Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

2/10

Глава ВЦИОМ Федоров заявил, что 20 миллионов россиян ушли в себя

178233

Около 20 миллионов россиян ушли в себя за последние годы. Об этом в интервью РБК 30 сентября рассказал глава Всероссийского центра общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров.

Глава ВЦИОМа Валерий Федоров делит общество на четыре категории: «Россия воюющая», «Россия столичная», «Россия глубинная» и «Россия уехавшая». Он отметил, что в последние пять лет в российском обществе преобладает тревожность, в том числе из-за пандемии коронавируса и событий вокруг СВО, что стало причиной снижения деторождения, сложного психологического состояния и девиантного поведения.

По мнению Федорова, «Россия столичная», к которой он относит около 20 миллионов жителей Москвы, Петербурга и Екатеринбурга, в таких условиях «уходит в себя» и делает вид, что ничего не происходит, если события не касаются напрямую их собственной жизни.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном

ЛАЙК157
СМЕХ119
УДИВЛЕНИЕ30
ГНЕВ122
ПЕЧАЛЬ298

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close