перейти к публикации
198 комментариев к публикации

Госдума приняла законопроект о запрете смартфонов на уроках в школе

6 декабря 2023, 13:23
Гость
Гость
7 декабря 2023, 14:41
Отвратительно
Гость
7 декабря 2023, 12:03
Дурь очередная депутатская. Выполнять не нужно.
Гость
7 декабря 2023, 11:33
Как это противно . с детства прививать детям слова Пугачевой за что песков ей целовал руки кто в России холопы а кто бояре . ведь и словом не обмолвились с уроками труда и запретом на смартфоны в частных школах и элитных лицеях а там свой устав . и по нему ведут занятия и проходит внутренняя жизнь . и плевать там хотели на указания гороно .
Гость
7 декабря 2023, 04:56
Так долго думали и проблему до конца не додумали.Надо менять почти всех директоров школ,которые трясутся только за свой зад а не за порядок,так их приучила власть.Во всех классах обязана стоять видеоаппаратура,тогда вы увидите детей в реальном поведении а ещё больше их родителей с миллионами жалоб,потому что образование в большинстве школ липовый а новые требования к детям и их родителям покажут вам тот бардак что власть натворила с болонским образованием в стране.
Гость
6 декабря 2023, 22:56
Русская противополярная цивилизация. Наконец-то, чтобы все знали, как русские стараются быстро стать похожими на Китай
Гость
6 декабря 2023, 22:52
Закон о запрете айфонов в школах нужен.
Гость
6 декабря 2023, 22:31
Пусть дети депутатов трудятся, а не на Майами развлекаются
Гость
6 декабря 2023, 21:36
В школе только кнопочные, и на вибрации. Перед уроком складывать в специальную ёмкость. Кто не убрал,двойка автоматом, ибо нефиг. Знания пусть получают.
Гость
6 декабря 2023, 21:54
Соболезную
Гость
6 декабря 2023, 22:29
Бабу свою поучай, как щи варить! Никакая дума не вправе диктовать условия нации, за чей счет они жируют. 350 человек - грузовика леса хватит разместить всех на вешалах на просушку.
274443381

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2023, 21:29
Ну, хоть что-то хорошее хотят сделать.
Гость
6 декабря 2023, 21:14
Вот интересно, а кто будет следить за использованием смартфонов на уроках самих учителей? Пока самостоятельная, учитель на вб сидит... Во время урока, на электронной доске личные смс учителя высвечиваются... Ну-ну...
Гость
6 декабря 2023, 21:10
Гостье в 21:02 Неудивительно, что у вас все учителя плохие и издеваются над хорошими детьми. Вы ещё сами ребёнок, не осиливший школьный курс русского языка. Статья о телефонах и уроках труда, куда вас понесло?!
Гость
6 декабря 2023, 21:02
Да я видела как выступали перед Путином. Наши умы, которые наших детей воспитывают, и очень мало платят, то что их обижают, наши дети, а как они наших детей издеваються это нормально, короче над нашими детьми будут измываться а ведь это и дети, и что будет когда выростит это поколение, если оно выростит, Господи спаси и сохрани Россию, тобижь наших детей, и как после можно рожать, на издёвки наших учителей, у них скоро на это полное право будет, ведь у них нет личной жизни, они нам воспитывают защитников родины, какое кощунство, эти люди последнее покаление воспитали жестокое, и свалили всё на родителей, а теперь эти дети будут вынуждены терпеть всё издевательство и когда вырастут я представляю что из этих сосудов будет выливаться если не раньше и так сколько насилия происходит в семье ещё теперь будет в школах не говоря в интернатах и тд, страшно рожать детей в таких условиях
Гость
6 декабря 2023, 20:56
Прежде чем запрещать , нужно было бы обеспечить качественной охраной школы и наших детей! А не старушек на входе держать для отпугивания террористов. А то ни охраны, ни педагогов нормальных, ни образования нормального, ни медицинского работника в школах, теперь ещё ни телефонов. А ну ее, эту школу тогда!!!!! Айда все на семейное обучение, товарищи?! Все больше пользы будет..А учителя пускай на своих трудах и учатся трудиться , а то совсем обнаглели. Только на себя и репетиторов можно рассчитывать.
Гость
6 декабря 2023, 20:56
А вы прийдите работать в школу. Посмотрим как изменится тогда ваше мнение по этому вопросу.
280221875

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2023, 20:44
Ещё бы учили в этих школах, эти учителя
Гость
6 декабря 2023, 20:44
Может начать принимать реально необходимые законы?
Гость
6 декабря 2023, 20:18
надо запретить вообще сразу все и не мучится
Гость
6 декабря 2023, 20:08
Лучше обязали школы организовать охрану.А то сидит не ясно что...
Гость
6 декабря 2023, 20:46
Согласна на 100%. Отправляем в школу,покупаем телефоны для связи , что бы ребенок был в безопасности. А на входе- бабуся- охранник, которой 90+. Забыли, видимо, в Думе, сколько было страшных случаев с террористами, тогда хоть через телефоны дети могли связаться с близкими. А теперь бабуленция видимо детей сможет защитить?
Гость
6 декабря 2023, 19:32
Все правильоно. Может начнут немножко думать головой.
Гость
6 декабря 2023, 18:28
Зумеры, готовьтесь. Скоро на вас нацепят красные галстучки, заставят ходить строем, а после выдачи диплома отправят под Авдеевку.
Гость
6 декабря 2023, 16:55
Была такая шутка: "Издательство "Интересная мысль" выпустило школьный задачник "Очередные задачи савецкой власти". В конце задачника приведены решения XXV съезда КПСС". Видимо, мы рождены, штоп сказку сделать былью...
Гость
6 декабря 2023, 16:41
А преподавать труд будут депутаты или учителя биологии?
Гость
6 декабря 2023, 16:30
Ну и правильно, пару уроков с молотком и рашпилем - и ученик поймёт, что лучше работать головой..
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2023, 16:45
Как сказать. Сегодня как раз "работающие головой" по большей части полуголодными сидят. Это факт.
Гость
6 декабря 2023, 17:14
"Ну и правильно, пару уроков с молотком и рашпилем - и ученик поймёт, что лучше работать головой.." Пара уроков с молотком и рашпилем - и директор школы поймёт...
Гость
6 декабря 2023, 20:11
Как бы вам поделикатнее - начинал с рашпиля и термички в 1977 году, закончил Старшим механиком на океанском контейнеровозе с зарплатой 9 тыс североамериканских. Не все так однозначно, если ты не полковник захарченков и не воруешь деньги у своей страны и народа. Извините за пафосность, но уверен, что время Мглы и полковников кгб когда-нибудь пройдет.
Гость
6 декабря 2023, 16:30
Всё правильно! Пора вживлять чипы, а школы до сих пор со смартфонами воюют.
Гость
6 декабря 2023, 16:08
Глупо это. Есть современная техника, которая может очень помочь в организации учебного процесса. Напротив, учителя должны показывать на уроках, что эта техника годится не только для игр и просмотров котиков...
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2023, 16:44
А учителя это откуда знают?
Гость
6 декабря 2023, 20:19
Ты это сам объясни и покажи своему ребенку. Почему учитель должен?
Гость
6 декабря 2023, 15:43
Ну хоть молоток от рубанка будут отличать и перестанут искать фиолетовый майонез для селёдки под шубой
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2023, 16:31
Сегодня, благодаря американскому Ютубу и кетайцам-производителям, различающих виды майонезов и типы рубанков куда больше, чем в совке. Где майонез был один, но и того в магазинах не было. Про советский инструмент даже не говорю.
Гость
6 декабря 2023, 15:24
Так телефонами и рациями можно пользоваться?
Гость
6 декабря 2023, 15:19
все учат и учат
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 декабря 2023, 15:17
делом бы занялись. закручивать гайки детям...
Гость
6 декабря 2023, 15:28
вы наверное из поколения пепси, которое считает что им все всё должны, а руки сами отрастут откуда надо и сразу после школы возьмут на работу с зарплатой сто тысяч мильёнов. Увы, концепция изменилась и ваше поколение банально обосралось. БУдет все по-другому.
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 декабря 2023, 16:31
Гость
6 декабря 2023, 15:28
вы наверное из поколения пепси, которое считает что им все всё должны, а руки сами отрастут откуда надо и сразу после школы возьмут на работу с зарплатой сто тысяч мильёнов. Увы, концепция изменилась и ваше поколение банально обосралось. БУдет все по-другому.
вот и не верно наванговали. я из СССР, на ресурсах моей страны современная россия до сих пор живет ;)
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2023, 16:32
Гость
6 декабря 2023, 15:28
вы наверное из поколения пепси, которое считает что им все всё должны, а руки сами отрастут откуда надо и сразу после школы возьмут на работу с зарплатой сто тысяч мильёнов. Увы, концепция изменилась и ваше поколение банально обосралось. БУдет все по-другому.
"Поколение Пепси" вот-вот на пенсию выйдет. Ты про них?
Гость
6 декабря 2023, 15:16
У "народных" избранников витающих в империях хочется спросить: кто, на чем и где будет трудится? Материально-техническая база уничтожена, методики утрачены, кадров нет, учителя -работающие бедные (нищие), даже если платить столько сколько надо, завтра все не появится. Со времён Горбачева заняты планомерным уничтожением страны и вот оно озарение - очередное бла-бла. Другой вопрос где работать и главное - достойно платить за труд не пробовали? Не не слышали, а зачем? у нас ВЦИОМ есть.
Гость
6 декабря 2023, 15:04
Труд, понятно дело, принудительный.
Ingriman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2023, 15:01
Зачем сразу табуретками детей пугаете (хотя тут тоже ничего плохого не вижу)? Для нормальной школы робототехника, например - это тоже может быть урок труда.
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 декабря 2023, 15:07
деревянные роботы это буратины
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2023, 16:33
6 декабря 2023, 15:07
деревянные роботы это буратины
Тоже у Запада тянутые. )
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2023, 14:48
"Труд освобождает".
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2023, 14:41
Печаль. Труд всегда был действием, а его предметом сделали.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

6 декабря 2023, 14:41
Смартфоны разлагают, причем не только школьников..
Гость
6 декабря 2023, 14:50
с арифмометра пишешь?
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

6 декабря 2023, 14:58
Гость
6 декабря 2023, 14:50
с арифмометра пишешь?
Так одно дела новости на Фонтанке читать, и совершенно другое - интернет-ерундистикой заниматься..
Гость
6 декабря 2023, 15:05
6 декабря 2023, 14:58
Так одно дела новости на Фонтанке читать, и совершенно другое - интернет-ерундистикой заниматься..
так при чем здесь смартфон? он сам занимается ерундистикой?
родя звонарев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2023, 14:38
Работа, работа, работа. Работа до жаркого пота, работа без личного счета работа, работа, работа.
Гость
6 декабря 2023, 14:38
Есть,однако, проблески сознания. Глядишь, и поумнеют со временем.
Марти МакФлай

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 декабря 2023, 14:32
До сих пор с благодарностью вспоминаю своего трудовика Евгения Дмитриевича. Научил вешать полки, менять розетки и прочей домашней мелкой работе. Ни и никакого мобильника, разумеется, тогда не было, от чего ничуть не страдал.
Гость
6 декабря 2023, 17:12
А сейчас страдаешь? Розги надо обратно вводить для ретроградов. Надоели вы уже своими стонами "а вот при совке было..." Пишешь с иностранного компьютера, на иностранной же программе - сделай свое и будет тебе уважение!
Гость
6 декабря 2023, 17:57
"До сих пор с благодарностью вспоминаю своего трудовика Евгения Дмитриевича. Научил вешать..."
Гость
6 декабря 2023, 14:32
ЛГБТ запретили, теперь телефоны, куда мы катимся товарищи?
Зmeika

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 декабря 2023, 14:24
Продам Нокиа-3310. Дорого!
Гостье

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2023, 14:16
Правильно. Предлагаю ломать телефоны и разбивать их, если малолетка не подчиняется. Это будет правильно.
Гость
6 декабря 2023, 14:24
не спрашивай за что, если и тебе что то сломают и разобьют
Гость
6 декабря 2023, 14:14
А на уроках труда можно делать подарки для мобилизованных в окопах
Гость
6 декабря 2023, 14:30
не мона, а нуна. поэтому и вводят
Гость
6 декабря 2023, 17:14
Столярку в виде двух палок крест накрест.
Гость
6 декабря 2023, 14:07
т.к. не указано, что будут делать дети на этих уроках труда, то желаю им построить гильотины, авось пригодятся
Радикюль_Пуаро

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2023, 15:31
согласен, либерды еще очень много!
Гость
6 декабря 2023, 14:06
От дети будут ходить с смартфонами и не будут посещать труд. Не вы их растили - на вам в госдурки решать что делать моим детям!!! Будете дальше плодить свои законы идиотов- уйдем из школы совсем!
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2023, 14:11
Уходите скорее. ))
Гость
6 декабря 2023, 14:02
Ну наконец-то! Дети ответы на задачи в учебниках находят в смартфоне и списывают. Какой толк, если списал, ничего не понял. Уже давно пора было
Гость
6 декабря 2023, 14:15
опять пенсионные фантазеры на Фъ ? школа вполне в состоянии решить, что делать со смартфонами - и успешно это делает. в конституцию еще впишите, там только рецепта яичницы не хватает
Гость
6 декабря 2023, 14:46
Гость
6 декабря 2023, 14:15
опять пенсионные фантазеры на Фъ ? школа вполне в состоянии решить, что делать со смартфонами - и успешно это делает. в конституцию еще впишите, там только рецепта яичницы не хватает
ты как со старшими разговариваешь?! извинись, быстро!
СОВЕТНИК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2023, 14:01
Кто преподавать будет - уроки труда…? В наше то время в 80-х были ещё преподы, да и то я не любил их, - шкурить, собирать табуретки…, сверлить, ничего дельного… И из этого не пригодилось в жизни ничего , всё что надо сам научился в течении жизни.
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2023, 14:07
Надо быть запредельно ограниченным, чтобы считать, что школьное обучение это про то, что "пригодится в жизни". Кстати, "в течениЕ жизни". Уроки русского тебе тоже "не пригодились".
СОВЕТНИК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2023, 14:11
6 декабря 2023, 14:07
Надо быть запредельно ограниченным, чтобы считать, что школьное обучение это про то, что "пригодится в жизни". Кстати, "в течениЕ жизни". Уроки русского тебе тоже "не пригодились".
Польза санкций, надо быть абсолютно тупым засранцем, чтоб указывать или делать замечания незнакомому человеку… это не лечится, сочувствую .
Гость
6 декабря 2023, 14:12
во-во. по программе ничего интересного. а вот если с трудовиком договоришься вне уроков то он научит (у нас умел) каким то пасам на токарном, токарно-фрезерном станках. хотя у нас мальцу голову разбила заготовка вылетевшая из задней бабки. после этого закрыли практич. занятия на станках
Гость
6 декабря 2023, 14:00
Народ, какие станки? какие рашпили? Они предлагают ввести уроки труда в МЛАДШЕЙ школе!!! Вы помните, ЧТО это было?
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2023, 14:10
Прикольно было. Поделки всякие руками фигачили - клей, ножницы, правила резания, конструирование мебели из спичечных коробков, слепки предметов из папье-маше. Очень круто было. За 45 лет не забылось. )
Гость
6 декабря 2023, 14:13
лепка, потом из фанеры поделки делали ручным лобзиком
Гость
6 декабря 2023, 14:35
Шитьё, штопка, вышивание нитками мулине всем классом.
Гость
6 декабря 2023, 13:56
уроки труда не имеют отношения к престижу рабочих специал-ностей, в ссср престиж был только в официальной пропаганде
Wm_destroy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2023, 16:53
А еще в оплате труда! Рабочий - 250-400 руб. Но надо работать. "Инженеришко" (обычно, добавляли эпитет) - 120-160. Вот и весь престиж.
Гость
6 декабря 2023, 13:56
Мда, коробочки клеить в третьем классе — это, конечно, нам, советским детям, привило уважение к труду... ага. Почитать депутов, так у нас из школы все сплошь выходят с нормативами ГТО, цитированием всей классики наизусть, прекрасным знанием истории, биологии, географии... И математики с физикой на уровне Эйнштейна, не ниже. Теперь еще и трудоголики будут.
Гость
6 декабря 2023, 16:43
Эйнштейн не был великим учёным (каким его всё время изображают). Кроме теории фотоэффекта (за которую он и получил Нобелевскую премию) он ничего сам не создал. Специальная теория относительности на самом деле создана Лоренцем, Пуанкаре и Минковским. Общая теория относительности создана Давидом Гилбертом на основе геометрии Бруно Римана.
Гость
6 декабря 2023, 13:51
А давайте запретим Госдуме запрещать??? А???
Гость