перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Тоннель под путями Московского вокзала в Петербурге позволит вывести потоки в сторону Обводного канала

29 февраля 2024, 14:20
Гость
Гость
31 марта, 19:17
А что будет с клиникой в которую упирается улица Черняховского? Эта клиника, между прочим, одна из лучших в городе по эндопротезированию
Гость
20 декабря 2024, 15:33
Долой исторический бульвар на Черняховского. Даёшь шестиполосное движение.
Традесканция

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 июля 2024, 09:24
сил нет читать такие статьи, всю эту страшную маниловщину. Центр города просто убивают ради жестяных повозок, забыв о живых людях
Гость
25 марта 2024, 17:12
А как же исторические здания на спокойной улице Черняховская?Там есть прогулочная зона где мамы с детьми гуляют и местные жители проводят время, сидят на лавочках , играют в шахматы просто дышат воздухам. Вы с ума сошли это всё сносить и пускать такой бешеный трафик по центру города!!!
Гость
3 марта 2024, 16:57
Зачем нам лишний трафик в спокойном центре, ну вот зачем?
Гость
1 марта 2024, 19:54
Метро пусть сделают вначале а потом уже развязки для авто
Гость
1 марта 2024, 05:50
Тоннель в Петербурге?) Шутят что ли или москвичи будут строить? Вокзал в центре города с такой численностью населения, числом памятников и прочими проблемами - редкостная глупость в 21 веке.
Kostiks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 марта 2024, 00:10
Ну возможность попасть с Днепропетровской/Кременчугской на Полтавскую и далее, минуя пл. Восстания (и обратно), это конечно неплохо. Но сам по себе вокзал ВСМ там не к месту. Раз надо в центре, надо было вместо ЖК Царская столица его втыкать со всей инфраструктурой, изначально. Там и с транспортом поудобнее, Обводный ближе, и будущий ВСД недалеко, по Глухоозерскому ш. И метро туда протянуть, Красносельско-Калининскую линию, от проектируемой Лиговский пр. -2 сделать небольшой крюк к вокзалу и далее по плану к пл. Восстания. Но воткнуть ЖК быстрее и прибыльнее, да
Гость
29 февраля 2024, 22:19
Освободите вы центр от серых зон и вонючих мазутных заводов! Не нужны здесь дополнительные источники выхлопов и так задыхаемся. Дайте нам парки, зелень, деревья!!!
Гость
1 марта 2024, 09:04
Вот на месте московской товарной какой нужный парк мог случиться. А случился очередной ЖК с разбитыми проездами
Гость
29 февраля 2024, 21:20
А, вариант оставить в покое центр вообще не рассматривается?
275954159

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 февраля 2024, 20:26
Что я вообще сейчас прочитал-фантастическую статью
Гость
29 февраля 2024, 19:49
наконец-то Московское метро до питера доведут.
Гость
29 февраля 2024, 19:34
Связь с финляндским вокзалом нужна, так как Выборг на одной линии Москвы и Петербурга стоит. Из Выборга можно сделать второй Калининград. А с Выбора по прямой линии на Сортовалу выходить
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 февраля 2024, 19:47
СортОвала, сразу видно знатока родного края!
Гость
29 февраля 2024, 19:15
А автобус 58 по Кременчугской ул. В середине дня ходит 4 часа подряд один раз в час. Желаю работникам комитета по транспорту ежедневно пользоваться автобусом 58, который ходил бы один раз в час.
Гость
29 февраля 2024, 19:11
А ещё ксть с другой стороны ж. б. Забор, и не возможно из-за него пройти вдоль дома 2 по Полтавскому проезду, в случае пожара нет возможности подьехать пожарной машине. Ж/б забор с прилегающей территорией был передан государством в безвозмездное пользование феодоровскому собору. В 2017 г. Федоровский собор продал ж/б забор итерриторию ООО “Московский тракт"., возможно для того, чтобы при строительстве дороги вокруг федоровкого собора с государства получить прибыль. Хотя все эти проблемы с обустройством прохода вдоль д. 2 по Полтавскому проезду могли быть давно решены, но видимо кому-то аыгодно долго не решать жти проблемы и нарушения... Люди, живущие в ЖК Царскся столица должны ходить к своим домам большими зигзагами. Будем уповать на Господа, чтобы он открыл проход вдоль д. 2 по Полтавскому проезду. А состояние и содержание Военной ул. Это позор города Санкт-Петербурга и не уважение к военным...
Гость
29 февраля 2024, 18:29
Интересно, когда собственнику участка собирались сообщить, что на нем построят это чудесное и очень полезное в данной ситуации разворотное кольцо и еще эту милую парковочку непонятного назначения. Есть сомнение, что это будет дешевле, чем соединить Военную улицу с Атаманской. Не обязательно после этого соединения мост строить.
Гость
29 февраля 2024, 16:47
они, чего, еще и автобусов в этот район добавят?
Гость
29 февраля 2024, 16:14
"Осведомленный собеседник «Фонтанки» говорит о том, что идея тоннеля — закольцевать транспортные потоки, которые будут выезжать и приезжать с юга, со стороны набережной Обводного канала, по Кременчугской улице." И что? Так транспорт и будет по кольцу ездить, да?
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 февраля 2024, 16:08
- Ты за первый раз кольцо обещал? Обещал. Ты за второй раз крутой телефон обещал? Обещал. - Слушай, а давай я тебе за третий раз ещё и шубу пообещаю.
Гость
29 февраля 2024, 15:29
Думаю, что все понимают, что они все-равно в подсчетах ошиблись и не в ту сторону. Так что, ждите, что ценник возрастет в 2-3 раза, а то и во все 10.
Гость
29 февраля 2024, 15:28
Эта часть города и без терминала перегружена транспортом. Не понимаю, почему нельзя сделать новый вокзал подальше, где можно развернуться? Без туннелей, без сноса зданий и выкупа земли, а до вокзала пустить тактовую электричку, кому надо.
Юра прости

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 февраля 2024, 16:36
Гость, чем больше бабла, тем больше опилок!
Гость
4 марта 2024, 15:09
Последние лет 20 - интерес чиновников исключительно в частном бизнесе ( но, за гос счет), о гр-ах - давно никто не думает.
Гость
29 февраля 2024, 15:10
Вместо закрытия Московского вокзала и вывода всего РЖД на окраину мегаполиса, запимаются тупо освоением бабла.
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 февраля 2024, 16:07
Точно - а на освободившемся месте построить психоневрологическтий диспансер с морским зоопарком закрытого аквариумного типа .
Гость
29 февраля 2024, 16:09
ОпиСанный МегаПолюс ЗапиСанный Полюс Санный вообщем
Гость
29 февраля 2024, 16:39
Кто про что, а диванные о своём.
Гость
29 февраля 2024, 14:57
Там нужно 3 станции метро и никаких тоннелей.
Гость
29 февраля 2024, 16:37
2 станции метро: Лиговский 2 и Знаменская, а также ж/д туннель на Финляндский. Причём, он нужен городу для электричек, а не транзитным поездам.
Dmitriy9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 февраля 2024, 14:54
Насчёт автомобильного движения у меня большие сомнения, еать там по обе стороны серьёзному потоку просто негде. А вот пешеходная и вело-СИМ связь нужна как воздух! Вокзал не обойти не объехать кроме чудовищно перегруженной людьми и пассажирами пл. Восстания, а с юга обводник очень далеко и весьма неудобен.
Гость
29 февраля 2024, 16:32
Пешеходный мост от Царской столицы к Транспортному переулку действительно нужен, чтобы не идти на Восстания, а в остальном, Вы просто не знаете ситуацию.
Юра прости

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 февраля 2024, 16:33
Dmitriy9000, на метро не пробовал ездить, велогномик?
Гость
29 февраля 2024, 16:45
Гость
29 февраля 2024, 16:32
Пешеходный мост от Царской столицы к Транспортному переулку действительно нужен, чтобы не идти на Восстания, а в остальном, Вы просто не знаете ситуацию.
ха-ха.. а он (пешеходный мост) там как бы и есть. ходил неоднократно. можете тоже попробовать
Гость
29 февраля 2024, 14:41
только в городе, где вечная проблема с разводными мостами, могут догадаться построить очередной разводной мост через неву, и туннель под ЖД, где он вообще ни как не спасет от пробок
Гость
29 февраля 2024, 15:01
А какие у вас проблемы с разводными мостами?
Гость
29 февраля 2024, 16:23
Глубокий аналитик, почти Берлага!
Гость
29 февраля 2024, 16:30
Гость
29 февраля 2024, 15:01
А какие у вас проблемы с разводными мостами?
главная проблема - их наличие. Летом в белые ночи затруднительно перемещаться из центра на правый берег
Гость
29 февраля 2024, 14:37
Когда цены на билеты станут адекватными?!
Гость
29 февраля 2024, 15:08
Они должны быть просто бесплатными.
Гость
1 марта 2024, 08:18
нормально всё с билетами, не очень понятно в чём ваша претензия
Гость
29 февраля 2024, 14:36
Когда в поездах перестанет вонять как в КПЗ ?
Гость
29 февраля 2024, 15:01
Не надо ездить в поездах, продолжайте ходить по КПЗ.
Гость
29 февраля 2024, 15:07
помойся просто
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 февраля 2024, 15:53
Надо просто вести законопослушный образ жизни - и тогда придется забыть про кпз .
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 февраля 2024, 14:34
Если бы все "гости страны и города" отправились бы по своим домам, нам бы тоннели не понадобились.
Гость
29 февраля 2024, 14:53
А кто новые муравейники для понаехов строить будет? Вы?
Гость
29 февраля 2024, 15:06
Считаю домой из лучше не отпускать, лучше или здесь на месте закапывать или на строительство канала к морю Братьев Лаптевых наравить.
Гость
29 февраля 2024, 15:07
Гость
29 февраля 2024, 14:53
А кто новые муравейники для понаехов строить будет? Вы?
А их надо не строит, а сносить. Так что начинай хлопок собирать.
sektor7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 февраля 2024, 14:28
Прекрасные новости. Как в Москве будет.
Гость
29 февраля 2024, 14:46
Такое впечатление, что суходрищев - сумасшедший. Разве так нормальные люди разговаривают? Лозунгами.
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 февраля 2024, 14:55
Гость
29 февраля 2024, 14:46
Такое впечатление, что суходрищев - сумасшедший. Разве так нормальные люди разговаривают? Лозунгами.
Ты "Послание" не слушал, что ли? )
Гость
29 февраля 2024, 15:04
Иди уроки делай, ты ботанику выучил?
Гость