А если убрать нажим с другой стороны сколько он будет стоить?
Сложно представить. Вероятнее всего, нажим с той стороны уйдет только тогда, когда полностью иссякнет возможность проводить текущую политику с этой стороны - т.е. здесь все просто рухнет.
Гость
12 октября 2023, 08:51
Гость
12 октября 2023, 08:40
А если убрать нажим с другой стороны сколько он будет стоить?
С учётом того, что ни указа еще не опубликовано, ни постановления правительства, в котором собственно и будет расписано кому и сколько продавать, делать выводы про рост или падение рано. Но сигнал в целом очень плохой - значит нет больше ресурсов у ЦБ самостоятельно держать курс ниже 100 рублей в текущих условиях.
Гость
12 октября 2023, 09:01
"Упал на фоне указа," - Да это чистая магия, просто Вуду какое-то! А цены на коммуналку, продукты и лекарства на фоне указа также упасть могут?
Вот об неё-то, родимую, все эти останки подобия экономики и жахнутся.
Гость
12 октября 2023, 08:27
Необходимо, следующим указом , объявить сегодняшний день, днём окончательной победы над зелёной бумажкой и праздновать его каждый год.
Гость
12 октября 2023, 08:47
Не подсказывайте, а то опять какой-нибудь султан казбекович от Псковской области с инициативой вылезет!
Гость
12 октября 2023, 08:45
Экономика, такая же точная наука,как физика и математика , это историю можно переписать указом президента, здесь это так не работает.
Гость
12 октября 2023, 13:20
Без одобрения академика историю просто так не перепишешь. А то и извиняться придется.
Гость
12 октября 2023, 10:29
Будут из последних сил держать деревянный до "выборов". 100 - психологический порог
Гость
12 октября 2023, 12:15
я тоже так считаю. правда не уверен, что черные лебеди позволят им это сделать. ну, тогда может введут фиксированный
Гость
13 октября 2023, 15:50
Зачем вообще разводить цирк с "выборами". Диктатор пожизненный, это и так все знают
Гость
12 октября 2023, 08:21
Через неделю когда снова сотку пробьёт будут поднимать ключевую ставку до 20%, опять опустится до 95 снова подымется до сотки за неделю, подключат пропагандистов и те расскажут населению как выгодно что курс евро 300 рублей за штуку
хочу инфляцию 3%, хочу 5%. всё, что хочу, можно нарисовать.
Гость
12 октября 2023, 09:21
пружина сжимается.... сжимается пружина...
Гость
12 октября 2023, 09:26
Россия же не продает ресурсы за токсичную валюту,о чем есть указ президента,откуда тогда появится валютная выручка?Мы же за рубли продаем или нет.А от рупий экспортёры и сами бы рады избавиться,без указа,но кому они нужны.
Я же говорил, что 90-94 р за бакс, ниже не опустят!
Гость
12 октября 2023, 10:53
где купить по 90?
Гость
12 октября 2023, 10:32
на Лиговке в обменнике курс не меняется, хотя там обычно оперативно реагируют
Гость
12 октября 2023, 12:17
одно дело - бумажный доллар у тебя в кармане, хочешь в банке закопай, хочешь - за границу переправь, он даже через сто лет будет долларом США, где его у тебя примут. а вот что такое эти записи на счетах российских банков, которые тебе написали, что у тебя есть N- долларов... ничего
Гость
12 октября 2023, 09:01
что значит доллар упал упал отжался
Гость
12 октября 2023, 09:01
так так так понятьненько
Гость
12 октября 2023, 08:59
разве можно так про всеми уважаемый валют опустился
Гость
12 октября 2023, 09:13
надо брать
Гость
12 октября 2023, 09:55
Доллар притворился...
Гость
12 октября 2023, 09:59
Значит надо покупать.
Гость
12 октября 2023, 10:58
То опустится, то поднимется! Что лучше! Каждый выбирает в соответствии со здоровьем!!!,
Гость
12 октября 2023, 13:00
Как два цента приписать. (цы)
Гость
12 октября 2023, 13:13
Ключевое на фоне. Фон уйдёт, спадёт и всё по новой.
Купившие по 200 по указанию деда (который не знает кто он и где он) в отчаянии. Такая надежда была отбить вложенное и наконец поесть досыта
Гость
12 октября 2023, 10:28
Алику-оглы, смени пластинку.
Утомил
Гость
12 октября 2023, 12:14
Гость
12 октября 2023, 10:28
Алику-оглы, смени пластинку.
Утомил
Вообще то доллара является инвестиционной "бумагой". Ну вроде акций, которые покупаешь по одной цене, а потом продаешь по более высокой. Срок окупаемости эти инвестиционных долларов что-то около 2 лет. Раньше продашь, - либо потеряешь на банковской марже, либо вот как эти, что покупали по 200 рублей за доллар, - "бумага" просто зависнет до лучших времен. Так что чтобы оценить умственный способности покупателей доллара по 200 рублей надо еще подождать, - до 2024 года. Аккурат до "после выборов". Ну или еще годик подождать, - до 2025 или 2026 года и тогда точно они будут в прибыли.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
2 м/c,
южн.
781мм 89%Доллар упал ниже 97 рублей на фоне указа президента