Происшествия Нападение бойцов ЧВК на посетителей кафе в Крыму стало уголовным делом

Нападение бойцов ЧВК на посетителей кафе в Крыму стало уголовным делом

37 608

Уголовное дело по статье о хулиганстве возбуждено после инцидента в кафе поселка Черноморское. Задержаны двое бойцов ЧВК «Медведи», которых считают зачинщиками конфликта. Об этом 25 февраля сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу МВД по Крыму.

В Telegram-каналах также распространили заявление от якобы командира данного ЧВК с позывным «Джедай». Он рассказал, что зачинщики ввели сослуживцев в заблуждение, заявив, что в кафе посетители кричали проукраинские лозунги. Приводятся и фото бойцов, которые обманули своих братьев по оружию. У них в кровь разбиты лица — якобы сослуживцы наказали.

Ранее в соцсетях появилась запись с камер видеонаблюдения в кафе, где произошел конфликт. На кадрах видно, как двое мужчин приводят в заведение вооруженных бойцов ЧВК и укладывают обидчиков в пол, избивая их, стреляя и нецензурно выражаясь.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
141
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 12% на все курсыСкидка 12% на все курсы
Скидка 12% на все курсы
До 30 апреля, 2026
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 30 апреля, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Все промокоды