перейти к публикации
12 комментариев к публикации

«Дачную амнистию» в России продлили до 2031 года

14 февраля 2024, 13:48
Гость
Гость
14 февраля 2024, 17:26
Думаю, дело в том, что люди, принимающие эти решения, немолоды. Они хорошо помнят времена СССР и владеют информацией, что тогда владельцы дачных участков при небольшой их площади умудрялись производить на них до 30% плодоовощной продукции в стране, оставляя далеко позади по производительности крупные колхозы и совхозы в тех же регионах, обеспечивая и себя, и нередко реализуя часть продукции на рынке. Возможно, тот же или приблизительно тот же эффект рассчитывают получить и сегодня, без учёта изменившихся реалий. Хотя - "никогда не зарекайся"(с).
Гость
14 февраля 2024, 17:42
А что остаётся делать ? Многие на дачах опять картошку начали сажать . От "хорошей" жизни .
Гость
14 февраля 2024, 16:38
Конечно, все делается для того, чтобы в дальнейшем собирать налоги. Это как плата за мусор в деревнях, в которых зимой никто не живет, но ты должен платить. Может какой счетчик придумать на "мусор"?
Гость
14 февраля 2024, 15:22
Какая-то крайность или видимость его деятельности. То элементарные проблемы не видит и не решает, то теперь подписывает домики садовникам...
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 февраля 2024, 15:09
И опять начнутся к следующему НГ стенания горе-дачников о нехватке энергии, дорог и т.п.
Гость
14 февраля 2024, 15:07
сленг конечно ФСИНовский .... Намекают, что ты виновен, раз до сих пор не платишь налог в казну со своего участка
Гость
14 февраля 2024, 14:54
И кадастровый инженер, и в МФЦ говорят при этом, что без суда не приватизировать. То есть, ты как-бы в чем-то виноват, и только суд может тебя "амнистировать".
Гость
14 февраля 2024, 14:00
Чё то видимо никто не торопится "амнистировать" свои сортиры на 6 сотках, если амнистию постоянно продляют.
Гость
14 февраля 2024, 14:18
а ты то свой амнистировал?))
Гость
14 февраля 2024, 14:18
денег нет, но вы держитесь.
Гость
14 февраля 2024, 14:25
А нафига ? Налог платить ? Покакать на своём участке можно и в бесплатном сортире . Пару лет назад ходили какие-то тётки . Переписывали у кого сколько курочек , сколько кроликов . Калитку я закрыл на замок . Не пустил этих переписчиков . Мне от них ничего не надо . Это они чего-то хотят от граждан .
Гость