перейти к публикации
31 комментарий к публикации

В России хотят разрешить врачам выписывать рецепты на БАДы

4 октября 2023, 14:55
Гость
Гость
11 октября 2023, 13:47
Видимо в стране больше нет проблем, кроме Бадов.Очень важная тема
Гость
5 октября 2023, 11:31
Мрак. Врачи в госклиниках задыхаются, до 40 человек на приеме вместо 16 (пациенты при этом жалуются на отсутствие должного внимания). Никто не пойдет в платную клинику выписать рецепт на БАД. Все ломанутся в районную поликлинику. Еще неделго, с такими решениями с заботой о населении система ОМС в части амбулаторной помощи просто рухнет
280243811

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2023, 02:37
Правительственная комиссия озаботилась, что к ОМС врачишкам никто не ходит. И решила, что рецептурными витаминами повысит посещаемость ОМС-ных врачишек))))
Гость
4 октября 2023, 19:15
Русский мир.Свобода демократии, здравоохранения, образования и т. д. в Европе находится на другом уровне. как вы думаете, Европа хотела бы, чтобы было так же, как в России?
Гость
4 октября 2023, 18:01
Недовольные, а ничего, что "витаминками" можно себе навредить. Любые препараты нужно принимать после анализов и при реальной необходимости. Вы знаете, какие витамины с минералами с какими усваиваются? Поэтому и нужен рецепт. Другой вопрос, что всё опять будет через одно место.
280291433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2023, 17:44
Какие же мы молчаливые рабы! Даже в Европе таких нет!
Гость
4 октября 2023, 17:32
Запрет абортов , все по рецептам , УЗИ ,МРТ только по направлениям , бесплатно к врачу попасть - тот ещё квест , ( да и толку ноль ), продукты - химия , цены - конские , зарплата 400 долларов , пенсия 200...как же нас ненавидит наше , которое на другой планете живет
Гость
4 октября 2023, 17:15
У нас чтобы болеть , нужно хорошее здоровье .
Борис Самохвалов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2023, 16:40
Раньше россиян дурили просто так, а будут - по рецепту :))) Почувствуйте разницу!
Гость
4 октября 2023, 16:18
Желание все контролировать за всем надзирать все разрешать или запрещать очень характерно для чиновного класса паразитирующего на рядовых налогоплательщиках....
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

4 октября 2023, 16:02
Прекрасно. Теперь у врачей появится возможность замещения рецептурных лекарств (дефицитных или дорогих) рецептурными БАДами. Процесс лечения (назначения препаратов) для больного визуально не изменится. Все довольны, пляшем дальше.
Yksy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 октября 2023, 16:26
Такая возможность у них всегда была.
Olga27272727

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2023, 15:19
Чтоб им пусто было.
Гость
4 октября 2023, 15:14
Совершенно согласен. Предполагаю, что и жив еще благодаря американским БАДам. По эффекту воздействия они ничуть не уступают синтетическим лекарствам. Слышали когда-нибудь про такое растение, как ункария, например? А про африканскую сливу? Так поинтересуйтесь. Вполне вероятно, что и отечественные БАДы на их основе появились. Ну, а у кого проблемы с ССС, без Кофермента Q10 (в отечественной версии "Коэнзим Q10") не обойдутся.
Гость
4 октября 2023, 15:23
а можно кокос от кашля по рецепту?
265101847

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2023, 15:54
Гость
4 октября 2023, 15:23
а можно кокос от кашля по рецепту?
Это Вы про тот кокос, который был в Коделаке, а потом его не стало?
Гость
4 октября 2023, 15:57
тебя зомбировали, продолжайте есть мел и платить за него :D
Гость
4 октября 2023, 15:08
вообще то бады нужно продавать в ветаптеках. там им место
Гость
4 октября 2023, 16:32
Там и продают, где же еще.
Гость
4 октября 2023, 15:07
Рецепты на складень когда одобрят?
Гость
4 октября 2023, 15:04
помимо иконок подорожник скоро тоже по рецептам начнут продавать... не врачи , а барыги какие то...
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 октября 2023, 15:04
Т.е. чтобы купить витамины, мы теперь должны сначала посетить поликлинику? Там посидеть в очереди с больными. Подышать вирусами. И только уже будучи зараженными, нам выпишут рецепт на витамины? Шедеврально!
Гость
4 октября 2023, 16:41
Кажется, дело обстоит не так. Купить БАДы можно и без рецепта. Другое дело, что врач теперь сможет назначать их в качестве официального лечения. ... Двадцать с лишним лет многие хвори только добавками и лечу. Есть такая американская фирма, "Nittany Corporation". Московский дистрибьютор только их продукцией и занимается. Есть аптека при их конторе на Киевской улице, и еще арендуют часть помещения городской аптеки.
Гость
4 октября 2023, 15:00
Вы что! Радио России же обанкротится - у неё в эфире постоянные пятиминутки бадоразводов.
Leningradas_Velns

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2023, 15:00
Следующий шаг: врач прописывает иконки и молитвы
Гость
4 октября 2023, 15:04
это, пожалуйста, тоже по рецепту чтобы контролировать использование
Cashmare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2023, 14:58
аскорбинка тоже бад, и что, аскорбинка аминь?
Yksy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 октября 2023, 16:25
Аскорбинка есть разная. Есть бад, есть лекарственное средство. И важно обратить внимание потребителя на разницу и чтоб он мог выбирать
Гость