Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

2 м/с, ю-з

770мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

Подросток из Токсово прыгнул в сугроб. Кровь не могли остановить две недели

14202

В Педиатрическом университете прооперировали 14-летнего подростка из Токсово. Он повредил ногу еще в конце февраля, когда прыгнул в сугроб. Все это время у него кровоточила рана. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщила пресс-служба медучреждения.

Школьник 29 февраля прыгнул в сугроб и не заметил, что сильно порезал ногу. В Токсовской больнице хирурги провели первичную обработку раны и отпустили мальчика домой. Но кровотечение никак не останавливалось. Сквозь повязку сочилась кровь, а 8 марта кровотечение стало выраженным. Мальчик несколько раз обращался за помощью к врачам в Токсово, но установить причину они так и не смогли.

Ребенка госпитализировали 17 марта в отделение микрохирургии Педиатрического университета. «Угрозы жизни и потери конечностей не было, но рана с периодическим кровотечением, которое не получается остановить, требует особого внимания», — сказал завотделением Юрий Махин.

Оказалось, что требуется реконструктивная операция из-за поврежденной задней большеберцовой артерии. Сложное микрохирургическое вмешательство длилось пять часов.

«Мы остановили кровотечение, выполнили аутовенозную пластику поврежденного участка артерии собственной веной пациента», — рассказал хирург Антон Волков, делавший операцию.

Сейчас подростка готовят к переводу из реанимации в отделение микрохирургии. Врачи дают благоприятный прогноз.

Больше интересных новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК23
СМЕХ5
УДИВЛЕНИЕ13
ГНЕВ5
ПЕЧАЛЬ6

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close