перейти к публикации
76 комментариев к публикации

В России вышла книга Харальда Йенера «Волчье время» о послевоенной Германии

6 января 2024, 16:00
Гость
x-wing

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2024, 18:38
Финны в будущем молодцы - линию маннергейма востановят и будут экскурсии проводить ,а может и Карельский Карабах себе вернут ...
Гость
8 января 2024, 17:28
Финнам линию Манергейма не восстановить она на территории России. Вот такая история! Но история учит не всех или ее учат не все.
Разгибатель скреп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2024, 16:17
Страшно даже подумать что будет с Россией после коушения путинского режима.А это неизбежно.Все ведь замкнуто на нем.В союзе хотя бы было политбюро,какая-то коллегиальность,а сейчас как только вождь склеит ласты,все рухнет.Начнется такая борьба за власть что камня на камне не останется.
Гость
6 января 2024, 16:22
путинского режима Вы упрощение считаете достоверной реальностью.
Гость
6 января 2024, 16:32
В 90-х - 00-х много людей с деньгами искало директоров...
Гость
8 января 2024, 00:26
Да ну, на. Вы его видели в прошлом году? Эта впавшая в детство бабка может чем-то руководить? Всё уже там решено и прихвачено. А кукла просто играет роль. Плохо играет.
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 января 2024, 08:03
Горе побеждённым, это как раз естественно. Навязываемое чувство вины, да ещё за каких-то инородцев естественным быть просто не может.
Гость
7 января 2024, 10:31
Всё правильно. Проиграем - горе. Победим - радость. Главное, не сдаваться.
Гость
7 января 2024, 10:52
Предлагаете гордиться Холокостом?
Гость
7 января 2024, 19:29
Где ты увидел инородцев ? Скорее немцы инородцы , чем евреи . Еврейское торговое племя пришло в Европу , когда абсолютно все тамошние народы пребывали в первобытном состоянии. Евреи дали немцам язык , письменность , города , торговлю и государство . Без семитских торговых племен не было бы цивилизации ни в Шумере , ни в Египте , ни в Китае с Европой , Азией , Африкой и Америкой . Только в Австралию не добрались торговцы , поэтому там и остались аборигены . Где бы евреи не жили - это ИХ родовые земли !
163537461

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2024, 16:06
Тот кто не безумен, тот иноагент.
Гость
6 января 2024, 16:31
Хорошо бы сейчас еще и мемуары вспомнить. Манны, Дитрих, Гогге, Доур.... Их - сотни. Все - эмигранты. В сегодняшней терминологии - инагенты.
Гость
6 января 2024, 18:52
"Фонтанка", спасибо!
Гость
6 января 2024, 17:22
Очень своевременная книга.
Гость
6 января 2024, 23:14
Я - немец. Но я знаю: немцем быть - Не значит в муки повергать полсвета. От этих немцев мир освободить - Вот в чем я вижу высший долг поэта. Мне ваша боль и ненависть ясна, Вы все, кто стонет под немецким гнетом! И ненависть и скорбь у нас одна. Наш общий гнев - к отмщению зовет он! Запомним преступления врагов, Единый враг у нас сегодня с вами. Пусть с вашим зовом мой сольется зов. Мы вместе плачем общими слезами. Настанет день, когда и мой народ Поднимется, чтоб сбросить власть тиранов. Затем живу, что верю: день придет, Он засияет - поздно или рано. И в этот день, который в каждом сне Нам грезится сквозь мрак и непогоду, Дано святое право будет мне: "Я - НЕМЕЦ"! - гордо возвестить народу!
Гость
7 января 2024, 09:04
Немцам пора уже перестать винить себя и принимать всяких "нахлебников",платить им пособие, жалеть! Современное поколение не делало никакого холокоста, хватит уже со своими обвинениями,напоминанием!!!
Гость
7 января 2024, 09:52
Соломку стелите под собственное будущее?
Гость
6 января 2024, 16:07
миру пора задуматься что с постпутинской россией делать.
Гость
6 января 2024, 17:23
Не подсказываете миру, над чем ему задумываться.
Гость
6 января 2024, 19:05
Пора россиянам задуматься, что делать с либерастней.
Гость
6 января 2024, 19:33
Зачем изобретать велосипед? Есть положительный опыт милитаристских Германии и Японии.
Гость
6 января 2024, 18:52
Гость, который пишет: "Россия победит", это он имеет в виду, что в отличие от Германии?
Гость
6 января 2024, 22:53
"Поздний вечер, холодный январь сорок шестого года. Очередь у разбомбленной ратуши. Двое-трое мужчин. В остальном женщины с сумками у ног. Когда подходит их очередь, настраивают телескоп, за десять пфеннигов любуются луной".
Гость
6 января 2024, 16:11
В России еще хуже будет и страшнее .
Гость
6 января 2024, 17:11
Страшнее Фреди Крюгера?
Гость
6 января 2024, 23:35
покупайте валерiанку
Гость
6 января 2024, 16:50
русские тоже потом себе оправдагий придумают, не сомневайтесь. мы не знали, мы ек хотели, мы по-другому не могли
Гость
6 января 2024, 17:00
Вы из какой страны?
Гость
6 января 2024, 19:02
Не в чем нам оправдываться.
Гость
6 января 2024, 19:03
Какие оправдания Вы себе придумаете?
Гость
6 января 2024, 16:50
Я сначала подумал, что книга о современной России.
Гость
6 января 2024, 16:07
Это такой намек что скоро будет как в послевоенной Германии?
Гость
6 января 2024, 16:04
«Инстинкт самосохранения отключает чувство вины». Как точно сказано про россиян
Гость
6 января 2024, 17:32
Ганс Фаллада "Кошмар в Берлине".Интересная книга об этом времени.
Гость
6 января 2024, 22:50
Дитер Нолль, Йозеф Рединг. Из кино - "Германия, год нулевой".
Гость
6 января 2024, 16:20
Автор жертва "Внушить немцам ...."
Гость
6 января 2024, 21:10
Осознание совершаемое русскими в Украине придёт позже,но только через собственную боль.
Гость
7 января 2024, 10:12
Гибель (падение) Моабитские сонеты Легко о смерти слышать. Но чужой. Как будто это эхо издалече. Как будто вовсе не о смерти речи... Но нынче гибнет не чужой, а свой. Да, это мой народ. Он обречен... За глухоту к страданьям жертв, за опьянение победой, За горлопанство и заносчивость, за беды, Что он принес другим, заплатит он. Вертится Божья мельница. Вертится... Все перемолото: победы и успех. Теперь к ответу - всех нас. Всех... Мне страшно думать, что случится, Как сложится судьба народа моего... За все ответит он - теперь черед его...
Гость
6 января 2024, 18:52
Только, что почитал книгу "Кошмар в Берлине". Нет никаких аналогий. От слова "совсем". И, уж тем более, нет никакой вины русских перед кем-либо.
Eternal gost

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2024, 20:58
Понятно, осознание и понимание происходящего у многих произойдет позже.
Гость
8 января 2024, 00:31
))) так об том и спич! Всё придёт к тебе позже, а не придёт, дети донесут.
Гость
7 января 2024, 10:29
Поэзия, вроде, в другой ветке. Пишите туда. Искусственный интеллект Вас поймёт.
Гость
6 января 2024, 17:01
Леберастня, не натягивайте сову на глобус. Россия победит.
Гость
6 января 2024, 17:04
Победит. Саму себя
Гость
6 января 2024, 19:31
за 2 дня?
Гость
6 января 2024, 19:34
Гость
6 января 2024, 19:31
за 2 дня?
Ну не за 2 дня. Какая разница?
Не люблю местного модератора

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 января 2024, 09:28
типичный либеральный бред
Гость
7 января 2024, 10:38
Согласен.
Гость
7 января 2024, 10:39
Демшизы только на Фонтанке много. А так, её очень мало.
Гость
7 января 2024, 10:42
одобряете нацизм?
Гость
6 января 2024, 17:25
Украину сначала разделим
Гость
6 января 2024, 19:34
за 2 дня? )
Гость
8 января 2024, 01:07
Равшаны Россию сначала разделят
Гость
6 января 2024, 17:04
Страшно подумать, что скоро будет с либерастней на Фонтанке. А ведь это неизбежно.
Гость
6 января 2024, 19:34
Методичку сменили? Ципсо же тут.
Гость
6 января 2024, 18:34
«Инстинкт самосохранения отключает чувство вины» А ведь должно быть наоборот.
Гость
6 января 2024, 18:45
Бред.
AlBerkut

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2024, 17:43
Ниочём. Если уж такая потребность в истории и достоверности есть более интересная книга. Кстати, вроде как не переводилась ещё на русский, дарю идею. Называется 'Вермахт. Как сражались, как убивали, как умирали'.
Гость
6 января 2024, 17:03
Похоже, большинство комментаторов уже не скрывают, что они из других стран.
Гость
6 января 2024, 21:37
Осознание, совершаемое либерастами в России придёт позже, но только через собственную боль.
Невский Александр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 января 2024, 11:33
В Европе к руководству пришло поколение, которое до истерик раздражает даже упоминание о "старой гвардии" и их обязательств по результатам Второй мировой и признания роли России.
Гость
6 января 2024, 22:07
ну да, нашли время писать о немцах, накануне празднования 80-летия полного снятия фашистской блокады г. Ленинграда... лучше про новую бы книжку писали, которая через пару недель выходит про ВОВ и Блокаду... она явно поинтереснее будет, т.к. про наш город...
Гость