перейти к публикации
104 комментария к публикации

Мама пострадавшей от енота семилетней петербурженки планирует обратиться в полицию

16 августа 2023, 09:04
Гость
Гость
18 августа 2023, 09:51
Животные -не игрушки! Очередная мать не следила за свои ребенком! Ребенок опять страдает из-за халатности родитеоя
Гость
17 августа 2023, 08:09
"Следствие установило, что действие енота было в рамках необходимой самообороны на посягательство неразумных существ на его честь и достоинство. Как стало известно, енот готовится предъявить обвинения человеческой самке и её детёныша сразу по двум статьям "жестокое отношение к разумным животным" и "защите чести и достоинства".
Гость
17 августа 2023, 04:41
Помнится, в антракте цирка-шапито родители тащили упирающихся детей фотографироваться в обнимку с крупным орангутаном. А "контактные зоопарки" жестоки по отношению к животным и людям, страдают те и другие. Ещё могу понять, когда специально подобранное домашнее животное (например собака, лошадь) под наблюдением специалиста используется для терапии для детей с болезнью Дауна, или когда в дельфинарии есть ограниченный контакт с дельфинами. А эти "контактные зоопарки" - чисто коммерческое предприятие с жестоким отношением к животным, опасное для клиентов.
279172481

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2023, 19:07
Растите дальше потребителей, для которых живое существо - игрушка. Цирки и контактные зоопарки - зло и эксплуатация. Вместо того, чтобы объяснить это своим драгоценным чадам, вы удовлетворяете их хотелки и водите их посмотреть на живые "игрушки". Жаль, что мало покусали и жаль, что не родителей.
Гость
16 августа 2023, 14:55
Ответственность за своего ребенка несёт родитель в первую очередь. Головой нужно думать при посещении мест с ребенком заведомо представляющих опасность. Это звери, дикие. Особенно мне всегда нравились фотосессии малышей верхом на тиграх и львах! Ну где ваш мозг, родители?!!!
Гость
16 августа 2023, 13:13
я бы посоветовал этой дуре подать жалобу в суд на.......комаров, которые всех кусают и дать им пожизненное. правда заплатить придется 1 млн руб за суд ,но это мелочи по сравнению с укусом уха по дурости
Гость
16 августа 2023, 14:14
При нападении собаки - иначе закукарекаешь, не так ли??
Гость
16 августа 2023, 15:19
Гость
16 августа 2023, 14:14
При нападении собаки - иначе закукарекаешь, не так ли??
Ну смотри, собака может напасть САМА. А тут целенаправленно полезли к еноту и его дёргали. Чувствуешь разницу ? Ну НЕ хотело хищное животное, чтобы к нему лезли и его трогали ❗
Гость
16 августа 2023, 13:02
«Я это не оставлю просто так».....подам на енота в суд,пусть сидит....
blackcatwhitecat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2023, 12:24
ухо? она там обнималась с ним, что ли. Мне бы тоже не понравилось, если какое-то огромное странно пахнущее шумное существо полезло обниматься. Сначала суют своих детей к животным, да еще и диким, а потом удивляются, что оно ведет себя, как животное. Как будто дома у них пяток запасных детей припасен.
Гость
16 августа 2023, 12:06
Так вот под этой личиной Скрывался, блин, уголовник! Но какой был мужчина! Ну настоящий полковник! © Ахахаха! Все как в жизни!
Гость
16 августа 2023, 11:59
Мы там были недавно, нас сразу предупредили, что еноты хищники и на их настроение никак не повлиять. Даже запах может не понравиться, движение какое-то. Очень жаль ребенка.... Но всё-таки когда идёшь туда, надо осознавать что они непредсказуемы. И это не кошечки, которые кстати тоже могут покалечить.
280940672

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2023, 11:28
Мамаша сама-то как с головой совсем не дружит? Как можно ребенка запускать в вольер к дикому животному.-? Дома кота что ли нет?
Гость
16 августа 2023, 11:27
За организацию контактных зоопарков надо ввести уголовную ответственность
Гость
16 августа 2023, 11:24
Ну, все! Отправят енотика на спецоперацию в енотные войска.
Гость
16 августа 2023, 11:19
Там клетки со львами не было?
Гость
16 августа 2023, 11:13
Уважаемые модераторы, Гость16 Авг 2023 в 10:40 в своем комментарии по меньшей мере нарушает пункт 3.1 ваших правил. Его слова: "А мамаши истерят всегда. Это из за низкого уровня образования." Оскорбление всех женщин, являющихся матерями. Можно рассматривать и как возбуждение ненависти к определенной группе людей.
Гость
16 августа 2023, 14:17
Скажи что-нибудь о женщинах, не являющихся матерями по идейным соображениям - полагаю, ненависти в твоем сообщении будет ещё больше 😁😡🤬🤬
Гость
16 августа 2023, 11:11
Хороших людей животные не кусают
Гость
16 августа 2023, 12:23
Хороших - люди кусают!
Randle McMurphy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 августа 2023, 10:59
Что говорит Бастрыкин? Возбудился? Спокоен? Чего ждать простым петербуржцам?
261267981

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2023, 10:48
Руки и уши прочь от енота!
Гость
16 августа 2023, 10:46
Бедный енотик. Маленькая живодёрка видать замучила совсем зверушку, раз енотик уже не выдержал и таким способом ответил "Отвали уже от меня, не трогай"
Гость
16 августа 2023, 10:40
Запретить пускать девочек в контактный зоопарк! Ну при еноте должен быть человек специально обученный. А мамаши истерят всегда. Это из за низкого уровня образования. Животные поэтому и называются животными, что живут инстинктами. И видимо еноту что то не понравилось, как то его девочка задела или что то не то сделала. Енотов и еноток выращивают с младенчества человек и только тогда они становятся условно ручными. Даже диких еноток удалось приручить, но только хозяину. Но также и кот может тяпнуть и любое животное. Девочка манула не пыталась погладить или камышового котика? Рекомендую срочно это сделать для закрепления эффекта и понимания биологии. А мамаша пусть учебник хоть один посмотрит.
Гость
16 августа 2023, 10:37
боевые белки закончились, в ход пошли еноты-предаторы
Antuan Rokanten

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2023, 10:30
Что еще за контактные зоопарки? Где меры прокурорского реагирования? А еще рядом с Львиным мостиком на ул. Декабристов парень мучает белых голубей, фотографируя прохожих с ними. Почему нет реакции прокурора?
Гость
16 августа 2023, 10:28
Енот и взрослому человеку может навалять, а ребенку тем более. Ну и большинство людей про это не знают, думая, что это милое животное как кошка и т.д.
Гость
16 августа 2023, 10:22
Запретить енотов.
Гость
16 августа 2023, 10:20
Прививку надо срочно сделать девочке. И что ожить туда не нужно
⠀Гостья

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2023, 10:19
Жалко енот всей правды не расскажет, может его спровоцировала девочка чем то)
Гость
16 августа 2023, 10:15
Самое печальное, что до этой "не оставлю просто так" так и не дойдет, что в первую очередь она в ответе за случившееся. И сколько в жизни маленькой девочки будет еще таких "зоопарков", с такой-то матерью, у которой всегда виноваты другие?! Милые, да пушистые не синоним безопасности!
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 августа 2023, 10:13
Зато будет что подругам рассказать, не каждого енот кусает)
Гость
16 августа 2023, 09:54
Несколько лет назад в СПб в аквапарке смуглая семья из дальнего зарубежья оставила дитё без присмотра( предварительно сняв с него обязательный жилет). Чем кончилось-понятно. Потом к УК пытались притянуть мальчишку-инструктора и в суде истребовать компенсацию...
Гость
16 августа 2023, 10:00
Ой, это сплошь и рядом. Водоёмы и открытые окна - вечная тема (с маленькими детьми). У меня уже закрадывается мысль, что некоторые родители СПЕЦИАЛЬНО так делают. А ведь потом не прикопаешься к родителю. Достаточно просто будет сказать "Ой, отвлекся на минуточку" и все начинают сочувствовать, верить...🤷
Lom

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2023, 09:53
Есть вдумчивое и мудрое решение - запретить енотов!
Гость
16 августа 2023, 13:06
Есть вдумчивое и мудрое решение -Запустить нашего русссского,честного,простого енота,из народа....
Иван анатольевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 августа 2023, 09:49
Надо сделать контактные зоопарки с людьми преимущественно м мамашами
Гость
16 августа 2023, 09:55
😀👍 Всё верно. Но и папаши тоже такие есть, попадаются (к сожалению)
Гость
16 августа 2023, 11:36
Думаю, народ повалит! Погладить, пощупать и т д и т п! Ахахаха! Билеты рублей по 500 продавать!
ThunderPiter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2023, 09:49
Да обменяйте вы уже этого покраденного херсонского енота!))
Гость
16 августа 2023, 11:34
Да пишите вы уже у себя там, а не здесь у нас! Со своим чуднЫм "покраденным" - не надо засорять язык вашими хуторяноИЗМАМИ!
ThunderPiter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2023, 11:50
Гость
16 августа 2023, 11:34
Да пишите вы уже у себя там, а не здесь у нас! Со своим чуднЫм "покраденным" - не надо засорять язык вашими хуторяноИЗМАМИ!
Мы здесь, а вы - рассорившиеся с кукухой - где-то в облаках витаете. "Покрасть" - это слово-мем, если реально интересно, откуда оно взялось - загуглите Анну Долгареву
Гость
16 августа 2023, 09:47
сережки вставить да и все.
Терра Митика

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 августа 2023, 09:44
Так давно пора закрыть все эти контактные зоопарки. За внешней мимимишностью прежде всего скрывается боль и страдания животных. Ну и для посетителей не безопасно
Гость
16 августа 2023, 09:43
История леденящая кровь! Под маской овцы таился лев! Я по-соседски зашел его проведать, Он увлек меня в чащу, силой сорвал с меня одежды И был таков! О, если бы моя тугая плоть могла растаять, сгинуть, испарится!
GRAY

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 августа 2023, 09:42
Брррр... Контактный зоопарк, с хищниками! Просто "еда, готовься"!
Гость
16 августа 2023, 09:39
А ведь наверняка там имеется табличка С ПРАВИЛАМИ ПОСЕЩЕНИЯ И ОБРАЩЕНИЯ С ЕНОТАМИ ! Но горе-мать специально проигнорировала все правила.
Гость
16 августа 2023, 11:30
Она просто не умеет читать, вот и не прочитала!
Гость
16 августа 2023, 15:10
Гость
16 августа 2023, 11:30
Она просто не умеет читать, вот и не прочитала!
Тогда зачем ещё плодится, если сама такая неграмотная ?
Гость
16 августа 2023, 17:00
Не просто табличка, родитель подписывает бумагу с правилами и ответственностью
Гость
16 августа 2023, 09:35
Еноту перед выходом на работу забыли рассказать что он не хищник)).
Гость
16 августа 2023, 09:34
Ну, и комментарии:)) Вот это вой:) Народ, оказывается, не в курсе, что не обязательно быть терпилой или лично бить морду обидчику. Любой человек может обратиться в суд в случае конфликтной ситуации с кем -либо.
Kotforeva

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2023, 09:43
Конфликтной ситуации с енотом? да ладно!
Гость
16 августа 2023, 09:47
Это не по понятиям.
Гость
16 августа 2023, 10:41
Воешь тут только ты с мамашей этой. А у нас - всё окай. Ведь мы правила читаем, перед тем, как приблизиться к хищнику. 🤷
Потёртый русский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2023, 09:32
Мстит за херсонского енота
Гость
16 августа 2023, 11:11
Кому?! Там, вроде, Зели не было!
ЯмамаИра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2023, 09:32
"Под личиной милого зверька скрывался хищник.." фраза - просто прелесть...
Гость
16 августа 2023, 09:42
Енот – ХИЩНОЕ МЛЕКОПИТАЮЩЕЕ, семейства енотовых. Родиной енотов-полоскунов считается Северная и Центральная Америка, но эти звери прекрасно адаптируются в любых условиях, а потому отлично прижились и в Европе, и в части стран Азии. ... Еноты, как и многие хищники, ночные животные.
Гость
16 августа 2023, 09:32
Полагаю, еноту достаточно прочитать лекцию о его поведении и вкусно накормить, чтоб усвоил слова уж наверняка.
Гость
16 августа 2023, 09:29
Радует то, что под данным постом только мудрые комментарии.
Гость
16 августа 2023, 09:47
(Возможно не все, но по крайней мере большинство).
Гость
16 августа 2023, 11:07
А че ещё не было постов от кучки странных фолловеров на тему "город для людей, а не для енотов", и "запретить содержание енотов в многоквартирных домах!" Не было?! Че та запаздывают! Наверно, полдник поздно подвезли или, наоборот, рано - в очереди стоят! Ахахаха!
Гость
16 августа 2023, 09:29
"Нет никаких контактных зоопарков. Есть арендное помещение, раз речь идёт о Центре СПб, там и держат зверюшек. Часто меняются сотрудники, видимо потому что работу не хотят оплачивать ? Енотики забавные и большие суетологи, но они - не игрушки. У них может стресс, от всех приходящих, особенно если доставать начинают. Вот есть домик Кошек у нас.( Soul kafe), на Набережной реки Фонтанки, там сразу объясняют, что тискать не надо и бегать за ними ( детишкам). Котики сами приходят, к понравившемуся посетителю. У Енота длинные когти, на лапках и очень острые зубы, поэтому если бы он действительно напал, думаю от девочки бы - ничего не осталось". Причина, в другом.
Гость
16 августа 2023, 10:24
Вот сразу видно Вы специалист, скажите, а есть статистика, сколько за год случаев, когда еноты съели девочек?
Гость
16 августа 2023, 11:03
Ключевое "к понравившемуся посетителю", а дети, как и взрослые, нравятся не всем, даже в школе и детсаду!
Гость
29 декабря 2025, 13:23
вы были в этом зоопарке!!!!??? Еноты не нападают, они просто могут разыграться. Это же животнные.
Гость
16 августа 2023, 09:25
Горе-родители сперва НЕ смотрят за своим приплодом, потом метаются туда-сюда
Гость
16 августа 2023, 10:42
А кто же в соц сети сториз заполнит?!
Гость
16 августа 2023, 09:24
И что народ в комментариях так распереживался? Это же совершенно стандартная ситуация в отношениях поставщик услуг - клиент. Мама имеет законное право ходить по инстанциям с жалобами. Владельцы контактного зоопарка будут от этих жалоб отбиваться. Это часть их работы, потому как работа с животными и людьми предполагает такие вот ситуации.
Гость
16 августа 2023, 09:46
Мама имеет законное право ходить по инстанциям с жалобами. ______________________________________ А "народ" имеет право переживать)))
Гость
16 августа 2023, 09:51
Для таких "умных" на тарзанке договор дают на подпись...
Гость
16 августа 2023, 10:41
Гость
16 августа 2023, 09:51
Для таких "умных" на тарзанке договор дают на подпись...
Да что на тарзанке! Тут, давеча и за 250 тысяч долЛарей такой же договор пассажиры на Титане подписали! И до них ещё 60 человек, которым повезло чуть больше, чем последним пяти, тоже подписывали!
Гость
16 августа 2023, 09:22
Еноты игривые конечно..многим нравятся их весёлый нрав..но они дикие..даже которые кажутся прирученными..как и волки прирученные..дикие повадки у них никуда не делись..играйте с собаками и кошками..нафиг эти еноты?!..)
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

16 августа 2023, 10:36
Гость, кошки и собаки тоже могут цапнуть и не только.
Гость
16 августа 2023, 10:36
Теоретически, укусить может любое животное, включая человека - надо либо уметь обходится с животными, либо не лезть к ним, либо принимать случившееся как "издержки общения"!
Гость
16 августа 2023, 10:51
Гость
16 августа 2023, 10:36
Теоретически, укусить может любое животное, включая человека - надо либо уметь обходится с животными, либо не лезть к ним, либо принимать случившееся как "издержки общения"!
Конечно могут..но степень толерантности у домашних намного выше..например меня пёс укусил тока после того как я его пасть начал использовать в качестве компостера для билетов..ито билета три он мне разрешил продырявить..а потом за руку хватанул..конечно я про игры в разумных пределах..с теми же прирученными волками собака остановится в случае чего..а волк навряд ли ..тчк
Brightness

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2023, 09:17
У мамы все нормально с головой? Придти в контактный зоопарк, не подумав, что енот - это дикое животное и засунуть туда своего ребенка? Так не оставит она, когда шла туда чем думала. На свой страх и риск, не объясняя ребенку об опасности общения с дикими животными. И кошечка домашняя укусить может, про собак вообще молчу. В обычный зоопарк не сходить, на животных не посмотреть.
Kotforeva

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2023, 09:23
Яжематери голова нужна для функций есть и орать. Всё. Думать - там субстрат отсутствует, возможно гормоны отшибли, но чаще генетические метаморфозы.
Гость
16 августа 2023, 09:17
контактные зоопарки давно нужно запретить!!! и несколько лет назад я слышал что запретили таки... но вот опять видимо кому то проплатили ...
кац

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2023, 09:41
Гость, Причем тут зоопарки? Енот это хищник и это родителям надо знать. А чего к еноту лезть,чего не к лисе или к рыси? Мозги надо иметь и не только о матпосощи думать,тогда никто не пострадает
Гость
16 августа 2023, 09:17
Т.е. мамаша запустила ребенка к енотам, а виноваты еноты? А не проверить ли опеке эту семью, на предмет опасности ребенку с такими взрослыми жить?
Kotforeva

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2023, 09:24
Так скрепа такая нынче, называется "у сильного всегда бессильный виноват" Сейчас моральное гниение в тренде и вознесено на гос. уровень
Гость