перейти к публикации
53 комментария к публикации

Петербуржцы жалуются на затопление подвала на проспекте Королева

9 декабря 2023, 16:08
Гость
Трассер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 декабря 2023, 09:22
Да, хотим снова ГОСПЛАН. А не шарашкины конторы по строительству человейников!
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 декабря 2023, 13:40
Так не покупайте у шарашкиной конторы, всего-то делов.
Гость
9 декабря 2023, 22:44
А чего они хотели в ЖК Каменка и Новая Каменка? Там и паркинги стоят недостроенные и затопленные водой. Зато квартиры покупали в 3 раза дешевле рынка. Как сейчас помню, в 2014 году однушку готовую в Приморском районе за 3,5 млн. брал, а в Каменке двушка тогда 2,5 млн. стоила. Теперь не жалуйтесь.
Гость
10 декабря 2023, 11:59
парадоксальная логика. обычно боты этим блещут. разве в договоре покупки жильцы за 2,5 млн приобретали вместе с кваритрой бесплатно гнилые трубы и залитый подвал? аа-а?
Гость
10 декабря 2023, 15:14
Гость
10 декабря 2023, 11:59
парадоксальная логика. обычно боты этим блещут. разве в договоре покупки жильцы за 2,5 млн приобретали вместе с кваритрой бесплатно гнилые трубы и залитый подвал? аа-а?
Конечно нет. Но когда ты покупаешь объект, который стоит в 2-3 раза дешевле, чем в соседних объектах - надо быть готовым к сюрпризам, в том числе, и к таким.
Гость
10 декабря 2023, 21:06
Гость
10 декабря 2023, 15:14
Конечно нет. Но когда ты покупаешь объект, который стоит в 2-3 раза дешевле, чем в соседних объектах - надо быть готовым к сюрпризам, в том числе, и к таким.
вы не ответили на вопрос! разве в договоре купил-продажи значится гнилая труба и залитый подвал? не надо увиливать от ответственности !
Гость
9 декабря 2023, 21:36
Жильцы дома платят за коммунальные услуги по квитанциям , которые рассылает флагман , и к тому же дом поставлен на обслуживание по капремонту ,в этом году и квитанции на эту «услугу « представляет АО « ЕИРЦ» СПБ , чем руководствуются и по какой такой документации этот жом попал в реестр по капитальному ремонту , если он не стоит ни где на балансе ??? Граждане управляющие и снимающие деньги с жильцов домов , вам спиться хорошо ???? И с совестью у вас все нормально???
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2023, 20:57
Дом на балансе не стоит? Вопроса тогда три: - Почему в дом вода вообще подавалась? - Кто за эту подачу воды брал деньги? - Куда делись эти деньги, если баланса для них нет?
Гость
9 декабря 2023, 20:40
Квартплату принимать и повышать горазды а как авария дом на учёте не стоит
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 декабря 2023, 20:39
Водопад это всегда красиво, но хотелось бы спросить: кто 5 лет получал коммунальные платежи, раз дом "не стоит на балансе"? Ну а если 5 лет никто никуда не платил - на сэкономленное можно хоть 10 раз все откачать.
Гость
9 декабря 2023, 20:49
Вы что за оскорбление коммунальщиков можно сесть в тюрьму.
Гость
9 декабря 2023, 20:24
Какие "парадные" на Королева? Так уже и ленинградцы не говорят. Этот бред с парадными придумали лимитчики с понаехами, типа чтобы казаться своими.
Гость
9 декабря 2023, 19:27
Дом обычный, квартиры не дешёвые! Кто-то пишет, что жильцы фонтанку вызвали, а не аварийку не вызывали! Только этим сегодня и занимаемся целый день! Все телефоны оборвали. Никакой реакции
Гость
9 декабря 2023, 21:29
Кому конкретно вы звонили? В вашу УК звонили?
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2023, 18:46
"Застройщик обанкротился, дом достраивал «Росстрой»." Это - рынок. Или хотите снова ГОСПЛАН?
Гость
9 декабря 2023, 19:09
Госплан не хотим, рынок хотим, но нужны еще работающие законы и независимые суды Если недобросовестных застройщиков наказывать, таких случаев будет меньше.
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 декабря 2023, 19:25
Это нормально. Экономия увеличивает риски и хлопоты, а за покой надо платить. Госплан точно не нужен.
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2023, 18:27
Ждите в квитанциях строчку "СОИ обслуживание аквапарка"...
Гость
9 декабря 2023, 17:46
Заселенцы - полные лохопеты. Залило их, а оне не знают куды бижать.
aprahka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 декабря 2023, 17:45
Жалко людей конечно.Но они сами виноваты.Так,как покупали на стадии котлована.А застройщики-мошенники этим пользовались. По сути кот в мешке.
Гость
9 декабря 2023, 17:55
Кот в мешке стоит в 2 раза дешевле кота без мешка, и многие могли позволить себе только кота в мешке. Доходы у всех разные. Если вы можете себе позволить квартиру с видом на Эрмитаж - мы рады за вас.
aprahka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 декабря 2023, 18:03
Гость
9 декабря 2023, 17:55
Кот в мешке стоит в 2 раза дешевле кота без мешка, и многие могли позволить себе только кота в мешке. Доходы у всех разные. Если вы можете себе позволить квартиру с видом на Эрмитаж - мы рады за вас.
Гость,дорого да мило,дешево да гнило. Народная пословица.
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 декабря 2023, 18:36
И на стадии котлована есть разные предложения. Но, если отдают по несуразно низкой цене, в сравнении с остальными однотипными предложениями, то стоит задуматься, что дело не в везении.
Гость
9 декабря 2023, 17:41
ЛОХИ
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2023, 17:40
Надо Взносы в Фонд Капитального Ремонта повышать! :)
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2023, 18:48
Еще с этапа котлована.
Гость
9 декабря 2023, 17:33
А говор то не Ленинградский, опять понаехи права качают )))))))
Гость
9 декабря 2023, 17:33
УК флагман те ещё бандиты
Гость
9 декабря 2023, 17:26
Как на капремонт собирать, дом на балансе стоит, а как аварийку посылать, так нету этого дома.
Гость
9 декабря 2023, 21:12
На капремонт вообще не следует наперёд платить. Сроки капитального ремонта дома подошли. Управляющая Компания составляет смету ремонта. Эту смету со сроками выполнения ремонта, за двусторонней подписью, согласовывает с жильцами дома. Город УК выделяет из бюджета (налогов граждан) деньги на ремонт. Ремонт производится в полном объёме в оговоренные сроки, без всяких доп.оплаты. Жильцы принимают за подписью результат ремонта. И только тогда выставляются счета жильцам дома. А то нашлись хитрованы. Деньги собрали. Инфляция. Начинают дособировать. Инфляция. Люди сотнями оплатили. УК обанкротилась и все свалили в разные стороны. Иди ищи свищи, днём с огнём никого не найти. Итог: Дом не на балансе. Денег нет.
Гость
9 декабря 2023, 21:27
Гость
9 декабря 2023, 21:12
На капремонт вообще не следует наперёд платить. Сроки капитального ремонта дома подошли. Управляющая Компания составляет смету ремонта. Эту смету со сроками выполнения ремонта, за двусторонней подписью, согласовывает с жильцами дома. Город УК выделяет из бюджета (налогов граждан) деньги на ремонт. Ремонт производится в полном объёме в оговоренные сроки, без всяких доп.оплаты. Жильцы принимают за подписью результат ремонта. И только тогда выставляются счета жильцам дома. А то нашлись хитрованы. Деньги собрали. Инфляция. Начинают дособировать. Инфляция. Люди сотнями оплатили. УК обанкротилась и все свалили в разные стороны. Иди ищи свищи, днём с огнём никого не найти. Итог: Дом не на балансе. Денег нет.
А зачем вы отдаете деньги кому-то налево? Закон о капремонте разрешает собирать деньга в фонд капермонта самого ТСЖ, а не города. Организуете свой фонд, подаете заявление с самого начала, что деньги будут собираться не в госфонд, а в ваш и все - деньги у вас, вы сами ими распоряжаетесь.
Гость
9 декабря 2023, 17:24
Ррррасииия, вперррооод!))))))))
Гость
9 декабря 2023, 18:21
В Киеве метро залило. Украина, назад, куда прешь???
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 декабря 2023, 17:08
Сначала люди покупают ниже рынка, радуясь своей сообразительности, а потом начинается плач вселенский.
Гость
9 декабря 2023, 17:30
Там большинство собственников купили на стадии котлована, когда были только обещания. Потом застройщик обанкротился, и люди были рады уж тому, что хоть что-то получили.
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 декабря 2023, 17:42
Гость
9 декабря 2023, 17:30
Там большинство собственников купили на стадии котлована, когда были только обещания. Потом застройщик обанкротился, и люди были рады уж тому, что хоть что-то получили.
И на стадии котлована цена разная.
Гость
9 декабря 2023, 17:59
9 декабря 2023, 17:42
И на стадии котлована цена разная.
Цена разная, дальше что? Доходы у людей тоже разные. Если вы можете позволить себе что-то лучшее - мы рады за вас.
Гость
9 декабря 2023, 17:01
Пусть включат телевизор и посмотрят про Окраину, полегчает
Гость
9 декабря 2023, 16:57
И кто виноват кроме самих жильцов, что они не монут собраться и организовать тсж
Гость
9 декабря 2023, 16:57
Жильцы до Фонтанки дозвонились, а в аварийную службу не позвонили? Что за бред! Звонили куда только можно и писали, но все только отмахнулись
Гость
9 декабря 2023, 16:53
//подошли трое рабочих, направленных управляющей компанией.// Странно. Рабочие с управляющей компании, которые зарплаты с оплаты налогов от жильцов получают. А сама компания о каком то неустановленном балансе речь ведёт. Что за управляющая такая компания?
Гость
9 декабря 2023, 16:31
А что они ждали пять лет???
Гость
9 декабря 2023, 16:59
а вдруг чудо расчудесное чудесатое начудесит чудесным образом и всё отрегулирует
Гость