с городом в блокаду, когда поели всех кошек. А главная причина появления крыс состоит в том, что в результате мусорной реформы мусор вывозится безобразно: вокруг мусорных контейнеров постоянно кучи, грязь и невывезенные остатки: крысам раздолье! Это Беглов развел!
Гость
22 марта 2024, 16:08
Кто поел кошек? Что за распространение грязных сплетен?
Гость
22 марта 2024, 15:04
я живу в самом центрена пушкинской ул-раньше эти крысы даже по лестницам ходили не стесняясь-как только кошки постоянно появились во дворе-их нет-зато кошек кормят все постоянно-никто не гоняет-у нас двор закрытый-спят на багажниках машин-все конечно не в радости-но терпят-поомучто если крысы появятся-это........никто их не трогает
Ленинград 1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 марта 2024, 15:03
Кремль они же захватили?
Гость
22 марта 2024, 15:01
И кто там вякал о клопах в Париже?)))
Гость
22 марта 2024, 15:01
Результат работы зоозащитников. Не дадим травить животных.
Гость
22 марта 2024, 14:58
так вот с кого Чайковский писал крысиного короля в щелкунчике! а я все голову ломал... кстати, а многие из-за него же ноги на гололедных улицах ломали
Гость
22 марта 2024, 14:57
Не будет в городе крыс, не будет и пасюков.
Гость
22 марта 2024, 14:38
Сейчас принято писать не захватили, а освободили. Не нужно заниматься дискредитацией.
Гость
22 марта 2024, 14:28
Ещё они сюда пришли и пытаются свою заразу распространять.
Гость
22 марта 2024, 14:22
Нарушено биологическое равновесие, кошек в городе стало меньше, вот и результат! Надо поддерживать кошачих, они быстро решат вопрос!
Гость
22 марта 2024, 15:02
кошки едят мышек и крыс только тогда, когда другого корма нет. а когда кошки в подвалах размером с небольшую овчарку от вискасов и пурин, то какие блин мышки? не нужны им таити (с) их и так не плохо кормят)))
Гость
22 марта 2024, 16:07
Единицы кошек справляются с крысами. И помимо этого у крыс бешеная плодовитость. Пока кошка ест 1 крысу, еще 50 народятся.
y. l. g. 787

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2024, 14:18
Франция в целом прекрасна, поэтому крысы для неё - мелочи. А Россия и так не очень, да ещё и крысы.
Гость
22 марта 2024, 14:13
Зато у помоек ипотечных домов крысы начинают дохнуть от голода.
Гость
22 марта 2024, 14:01
Крысы в эрэф захватили всё.
Гость
22 марта 2024, 14:01
крысы захватили всё!! и уж как 40 лет назад...
Lom

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2024, 13:59
Фонтанка, откуда столько смелости в заголовке?:)
Гость
22 марта 2024, 16:06
Так а если это правда, то как правильно оформить заголовок? ‘’Большие жирные мыши неприятно коричневого цвета?’’ Tак элегантнее?
Гость
22 марта 2024, 13:48
Везде в жилых домах на первых этажах либо продмаги, либо шавермы. Если их не проверять по соблюдению санитарных правил, то эти аулы и кишлаки разведки не только крыс.
Гость
22 марта 2024, 16:04
По газонам рядом с палатками этнической еды шмыгают, ничего не стестняясь.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

22 марта 2024, 13:48
История борьбы с "хвостатой заразой" в столице империи стартовало еще и в XVIII веке. Особое значение дератизации приобрело в период Блокады, в сентябре 1942-го в Ленинграде было проведено совещание по проблеме с участием военных, кампанией по борьбе с крысами детально занималось специальное противоэпидемиологическое подразделение Красной Армии. Особое значение в быту в ту непростую пору отводилось по понятным причинам естественным недругом грызунов - кошкам))
Гость
22 марта 2024, 13:59
triton1977 22 Мар 2024 в 13:48 История борьбы с "хвостатой заразой" в столице империи стартовало еще и в XVIII веке. Особое значение дератизации приобрело в период Блокады, в сентябре 1942-го в Ленинграде было проведено совещание по проблеме с участием военных, кампанией по борьбе с крысами детально занималось специальное противоэпидемиологическое подразделение Красной Армии. Особое значение в быту в ту непростую пору отводилось по понятным причинам естественным недругом грызунов - кошкам)) А к ноябрю в городе не осталось ни кошек, ни крыс. Лучше и не вспоминать.
Гость
22 марта 2024, 14:03
Гость
22 марта 2024, 13:59
triton1977 22 Мар 2024 в 13:48 История борьбы с "хвостатой заразой" в столице империи стартовало еще и в XVIII веке. Особое значение дератизации приобрело в период Блокады, в сентябре 1942-го в Ленинграде было проведено совещание по проблеме с участием военных, кампанией по борьбе с крысами детально занималось специальное противоэпидемиологическое подразделение Красной Армии. Особое значение в быту в ту непростую пору отводилось по понятным причинам естественным недругом грызунов - кошкам)) А к ноябрю в городе не осталось ни кошек, ни крыс. Лучше и не вспоминать.
макина сладкая пельмешка сюда решила видимо весь гугол притащить
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

22 марта 2024, 14:05
Гость
22 марта 2024, 13:59
triton1977 22 Мар 2024 в 13:48 История борьбы с "хвостатой заразой" в столице империи стартовало еще и в XVIII веке. Особое значение дератизации приобрело в период Блокады, в сентябре 1942-го в Ленинграде было проведено совещание по проблеме с участием военных, кампанией по борьбе с крысами детально занималось специальное противоэпидемиологическое подразделение Красной Армии. Особое значение в быту в ту непростую пору отводилось по понятным причинам естественным недругом грызунов - кошкам)) А к ноябрю в городе не осталось ни кошек, ни крыс. Лучше и не вспоминать.
К "ноябрю 1942-го"?
Гость
22 марта 2024, 13:47
Ну, ежели Роспотребнадзор так считает, что ситуацию с крысами в городе удовлетворительна, то всё ОК :)) Они их пересчитывают, статистику ведут
Гость
22 марта 2024, 14:05
Действительно стало больше, по всем районам, но в Центре видеть, грустно...
Повестка дна

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 марта 2024, 13:43
Электорат сам позволил крысам захватить все и вся. И уже давно
Гость
22 марта 2024, 13:43
Видимо, копим силы.
Гость