Сейчас

+22˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+22˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

3 м/с, ю-з

771мм

29%

Подробнее

Пробки

3/10

Путин 12 октября отправится в Киргизию, а на следующей неделе — в Китай

4981

Президент России Владимир Путин на следующей неделе посетит Китай, пишет 11 октября агентство «Интерфакс» со ссылкой на его помощника Юрия Ушакова. Перед этим у главы государства запланирован визит в Киргизию.

По его словам, 12 октября Путин посетит Бишкек, где пройдут переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым по ситуации в Нагорном Карабахе. На повестке — интеграция карабахских армян в Азербайджан и соблюдение прав и свобод этих граждан. Ушаков отметил, что этому будет содействовать российский миротворческий контингент.

Также 13-го числа Путин примет участие в саммите СНГ. Ожидается, что Самарканд будет объявлен культурной столицей СНГ в 2024 году. Планируется подписать пакет документов, в том числе об учреждении международной организации по русскому языку.

В Киргизию съедутся также глава Республики Беларусь Александр Лукашенко, президент Таджикистана Эмомали Рахмон, глава Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев, лидеры Узбекистана Шавкат Мирзиёев и Туркменистана Сердар Бердымухамедов. Премьер-министр Армении Никол Пашинян накануне заявил, что не приедет в Бишкек ввиду ряда обстоятельств.

Также Ушаков отметил, что глава Палестины Махмуд Аббас в ближайшей перспективе посетит Москву. Точной даты визита пока нет, но она будет согласована оперативно, отметил помощник президента.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ23
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close