Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 7

2 м/с, ю-з

763мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

В Петербурге люди в оранжевых жилетках встали в очередь, чтобы поставить подпись за выдвижение кандидата в президенты

17797

Коммунальщики выстроились в очередь в ТРК «Сити Молл» в Приморском районе, чтобы поставить свою подпись за выдвижение Владимира Путина в президенты РФ.

Наплыв людей у точки сбора подписей заметили в пятницу, 29 декабря, около 10 утра. Всего в очереди стояли около 40 человек, среди которых были не только дворники, но и другие петербуржцы.

Фото: «Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться
Фото: «Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

Накануне в торговом центре видели примерно такое же количество желающих подписаться. Очереди также заметили у стойки в Гостином дворе и у станции метро «Пушкинская».

Сбор подписей за выдвижение Владимира Путина в президенты стартовал в Петербурге 23 декабря. В городе развернули 39 пунктов, сообщает штаб Общенародного фронта. Подписи принимают ежедневно во всех районах: в торговых центрах, метро, магазинах, а также в главном офисе Народного фронта на улице Марата. Для того чтобы оставить подпись, необходимо быть совершеннолетним и предъявить паспорт с петербургской пропиской.

Как самовыдвиженец Владимир Путин должен собрать как минимум 300 тысяч подписей до 30 января — за 45 дней до начала выборов. Они пройдут 15–17 марта 2024 года.

Подробнее о том, кто еще подал документы в ЦИК и стал «кандидатом в кандидаты», читайте в нашем материале.

Фото: «Фонтанка.ру»
Фото: «Фонтанка.ру»

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК5
СМЕХ42
УДИВЛЕНИЕ5
ГНЕВ84
ПЕЧАЛЬ5

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close