перейти к публикации
32 комментария к публикации

Думская улица в Петербурге станет пешеходной

30 октября 2023, 19:35
Гость
Гость
31 октября 2023, 14:36
Зачистили Думскую и Ломоносова от нелегального бизнеса. Создадут пространство для семейного отдыха. Достали уже с этими пространствами для семейного отдыха. Я, как семейный человек с парой спиногрызов, хочу отдыхать иногда таскаясь по барам, иногда ходить в театры, вместе с мужем, но никаких детей! А то, что в барах паленый алкоголь продают и наркоту , разве это из-за того, что это бар?! Нет, от того, что хозяева преступники, а местная полиция зная, что там происходит, почему-то на все закрывает глаза. Понятно почему. И последние в данной ситуации виноваты гораздо больше. По сути они поощряют и способствуют процветания нелегального бизнеса.
Гость
31 октября 2023, 13:35
надо там казармы конной полиции разместить что бы снобы живущие там прочувствовали разницу
Гость
31 октября 2023, 09:14
Это из опасений наличия личного автотранспорта у граждан.
Гость
31 октября 2023, 00:21
Трамвай по Невскому восстановите лучше.
Гость
30 октября 2023, 22:58
Надо не только Апраксин привести в порядок , но и Садовый рынок. Не годится в центре Питера держать рынки, их надо из центра убрать, а там сделать зону отдыха. Необходимо: на пересечении улиц в центре повесить таблички адресные. За это и гости , и местные жители. Без смартфона лучше по центру не ходить, иначе заплутаешь. Второе: в центре почти нет урн, так на Гороховой если есть , то не более 2-х десятков, при чем урны из 90-х, серые , сверху будто зеленкой намазано. Буду говорить только о центре: все тротуары в окурках, если и убирают улицы, то окурки не трогают, их надо специальным пылесосом убирать, так как они между плит лежат. Самая грязь: Гороховая, Садовая, Сенная площадь, Невский проспект., я набережная реки Фонтанки. Урны должны быть из литья или железа, имитирующего литье, такой дизайн подчеркнет пушкинскую тему. Кругом расклейка . Пример брать надо с Москвы. Там никакой расклейки и тротуары чистые. Это надо учесть Администрации города. Очень грязный город.
Гость
30 октября 2023, 22:49
А что даст пешеходность этой улице? Ночные бары с Думской что-ли пропадут, если она станет пешеходной? В начале Думской отстаиваются туристические автобусы, потому что туристическая касса с продажами автобусных туров рядом. Где будут эти туравтобусы отстаиваться, когда улица станет пешеходной? На Невском?
Alex_D

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2023, 22:46
Я надеюсь разворот с Думской на Перинную оставят? Это же удобный поворот налево с Невского на Михайловскую...
Гость
30 октября 2023, 22:38
Апраксин приведите в порядок.
Гость
31 октября 2023, 17:25
Обещают лет 20 уже, из бюджета на этот объект ( модели )- потрачены космические суммы.
боболан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2023, 22:22
как же они достали со своими пешеходными , велодоржками ! если бизнес так хочет, то как он будет затаривать свои ларьки?или как на васильевском ( то менты едут , то пиво разгружают и т.д.)
Гость
30 октября 2023, 22:16
Уже не знают на что деньги из бюджета стибрить
Гость
30 октября 2023, 22:13
Лучше бы отдали омоновцам, а то они летом сидят бедолаги в машине нагретой солнцем, а здесь бы на думской сделали отделение и с конной полицией.
Гость
30 октября 2023, 21:52
Да, на Думской надо сделать ларьки с блинами и рюмочные. Народ должен культурно отдыхать!
Гость
31 октября 2023, 17:57
Можно просто, блинные и да будет всем Счастье !🤔😆
Гость
30 октября 2023, 21:07
Единственное место на Невском где можно купить крепенького
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2023, 21:34
Оооо, шалун!
Гость
30 октября 2023, 20:52
Больше мангалов, шавермы, Фаст фудов, вообще жрачки и бухла надо больше, выпивки, всё тащите на Невский, так победим!
Гость
30 октября 2023, 20:44
а мешки с мусором на ней пешеходной всяких цветов -кроме чёрного.
Гость
30 октября 2023, 20:44
Оставьте Думскую в покое, там уже одно пространство развивай не хочу, надо и проезд на Ломоносовскую оставить. Без крайностей и фанатизма.
Гость
30 октября 2023, 20:22
Ещё со времён СССР считаю, что пешеходными должны были быть: Думская, Желябова (Большая Конюшенная), Софьи Перовской (Малая Конюшенная), Герцена (Большая Морская) от Невского до Дворцовой. Пока реализованы лишь последние две.
Гость
30 октября 2023, 20:49
Вовремя спохватились и перестали этим заниматься. Развивать надо развивающиеся новые районы, в центре всё развито ещё до Советов.
Гость
30 октября 2023, 20:09
Хорошая новость.Вот бы еще невский сделать пешеходной зоной.
Гость
30 октября 2023, 20:24
Это было бы очень хорошо, но абсолютно нереально. в ближайшие лет 50, как минимум.
Гость
30 октября 2023, 20:46
Тротуаров мало? Ларьками надо дорогу заставить?
Гость
31 октября 2023, 09:15
Так и надо, весь Питер только пешком. И кто медленно перемещается или шапку не ломает, пожурить.
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2023, 20:01
А сарай свой из 90-х уберете с неё?
Гость
30 октября 2023, 20:25
Было бы неплохо. Но - вряд ли.
Гость
30 октября 2023, 19:44
Весело получается. Как, что так деньги возьмете у бизнеса. А если у бизнеса нет?
Гость
30 октября 2023, 20:19
Тогда нечего такой бизнес вести.
4ерТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 октября 2023, 21:20
Бизнес без денег - это меценатство
Гость
30 октября 2023, 22:15
Наивный, этот проект с самого начала спонсирует определённый круг заинтересованных лиц.
Гость