перейти к публикации
133 комментария к публикации

Финское правительство хочет облегчить изъятие недвижимости у россиян

10 октября 2023, 01:16
Гость
Ленинград 1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 октября 2023, 07:19
А почему не лишают гражданства Финляндии, лучшего друга нашего гаранта? Странная демократия.
279284615

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2023, 09:46
Скоро.И до этого руки дойдут.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 октября 2023, 01:55
Это позор европейской демократии и толерантности. Подобные выпады глупых западных чиновников только на руку кремлю и его пропагандистам.
правду не задушишь не убьёшь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 октября 2023, 01:58
да плевать на вас. ваше место за забором теперь на надолго.
Гость
10 октября 2023, 03:07
Ты пишешь это в который раз, и я в который раз спрашиваю - в каком месте это на руку кремлю? Антипутинисты превратятся в путинистов от того, что у них в Европе машинку забрали? Демократия - для собственных граждан, а не для тех, для кого это ругательное слово. Позор толерантности - то что чинушки и их детва до сих пор там катаются. На пропагандистов вообще пофиг - как бы ни вела себя Европа, они скормят зрителю то, что спустят из АП. Пропаганда по определению не аппелирует к фактам.
Гость
10 октября 2023, 06:19
Гость
10 октября 2023, 03:07
Ты пишешь это в который раз, и я в который раз спрашиваю - в каком месте это на руку кремлю? Антипутинисты превратятся в путинистов от того, что у них в Европе машинку забрали? Демократия - для собственных граждан, а не для тех, для кого это ругательное слово. Позор толерантности - то что чинушки и их детва до сих пор там катаются. На пропагандистов вообще пофиг - как бы ни вела себя Европа, они скормят зрителю то, что спустят из АП. Пропаганда по определению не аппелирует к фактам.
Он забывает подписываться под постом. Кремль.
Гость
10 октября 2023, 06:50
Будет забавно, если ЕС в наказание всех беглых чиновников вернут в РФ 😁
Гость
10 октября 2023, 02:17
Гена "Гангрена" Тимченко - не россиянин, а гражданин Финляндии. Смотри, не перепутай!..
Гость
10 октября 2023, 07:53
начни с себя, что ты стрелки переводишь на гангрену. с ним разберутся, не волновайся
280287151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2023, 13:08
Гость
10 октября 2023, 07:53
начни с себя, что ты стрелки переводишь на гангрену. с ним разберутся, не волновайся
а ты что с гангрены стрелки переводишь, а? какой гешефт с этого имеешь, лахтодырка?
Борис Самохвалов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2023, 03:04
Не хотели жить в дружбе с Европой - добро пожаловать на дачу в Эритрею :))))
Гость
10 октября 2023, 03:13
Если эритрея у тебя капает, к врачу сходи, не фиг тут своими анализами махать
Борис Самохвалов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2023, 03:30
Гость
10 октября 2023, 03:13
Если эритрея у тебя капает, к врачу сходи, не фиг тут своими анализами махать
Изысканный стиль Вашего ответа выдаёт в Вас истинного патриота :))))))
Гость
10 октября 2023, 03:39
10 октября 2023, 03:30
Изысканный стиль Вашего ответа выдаёт в Вас истинного патриота :))))))
да это экспромт, неужели методичка уже не помогает
Гость
10 октября 2023, 02:34
полиция полиция картофельною пюре
Гость
10 октября 2023, 06:45
Ору Ну и перепрочту
Гость
10 октября 2023, 01:38
Финны ненадежные с ними трудно договориться, совсем другое талибы, палестинцы, хамасовцы-понимаем друг друга с полуслова.
Соловей-Помётчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 октября 2023, 02:02
типа да пофиг на население, потерпят
Гость
10 октября 2023, 09:49
Жизнь показала полную финскую неадекватность. Ну если они свои же ценности в момент растоптали и занялись разбоем? И это все учитывая, что им никто ничего не сделал. Вообще проблем с финнами не было! О какой договороспособности и адекватности речь?
Гость
10 октября 2023, 13:30
Гость
10 октября 2023, 09:49
Жизнь показала полную финскую неадекватность. Ну если они свои же ценности в момент растоптали и занялись разбоем? И это все учитывая, что им никто ничего не сделал. Вообще проблем с финнами не было! О какой договороспособности и адекватности речь?
Иди пообнимайся с адекватами из Хамаса, тебе туда :(
Соловей-Помётчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 октября 2023, 01:37
Это уже сильно похоже на цап-царап, как говорит местный Хун Сунг ли
Гость
10 октября 2023, 12:26
вы нипанимаете это другое?
Гость
10 октября 2023, 11:17
Да! я о том же! Когда ранее "обкатывали "Шенген визу, видели ,сколько там мусульман, которые сидят на пособиях очень хороших,и к ним относятся уважительно чуть ли не кланяются в ножки.. а русских гонят !-Нонсенс!!--белая раса!
Гость
10 октября 2023, 13:03
указы из Брюсселя
MAGDANOZA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2023, 18:44
А финны вовсе и не белая раса.
правду не задушишь не убьёшь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 октября 2023, 01:21
я только за. грязь от россиян только.
Гость
10 октября 2023, 07:31
Здесь (на сайте Фонтанки) тоже некоторые грязь разводят.. и активно так - день ото дня… но никто же не гонит, не указывает на дверь…понятно, с россиянами теплее на душе как-то , да? … ну присаживайтесь, присаживайтесь к нашему огоньку) .. всё ж понятно, кровь не водица, это так… Родина
Гость
10 октября 2023, 07:38
грязнее тебя вряд ли кто
Гость
10 октября 2023, 09:52
только сидишь здесь безвылазно, только.
Гость
10 октября 2023, 11:11
Ну обидно, такое отношение. Там много индусов, сирийцы, чеченцы, и даже цыгане и у них всё ок. А русских гонят, не пускают. А почему? А потому что кхе-кхе.
Василий Блохин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2023, 11:47
А почему? Может быть, СВО?
Гость
10 октября 2023, 01:34
У каких еще россиян..там из России одни петербуржцы ..тчк
правду не задушишь не убьёшь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 октября 2023, 01:42
пургу несёшь зачем?
Гость
10 октября 2023, 01:30
Интересно, что многие русские, давно переехавшие жить в Финляндию, только за.
Гость
10 октября 2023, 02:34
У русских давняя-предавняя традиция: выехав за границу, даже ненадолго, открещиваться от соотечественников. А уж уехавшие насовсем...
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2023, 07:49
Гость
10 октября 2023, 02:34
У русских давняя-предавняя традиция: выехав за границу, даже ненадолго, открещиваться от соотечественников. А уж уехавшие насовсем...
Потому что в основном такие вот "соотечественники" вокруг были, с которыми и врагов по сути не надо. Не каждый поголовно, но подавляющее (во всех смыслах) большинство.
Гость
10 октября 2023, 13:31
10 октября 2023, 07:49
Потому что в основном такие вот "соотечественники" вокруг были, с которыми и врагов по сути не надо. Не каждый поголовно, но подавляющее (во всех смыслах) большинство.
Подтверждаю!
Cyreniyanko

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 октября 2023, 10:09
А когда-то там надежней было....
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2023, 03:20
Жаль, что финский язык я не знаю..)
Гость
10 октября 2023, 10:43
Продемонстрируй ,что ты немой
Гость
10 октября 2023, 11:28
Просто мало водки выпили))
Гость
10 октября 2023, 10:43
Почему за финнов переживают те которые оказались в ж...Их не пускают а те кричат про выгоду для финнов. Смех и только.
Гость
10 октября 2023, 06:51
У меня в Иматре квартира,соседи написали что-то с канализацией.Пошлите Юси Ватаненна,пусть он мне там все прочистит,я ему оплачу,дровами.
Гость
10 октября 2023, 07:52
дурацкий у вас экспромт
лысик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2023, 08:06
Г.Х. Андерсен?
мурзилка35

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2023, 09:20
10 октября 2023, 08:06
Г.Х. Андерсен?
В.И.Ракитин
Гость
10 октября 2023, 07:33
А когда-то право неприкосновенности собственности считалось одним из достижений цивилизации. Теперь же для "цивилизованных" стран утырить чужое - как стакан воды выпить.
Гость
10 октября 2023, 09:33
Смешные вы такие. Просто пусть отберут и все. Вы сначало купите эту недвижимость, обживите а потом смотрите как вас на нее кидают. А финны спокойно продолжают пользоваться своей недвижимостью в России
Русич Древний

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2023, 09:06
Очередное достижение демократии? Лишение прав по национальному признаку? Где-то это было уже. Известно, чем закончилось.
Гость
10 октября 2023, 10:23
Не по национальному, а по признаку неупоалты коммунальных услуг.
Русич Древний

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2023, 15:42
Гость
10 октября 2023, 10:23
Не по национальному, а по признаку неупоалты коммунальных услуг.
Гость, а особо одарённые и альтернативно развитые приверженцы передовых ценностей знают о блокировке платежных систем? Чи ни? Чи вжэ уси скачэ?
Гость
10 октября 2023, 18:56
10 октября 2023, 15:42
Гость, а особо одарённые и альтернативно развитые приверженцы передовых ценностей знают о блокировке платежных систем? Чи ни? Чи вжэ уси скачэ?
До Беларуси не доехать в банк разок, картой обзавестись?
Гость
10 октября 2023, 08:55
У меня там дом 1000 кв.м и два Лексуса в гараже пылятся.Трудился по установке кондиционеров 10 лет вот и заработал.Сейчас на складе Озона работаю.
Гость
10 октября 2023, 10:03
Василич, ты штоль?
Гость
10 октября 2023, 09:33
Надо понимать, что неадекватные существа по соседству никому не нужны, это вопервых. Во вторых, не имея гражданства или вида на жительство, о чём думали те кто покупал недвижимость в чужой стране???? Ну окей, уже купили если, наймите живущего в Финляндии юриста или агента и продайте. Какие вопросы??? И вообще, кто ты такой???, если ты в России богат, то ты никто в нормальной стране. Потому что там закон на первом месте. Это и есть демократия. Кто жил в Европе, тот понимает о чем я. С уважением ко всем нормальным людям.
Марти МакФлай

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 октября 2023, 09:55
В чем неадекватность тех, кто купил там недвижимость? В том, что могли себе позволить? Или только потому, что они русские? Т.е., изъятие исключительно по национальному принципу. Не у всех же иностранцев собираются забирать, а лишь у одной нации. Следующий шаг - рестораны только для русских, места в автобусе только на заднем диване? Было уже. Скучно,девочки.
Гость
10 октября 2023, 13:45
Неадекватные существа, кто ты такой, ты никто в нормальной стране, закон на первом месте это незыблемое право частной собственности. Вы сами не понимаете насколько вы неадекватны
Гость
10 октября 2023, 01:26
Надеюсь у наследников Дрейдена дачку не отнимут в Иматра?
Гость
10 октября 2023, 10:51
Хорошая новость. Надо не хотеть, а делать.
Гость
10 октября 2023, 15:45
Браво Суоми!
Гость
12 октября 2023, 00:40
Поддерживаю финское правительство. Чище будет воздух.
Гость
10 октября 2023, 14:10
фонтань, што ты так беспокоишься ? хозяин бросил тебя, но ты не переживай... скоро жди Кадырова в гости
Гость
11 октября 2023, 12:31
А его кто-то приглашал?
Гость
31 октября 2023, 02:24
Какое уважение - они скорее их боятся. Преступность выросла. И про пособия финны считают, что это лишнее и не справедливо
Гость
10 октября 2023, 01:41
Друзья, господа, товарищи финны, имейте хоть какую-нибудь Совесть! Если уж и изымать то, передавать эту собственность.. - так же россиянам, ибо мы, россияне, Братья все, родственники, так сказать..) Вот, приехал бы я в Финляндию на велосипеде, навсегда, а мне говорят: Лёха, вот брат тебе тут домик оставил, живи (не важно, можно и квартиру но, я хотел бы в лесу..), наслаждайся, сам он сейчас занят, продолжает земляков своих обворовывать, поэтому - санкции для него, интерпол и всё такое но, ты не заморачивайся, вот это - всё твоё, ибо.. - хороший, добрый ты и, честные человек, в отличие от брата твоего..) - Да, я бы, разумеется, поблагодарил и, сказал бы финнам.., - Друзья, Господа, Товарищи, теперь вы(!) Братья Мои!..) - Слёзы должны тут быть? - Господи, только умиления..)
правду не задушишь не убьёшь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 октября 2023, 01:50
лёха или как там там тебя андрейко у тебя есть шикарный шанс в Финляндии дожить. верни территории украденные. и всё.
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2023, 02:26
лёха или как там там тебя андрейко у тебя есть шикарный шанс в Финляндии дожить. верни территории украденные. и всё.
Возвращаю, Крым - Ваш! Только вот, не подкрепить мне это, кроме как.. уголовной ответственностью..)
Гость
10 октября 2023, 07:41
Ну почему бы и нет. Заплатишь долги по коммуналке, пени, содержание... Компенсацию тому, у кого забрали, желательно всё заранее. и "домик" твой. Жаль, въехать на велосипеде не получится, нет оснований) следующий андрейка заплатит уже твои логи за тебя )
Гость
10 октября 2023, 14:56
Перекройте им канал , закройте газ, пусть живут как хотят.
Гость
10 октября 2023, 22:10
Перекройте им канал! Перекройте финнам газ! Пусть теперь живут, как хоЧУТ Но без русских, но без нас PS Авторство моё
Гость
10 октября 2023, 02:37
Молодцы финны! Изгои должны знать свое место в мире
Гость
10 октября 2023, 06:50
Это ты про себя?
Гость
10 октября 2023, 08:03
Ещё какие молодцы! Сделали всё что бы на рынке недвижимости оказалось большое количество разного жилья по очень привлекательным ценам. И это в тот момент когда строительная отрасль Финляндии переживает нелучшие времена. А закрываются не только строительные компании, вместе с ними увянет масса смежных предприятий. И всё это ради того что бы показать соседям что их не любят.
Гость
10 октября 2023, 10:30
Гость
10 октября 2023, 08:03
Ещё какие молодцы! Сделали всё что бы на рынке недвижимости оказалось большое количество разного жилья по очень привлекательным ценам. И это в тот момент когда строительная отрасль Финляндии переживает нелучшие времена. А закрываются не только строительные компании, вместе с ними увянет масса смежных предприятий. И всё это ради того что бы показать соседям что их не любят.
Вот-вот, на рынке недвижимости обвал, строительные предприятия закрываются. Надо ещё бензинчика в костерок плеснуть, чтобы уж точно все русские свои дачки посливали. Интересно, кто это всё за бесценок скупит.
Гость
10 октября 2023, 07:40
Отключите им свет и газ .пусть топят дровами .
Гость
10 октября 2023, 09:21
Дык они и так дровами топят.Финляндия то не газифицирована.Раньше нашими,теперь свой лес под вырубку пошел.
Гость
10 октября 2023, 10:22
Кому?
Гость
10 октября 2023, 10:23
Гость
10 октября 2023, 09:21
Дык они и так дровами топят.Финляндия то не газифицирована.Раньше нашими,теперь свой лес под вырубку пошел.
Ври больше - пиши "топят кизяком"
Гость
10 октября 2023, 01:20
У вас финны уже не работают на такой работе. Такими вещами занимаются мигранты часть из которых тоже из России.
Олимпиец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 октября 2023, 10:38
Кроме выхода на рынок обесцененной недвижимости, банкротства строительных компаний. Кто эту недвижимость содержать будет? Этические и моральные нормы подобных поступков с местной публикой обсуждать смысла нет
Гость
10 октября 2023, 13:20
Что за бред я сейчас прочитал?
Гость
10 октября 2023, 19:43
Гость
10 октября 2023, 13:20
Что за бред я сейчас прочитал?
Гость 13:20, ну немножко не складно, но не бред точно, наоборот… Позвольте я вам расшифрую: 1) в Финляндии на рынок «хлынет» обесцененная недвижимость (за неимением желающих ее купить) 2) плюс начнут нести убытки (банкротиться) финские местные строительные компании (кому строить и в таком количестве и по конкурентным ценам, см. пункт 1) 3) нет смыла обсуждать с финнами «есть ли совесть у них» отбирать собственность у русских… этики и морали здесь ноль, но дискутировать не с кем и бессмысленно … Так понятнее?
Олимпиец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 октября 2023, 22:01
Гость
10 октября 2023, 13:20
Что за бред я сейчас прочитал?
Какое образование в ПТУ получил?
Гость
10 октября 2023, 20:44
Самое смешное, что ВВП всё прекрастно знал начиная спецоперацию. Не понимаю, почему не вывели все средства, почему у всех иностранцев и граждан россии с двойным гражданством сразу все активы не отобрали на территории россии со всеми технологическими цепочками. Если намеренно закрываешь страну железным куполом на десятки лет - потрудись подготовится получше
Гость
11 октября 2023, 17:43
Какой железный купол? Окстись
Гость
16 октября 2023, 17:19
Не так давно Европа гордилась своими незыблемыми законами, созданными на благо человечества. В частности с гордостью говорилось о священном праве собственности. Какое же оно незыблемое, если эту собственность можно отобрать? А орущим, что они на стороне финского правительства, хочу сказать, что уничтожение гарантий, прав и вас касается тоже. И у вас тоже в какой-то момент, возьмут и отберут
Гость
30 ноября 2023, 12:17
что за священное право собственности, если священное право жизни и суверенитета нарушено!
Гость
10 октября 2023, 02:33
начнете отбирать недвижимость, отберем страну!!!!!!!!!!!!
Гость
10 октября 2023, 03:09
у Соловьева виллы в Италии уже конфисковали, а ты все бездействуешь
266189835

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2023, 03:56
отбиралка не доросла
Alex Gold

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2023, 10:55
Гость, что у тебя отбирать кроме анализов?
Гость
10 октября 2023, 02:16
Кто тут русский? Кто?
Гость
10 октября 2023, 11:27
да я и вижу, сплошь одни украинцы комментируют.
Гость
11 октября 2023, 08:37
Дрейден покой был.
Гость
10 октября 2023, 06:21
Концы в воду!
Гость
10 октября 2023, 08:56
Просто уж отняли бы, да и все, коротко и ясно. Надо было спехом все продавать, как только СВО началась. Кто не успел - ну, тот красавчик
Гость
10 октября 2023, 10:21
Смелые...в НАТО вступили, теперь соревнуются кто больней лягнёт... Тьфу !
Гость
10 октября 2023, 10:33
Финны не самые глупые в мире люди, должны понимать, что за любой беспредел всегда наступает ответственность. А в каком виде она наступит - решать уж точно не им. Спрашивается, они готовы?
Гость
10 октября 2023, 10:52
Ты об этом нашему царю напиши. Вот тоже самое, слово в слово.
280287151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2023, 13:12
а то что будет? опять про красную черту там чтото? :))
Гость
10 октября 2023, 13:31
Давно пора!
Гость
11 октября 2023, 01:06
Не возите бабки за границу, вкладывайте в России. Некуда? Тогда просто начните справедливо платить своим рабочим.
Гость
11 октября 2023, 17:44
Продам дачу под Пхеньяном. Многополярность и традиционные ценности включены. Участок хороший - можно встать с колен. Писать в личку.
Не люблю местного модератора

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 октября 2023, 08:12
гыыыыыы барыги - забегали?
Гость
10 октября 2023, 04:46
Крепостное право отменили, а вы в большинстве своём рабами остались навечно, с молоком матери из поколения в поколение. Действительно, нация с развитым стадным инстинктом.
Гость
10 октября 2023, 06:04
Да более того, племянник владеет итальянским и английским. Это миф, что в Европе все владеют языками, на самом деле ничего этого нет. В Европе он может жить и работать в общем-то везде. Но... В России в любом месте люди знают русский (да, не на уровне университета во многих местах), а вот он, гражданин Италии, вряд ли смог бы жить в БЕргамо (так ставится ударение), хотя это и Италия. Просто в БЕргамо очень мало, кто знает итальянский или английский, а, значит, надо забыть о парикмахерских, ресторанах, да и не ко всякому врачу можно прийти. Почему это не называете "крепостным правом".
Гость
10 октября 2023, 14:48
Правильно! Нечего было у буржуев покупать, понтоваться, я мол в Финке недвигу имею, поделом вам, спекулянтам!
274647738

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2023, 17:56
Ну не так же примитивно завидовать.
Гость
11 октября 2023, 08:29
10 октября 2023, 17:56
Ну не так же примитивно завидовать.
Родственникам Дрейдена не позавидуешь сейчас. И Тимченко тоже.
Гость
10 октября 2023, 10:06
О демократии заговорили те где её и близко нет и что это такое мало кто знает. На зоне всё спокойно.
Гость
10 октября 2023, 22:31
Это больше похоже не на демократию, а на обычный гоп-стоп!
Гость
10 октября 2023, 01:22
уссурийским владельцам недвижимости разрешен въезд в Суоми только для ремонта и профилактических мероприятий на своей собственности.
Гость
10 октября 2023, 06:29
Видимо казармы для наты неначто строить.
Гость
10 октября 2023, 07:52
Что делать жизнь вассала такова, слушать хозяина и ходить на коротком поводке. Пора в русский язык вводить новые слова что-то вроде демократизация или демоккретицизм.
Гость