Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

764мм

66%

Подробнее

Пробки

4/10

Блокадница отсудила 50 тысяч у невежливого председателя ТСЖ в Петербурге

10326

Красногвардейский районный суд обязал председателя правления ТСЖ компенсировать моральные страдания оскорблённой им петербурженки. Феликс Гаевский настаивал, что выражался литературно приемлемо.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов 6 марта, суд удовлетворил гражданский иск к Гаевскому и постановил выплатить женщине 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за брошенные в её адрес унизительные реплики.

Виновным в оскорблении 82-летней петербурженки Гаевского ранее признал мировой суд. Она наслушалась резкостей в феврале прошлого года в доме на Ириновском проспекте, когда работу ТСЖ и членов правления проверяла выездная комиссия. Съехались сотрудники Ростехнадзора, полиции и прокуратуры. Именно честь последней Гаевский, по его собственному признанию, защищал, когда ответил пожилой женщине. Она вставила своё слово в доклад об исправных и безопасных лифтах и сочла унизительной характеристику, услышанную от председателя правления.

Женщина грубость не стерпела. По её словам, в свои 82 года она, как ветеран и житель блокадного Ленинграда, подобным образом оскорблять себя не позволит.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК45
СМЕХ7
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close