перейти к публикации
160 комментариев к публикации

Финская полиция подняла предмет, который находился рядом с поврежденным газопроводом Balticconnector

24 октября 2023, 17:37
Гость
Гость
28 октября 2023, 19:47
А якорек могли и подбросить)
BARSUKA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 октября 2023, 11:30
а потом окажется что это финский якорь и все молча разойдутся без извинений
Гость
27 октября 2023, 10:25
Крикнули "отдать якорь!" Вот и отдали, всю ночь отпиливали
Гость
27 октября 2023, 10:22
Ну да, якорь с подписью. И табличку с капитанской каюты с фамилией
Гость
26 октября 2023, 19:12
зачем подводной лодке якорь отдать якорь и не всплывать никогда ни за что
Гость
26 октября 2023, 19:11
где вы видели якорь в шапке ушанке да еще и в валенке
Гость
26 октября 2023, 19:09
фотография девять на двенадцать с наивной подпистю на память
Гость
26 октября 2023, 16:37
Он там болтается с тех времен, когда Кузьмич возвращался за оставленной водкой ...
Гость
26 октября 2023, 13:44
Якорь от подводной лодки это
Гость
26 октября 2023, 13:35
Где Китай и где Балтийское море?
Гость
26 октября 2023, 16:19
Китай, координаты: широта — 35.86166, долгота — 104.195397. Балтийское море, координаты: 0° с. ш. 30° з. д. Можете не благодарить
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2023, 16:34
Гость
26 октября 2023, 16:19
Китай, координаты: широта — 35.86166, долгота — 104.195397. Балтийское море, координаты: 0° с. ш. 30° з. д. Можете не благодарить
Не надо подробностей - скажите, на какой планете? ;)
Гость
26 октября 2023, 13:23
Не, сначала обнаружили тельняшку с четко читаемым ярлыком сделано на Ивановской фабрике текстильных изделий, а потом уже шапку ушанку, валенки и балалайку...
Гость
26 октября 2023, 11:30
Я уже подумал, что нашли валенки и шапку а они якорь нашли🤣
Гость
26 октября 2023, 11:17
И конечно это русские уговорили Китай поиграться с якорьком
Гость
26 октября 2023, 10:28
Всё, как я и говорил: сначала обвинили русских, потом установили причину поломки. И как вы думаете, представители стран, "защищающих демократические ценности", важнейшей из которых является презумпция невиновности, обвинявшие русских, принесут извинения? Или обвинять невиновных, только по национальному признаку, теперь тоже считается нормой?
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2023, 16:35
Теперь нормой считается даже награждать за избиение арестованного.
Гость
26 октября 2023, 08:16
И сразу вой притих латышей и эстонцев. ,, это нога у кого надо нога,,
Гость
26 октября 2023, 08:14
Финны перис от ландыша то отличают? То якорь то не якорь, какой то предмет. Детский сад.
Гость
26 октября 2023, 00:11
Долго не могли решить, что это за предмет и потом заключили всё же, что якорь. Он что, так пострадал при контакте с трубопроводом, что стал трудно идентифицируем? Или он пролежал на дне так долго, что теперь сложно опознать? И где кусок цепи? Обычно звено разрывается, а не сам якорь ломается.
Гость
26 октября 2023, 16:21
Вы хотите финпм предъявить, что они лгут и фальсифицируют результаты расследования или предвзято к нему относятся? Как не по вам информация, так сразу все врут? Ха-ха
Гость
26 октября 2023, 00:02
"Балтийское море может быть закрыто для всех российских судов" - вообще-то нейтральные воды на то и нейтральные, что ни одной стране не принадлежат и не могут быть кем-то "закрыты". Другое дело территориальные воды и исключительные экономические зоны, но они не ограничивают проход судов по Балтийскому морю через нейтральные, разве что можно ограничить заход в порты некоторых стран самими странами.
Гость
25 октября 2023, 22:24
Это были вставные челюсти Байдена.
Гость
26 октября 2023, 16:45
Это точно споткнулся и потерял вставную челюсть.
Гость
25 октября 2023, 22:19
Якорь хоть состарили или поверить им на слово
Гость
25 октября 2023, 21:40
Насколько все объяктивно!!!
Гость
25 октября 2023, 13:47
Все эти умники понимают , что Россия непричастна к этим нарушениям коммуникаций и есть конкуренты , которые легко свои цели осуществляют и это хорошо!
Гость
25 октября 2023, 13:44
Чрезвычайно тяжёлый якорь размером 2.5х2х1 м это очень смешно
Гость
25 октября 2023, 10:32
Ох как Лахта в комментах разошлась! Видимо сверху спустили команду - поняли, что финская полиция очень близко к правильным ответам подобралась :))
Гость
25 октября 2023, 12:19
А какой правильный ответ? Просветите нас не знающих..
Гость
26 октября 2023, 00:05
Видимо, подавляющее большинство россиян в маленькой Лахте собрались.
281241209

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2023, 09:40
Десант неслабый. Даже не стесняются набрасывать.
Гость
25 октября 2023, 10:18
Всë это расследование какая то придуманная тягомотина! Дыру то уже можно явить народу. Якорь достали, что это за конструкция, судя по снимку, такие якоря применяли в 19 веке. Если якорь оторвался, то он должен быть сцеплен с трубопроводом, а он лежит отдельно. Или недоговаривают или формируют сказку. А ещё идёт не стыковка во времени и месте повреждений трубопровода и кабеля!
Гость
25 октября 2023, 12:33
Якоря с качающимися лапами до сих пор используются на судах. Судя по картинке дыры в трубопроводе и фото якоря - судно волокло за собой якорь, а не цеплялось по той причине, что один зуб обломан был раньше, до встречи с трубой.
Гость
26 октября 2023, 11:04
Что, как оказалось, что не русские виноваты, так сразу заполыхало и доказательства стали сомнения вызывать? Был бы якорь от русского корабля-вас бы не смутило, даже если бы он в 10 метрах лежал от трубы. А если это у вас не русофобия-тогда физику подучите. Хотя вы, видимо, во время уроков физики в школе скакали
Гость
25 октября 2023, 10:13
При расследовании повреждения газопровода полиция Финляндии концентрируется на китайском судне Newnew Polar Bear, а при расследовании повреждения газопровода - полиция Китая концентрируется на предмет похожий на якорь, т.к. Newnew Polar Bear ходит без якорей.
Гость
25 октября 2023, 12:27
То есть фото в интернете где судно Newnew Polar Bear с якорем - это фантастика?
Гость
25 октября 2023, 08:31
Думаю что на Китай никто наезжать не будет, это не Россия, могут и ответить
Цепной пёс кровавого прижима

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 октября 2023, 13:17
Хм... Вот на Россию наезжали - и она ответила. Теперь судорожно наскребают пресвятые Абрамсы.
255554571

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2023, 18:41
Хм... Вот на Россию наезжали - и она ответила. Теперь судорожно наскребают пресвятые Абрамсы.
вы про красные линии?
Гость
26 октября 2023, 16:30
Китай, серьезное государство?
Гость
25 октября 2023, 07:43
Если вдруг Россия не виновата, значит обязательно будет Китай...
Вот, значит, что

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 октября 2023, 20:10
Этот контейнеровоз сейчас находится в России. Совпадение? Не думаю
Гость
25 октября 2023, 07:27
А рядом с якорем, случайно,не нашли паспорт Петрова или Баширова?😎
Гость
25 октября 2023, 13:45
Чрезвычайно тяжёлый паспорт
Гость
25 октября 2023, 03:04
Китайский якорь с рашенской командой. Это китайская провокация? У нас что, своих якорей нет?
Гость
25 октября 2023, 00:18
Якорь сломан, без цепи. Мог остаться от прокладчиков.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2023, 00:17
Ну вот, якорь всего ж то. Я-то думал там значок пионера.
Гость
24 октября 2023, 22:53
Финская экспертиза определила: якорь китайский, а отпечатки пальцев русские.
Гость
24 октября 2023, 21:39
Эдгарс так газанул, что газопровод лопнул. У прибалтов очень качественный гороховый суп,,👍🤪 а в китайцев информационные якоря бросать, бесполезно, это как слону дробина)))
Гость
24 октября 2023, 21:12
Чухонцы и эстонцы обломались. Хотели там русский след найти.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2023, 00:18
Ну фиг знает, сделанный в Китае якорь вообще не намекает на принадлежность судна никак.
Гость
24 октября 2023, 20:58
Рыбнадзор сети собирал кошкой чухонцы нашу кильку ловят ну и подцепили 😜😜
LiChaBaTa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2023, 20:41
Россия если решает вопросы, то покрупному. Мелко подгадить - это не к нам.
Гость
24 октября 2023, 20:32
А рядом с якорем,нашли звезду героя России и буденовку...Блин ,кто же совершил теракт!?!?! Загадка...однако.
iayaaz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2023, 20:29
баширов с петровым потеряли - инфа 100%!
Karl_Ivanovich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2023, 20:22
Якорь упал. Сам.
Гость
24 октября 2023, 20:02
...а потом окажется, что якорь оторвал, русский крокодил Гена
Гость
24 октября 2023, 19:57
Что делало китайское судно так далеко от Китая, тем более там (судя по размерам якоря судно большое)? И зачем выбросило якорь? Это сколько ж ценного металла. Если только там останавливалось, якорь зацепился за трубу и при попытке его поднять повредились одновременно и цепь и труба. Больше похоже на диверсию с целью обвинить Китай.
Цепной пёс кровавого прижима

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 октября 2023, 13:15
Китайское судно отправлялось по Севморпути. Кстати, эта история может быть использована Западом для дискредитации Севморпути, который в силу большего удобства отбирает траффик с их вод. Будут вопить, что Севморпуть плохой, потому что пользующиеся им суда портят эльфийские газопроводы. А ПСС они не задумаются, им это никогда не было нужно.
Вот, значит, что

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 октября 2023, 20:13
А что оно делает сейчас на рейде в Двинском заливе у Архангельска?
Гость
24 октября 2023, 19:54
Странно, что буденовку и бутылку Столичной рядом не нашли.
Sst1980

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2023, 19:46
На якоре была надпись: "За Донбасс!" ?
Гость
24 октября 2023, 22:13
Нет. "Пламенный привет героям Балтики от краснознаменного Черноморского флота"
Гость
24 октября 2023, 19:36
Чей туфля? Моё..., спасибо...
280553264

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2023, 19:30
Жалко их. Замёрзнут теперь, дурачки. Как же хрупка у них экономика: какой-то китайский якорь нечаянно зацепил за трубопровод- и капец котёнку.
Гость
24 октября 2023, 19:39
у нас во Псковской области нет газа. Срочно примите меры, чтобы мы не замерзли !
Гость
24 октября 2023, 19:13
Может теперь великая и могучая Латвия разрешит Балтийскому Флоту выйти из Финского залива? Или всё таки запретят?
Алекс81

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 октября 2023, 20:35
Гость, так, для информации: Калининград (штаб, береговые войска, морская авиация) Балтийск (военно-морская база) Кронштадт (военно-морская база) Гусев (береговые войска) Гвардейск (береговые войска) Черняховск (береговые войска, морская авиация) Донское (береговые войска, морская авиация) Советск (береговые войска)
Гость
24 октября 2023, 19:09
Видно же, что якорь в порванном презервативе...
Гость
24 октября 2023, 19:07
Ну что ж, когда в этом деле кажется все стало ясно самое время вернуться к взрыву северных потоков, правда ведь?
Гость
24 октября 2023, 18:56
"Российский след" в 90-е продали Китаю металл на переплавку, получился якорь, который через двадцать лет повредил газопровод, вот он след России - "вина доказана".
Гость