перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Петербургские чиновники перестали закупать западные иномарки

8 августа 2023, 07:00
Гость
Гость
9 августа 2023, 03:47
Давно уж пора построить Ниву-лимузин для начальства
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 21:31
каждому по ишаку
Гость
8 августа 2023, 21:27
На метро, которое построят…. А сейчас— пешком: смысла их работы не видно
Гость
8 августа 2023, 19:42
Каждому по уколу от гиподинамии и ... "Бегом, марш - на СВО!"
Гость
8 августа 2023, 19:27
Всех городских чиновников пересадить на самокаты, а стоимость самокатов высчитать из их зарплат. Тогда это и будет серьезный разговор, а не пустая болтовня. А вообще воровать чужие нехорошо. Об этом говорил еще Немцов.
s014umm

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 18:04
НВВ серия машин администрации. «Наш ВВ» оказывается значит)
Софокл Аристархович'

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 16:38
Закупите им самокаты (*...отечественных, ...розового цвета в желтую полоску)!!! Так, глядишь, на дорогу ГИБДД вернется и порядок наведет!!!
Гость
8 августа 2023, 15:05
Пора закончить родимые пятна совсистемы! Гаражи с авто и водителями только для представительских целей! Миллионы людей на работу и домой ездят на своих авто или по карте Петербуржца и не верещат! Заканчиваем с ...возами. Ой, понесло не туда. Сказка не будет былью.
Гость
8 августа 2023, 14:52
Ой, опять всем на Камазы? Сколько можно пустых слов и указов? Я бы сказал, что моя бабушка об этом говорила, но увы, не печатно. Клали енти на нас, на вождя, все из одного болота. УАЗ ПАТРИОТ им в помощь!!!
Alkaselzer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 12:47
"В эконом классе он стал закупать «Хендай Соната»". Вот оно что... Камри, тогда, по логике, тоже эконом. Бедненькие...
Гость
8 августа 2023, 12:45
Помните как лет.. так десять и 15 назад было такое..., а что то изменилось...? НЕЧЕГО!
Гость
8 августа 2023, 12:18
Главное понять есть ли время на раскачку.
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 12:10
и зарплата должна быть соизмерима со средней по региону, и своего бизнеса не должно быть, и в обще депутат -это не дояр, а слуга государства.
Гость
8 августа 2023, 11:52
Неплохо устроились паразиты из Фонда капремонта: автомобили арендуют на 69 миллионов. Миллионы - туда, миллионы - сюда. А капремонт - где ??
Гость
8 августа 2023, 14:48
Это левый, частный фонд, на глазах у всех контролирующих органов - был внесён вне закона в обязательные платежи. Думаете, случайно ? Лет 10 они доили население, ничего не делая, точечно спуская средства гр-н, на частные объекты и арендаторов. В Центральном районе СПб, после внезапных действий со стороны_ фкр (названных "программой, по кап.ремонту систем электроснабжения и модернизации электрооборудования" ( "недоработами" - Фасады всех Исторических зданий и мн/кв домов ( особенно с 2020- 2022 год, в т.ч. внутри подьездов и парадных, с нахлобучиванием наружной проводки, вместе со старыми линиями и проводами, мощных кабелей, для арендных помещений). Аварий ( после всего этого, не только не стало, но они участились) и кроме повышения оплаты на 300% лучше и легче - не стало. После запросов и нелепых объяснений они просто стали регистрировать многочисленныетдочерние организации и фирмы по продолжению беспредела.
Гость
8 августа 2023, 11:43
Отличная статья! Спасибо за работу журналисту!
Steklo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 11:28
Громче всего депутаты орали за Аурус. Что в в нём российского?
Гость
8 августа 2023, 12:30
стать российская
Гость
8 августа 2023, 11:25
В итоге - налогоплательщики платят и за авто для Смольного, и за аренду авто комитетами у Смольного же. И то, и то - Правительство Санкт-Петербурга.
Гость
8 августа 2023, 11:14
Определяя себе такие зарплаты и привилегии, государственные люди оправдывают это обычно соображением, что чем больше дашь им законно, тем меньше будут воровать. Справедливо ли данное соображение? Это уже к вопросу о стакане, который то ли наполовину полон, то ли пуст.
Гость
8 августа 2023, 10:55
Можно для чиновников в общественном транспорте сделать вип-места с триколорными сиденьями. И стоимостью проезда 100 руб. И чтоб никто на эти места из граждан не садился. И карточки для проезда раздать специальные. Очень удобно будет контролировать расходы, все будут их видеть, губернатор с народом будет. Из Ленинского наладят целый автобус "спецназначения". Все будут видеть-вот они, слуги народа едут.
Гость
8 августа 2023, 11:36
предлагаю скотчом Z на сиденьях в автобусе сделать для уважаемых чиновников
Гость
8 августа 2023, 10:48
не переживайте. Как только этот закон примут, так тут же примут список какие китайские-корейские-немецкие-английские автомобили считать отечественными. Всё у них будет в порядке. До тех пор , пока не будет реальной угрозы потерять место например в результате выборов всё это делается для успокоения смердов, что бы не сильно бухтели.
Danik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 10:40
Зарплату им в 1 МРОТ и карточку на общественный транспорт. Именную, чтобы видеть куда ехал! Никаких аренд и расходов на авто.
Гость
8 августа 2023, 11:09
Вот за карточку на общественный транспорт спасибо! Этого не хватает, да)
Гость
8 августа 2023, 10:17
Беглов! Администрация! Где боеприпасы, ой, отечественные машины?
280917488

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 12:38
Гдееbaaatь?
Гость
8 августа 2023, 10:12
Всенепременнейше Genesis G80 надо арендовать, да с водителем за поллямв. Ага, деньги то без счёта.... Чего стесняться то? Все равно обманут общественность. Траты эти бесполезные и большие вникуда. Вот например у египтян только Форды фокусы в такси и все. И удобно и сердито. И ремонтировать просто. А туарег то да, наверное, никакой мэр вонючего Льежа или не смог бы себе позволить. Только у нас можно. Выбрали бы какие то марки все таки надёжные и не китайские нашей сборки. Лада х-рей почему бы нет? А для кого их делают? Вот пусть на уазиках и ездят. Сделать всероссийский центр выдачи авто для госслужбы и только через него и продавать. Сказал Президент отечественные означать отечественные. Нет машин-по фактическому использованию такси. И отчётность по поездкам. Эту синекуру уже в двадцатый раз пытаются оптимизировать. И все думаю, что без результата будет.
Гость
8 августа 2023, 10:10
В рф бесконечный "день сурка". Тока герой того фильма научился чему, а рф нет. Ну может лет через 200 будет шанс. Ага.
Гость
8 августа 2023, 11:37
потому что мы бензиновая колонка развитого, а теперь уже и просто остального мира.
Гость
8 августа 2023, 09:59
Давно пора этих чинуш пересадить на Лады. А проще всего на собственные машины. Их как начнуть сажать и обыски проводить, так у всех в гаражах то порши, мерины, бехи стоят . У главы района и его 5 замов Вольво . За что их домой с работы возить и обратно. , Они что у стонка стояли смену ?
Йёхан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 09:58
Сказать и поручить можно все что угодно. А исполнение - это как обычно, динамично трансформируется в нечто другое, нужное конкретным заказчикам.
Гость
8 августа 2023, 09:48
Да, рубанул тогда неплохо немцов на этом "пересаживании" на Волги))
Гость
8 августа 2023, 09:45
Помню на стоянке около здания Администрации президента в Кремле стояли; Hyundai Sonata, Mercedes, Volkswagen и всё. Очень интересно что там сейчас стоит…? 🧐
Гость
8 августа 2023, 10:12
То что стоит около, это ни о чем. То что стоит внутри, вот что важно.
Гость
8 августа 2023, 09:27
В Китае пусть выкупают заводы полного цикла
Гость
8 августа 2023, 11:38
дураков нет, никто не продаст технологии производства, это же курица с золотыми яйцами.
Mathias R.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 09:22
с одной строны звучит неплохо, с другой стороны - это мера из серии "чтобы богатых не было"
Гость
8 августа 2023, 09:42
Пусть будут богатые,но не за счёт налогоплательщиков,пусть хоть на Ламборджини ездят.
Mathias R.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 13:18
Гость
8 августа 2023, 09:42
Пусть будут богатые,но не за счёт налогоплательщиков,пусть хоть на Ламборджини ездят.
так я как раз не против
Гость
8 августа 2023, 09:12
Каждому отечественный велосипед в аренду за 10 тыр в месяц и пусть катаются. И з/п среднего класса, 17 тыр. Можно даже двухместный, с водителем, но тогда пусть и з/п водителю платят из этих же 17 тыр. Правда, тогда в качестве водителя нанять можно будет только "иностранца"....
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 09:00
Пусть ездят на чём угодно. Но не за счёт налогоплательщиков Гражданам от их поездок никакого толку. Как впрочем и от них самих.
Гость
8 августа 2023, 08:38
а куда у чинушей делось ограничение на стоимость машины в зависимости от чина? там вроде 1,5-2,5 млн было....как раз весты брать самое оно
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 08:46
поэтому автопарк быстренько пустили в субаренду. я-не-я-и-мерседес-не-мой.
Гость
8 августа 2023, 09:15
8 августа 2023, 08:46
поэтому автопарк быстренько пустили в субаренду. я-не-я-и-мерседес-не-мой.
Верно подмечено! Да 2,5 ни рубля больше
Гость
8 августа 2023, 12:35
Так, а смысл в ограничениях на стоимость, если на бумаге можно все, что угодно нарисовать?! Продавец авто потом свои плюшки все равно получит.
Гость
8 августа 2023, 08:36
На велосипеды, дорожек начертили никчемных, вот и пусть по ним катаются,
Mathias R.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 09:24
на велосипеды-да; а дорожки нужные, желательно чтобы водятлы на них поменьше залетали
Гость
8 августа 2023, 10:06
Так покатайся на велике, а жир уже на экран у тебя льет.
Гость
8 августа 2023, 11:38
согласекн, а зимой пусть там на санях в упряжке ездят, хоть с мигалкой
Гость
8 августа 2023, 08:24
Уж можно быть уверенными, они не пересядут на Лургусы и Нивы. Сейчас им подыщут лимузины в Китае и наладят очередной "отечественный" автомобиль для чиновников со сменой шильдика. Миллионов так за 6.
Гость
8 августа 2023, 09:38
И Аурусы подгонят,не всем,но...
Руссо туристо облико морале

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 августа 2023, 08:02
У нас на Украине, Зеля давно принял закон, все чиновники ездят только на отечественных авто, теперь все чиновники ездят только на " Запорожцах".
Гость
8 августа 2023, 09:19
если "у нас", то - в Украине
280243811

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 09:28
Гость
8 августа 2023, 09:19
если "у нас", то - в Украине
Да ладно! На Украине и русские живут. Для которых русский - родной язык. А на русском языке правильно говорить "на Украине".
Гость
8 августа 2023, 09:54
Гость
8 августа 2023, 09:19
если "у нас", то - в Украине
до 2014 года они там вообще по этому поводу не парились. На ТВ во всю у них говорили - НА Украине
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 07:35
УзбаГойтесь. Смольный и не имеет иномарочного автопарка. оне "арендуют" для разъездов. а уж что получается "арендовать" -типа не их дело. так и в других регионах. а счастливый васильич для скрепноголовых может гнать любую пургу - зайдет легко, там изнутри все отполировано пропагандой до блеска.
Гость
8 августа 2023, 11:39
а номера типа ААА и прочее как они арендуют ?
Гость
8 августа 2023, 13:10
Гость
8 августа 2023, 11:39
а номера типа ААА и прочее как они арендуют ?
А что делать, если то, где они арендуют только такие номера и есть 🤷🏼‍♀️ Агентство по Аренде Автомобилей
Гость
8 августа 2023, 07:25
а вот и смольнинские подтянулись, не хочется на белой Ладе, да?
Dr. Jones

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 07:21
По моим наблюдениям, на то, что Путин говорит, чиновники плюют с высокой горы.
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 09:33
Понаблюдайте внимательнее: не только плюют, но и прочие более масштабные физиологические потребности отправляют.
AYB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 10:34
Так а как ещё можно реагировать на всю эту пургу?
Гость
8 августа 2023, 07:19
У чиновников (кроме президента и губернаторов) вообще не должно быть служебного транспорта. Пусть ездят на личном транспорте или такси - зарплата позволяет.
Гость
8 августа 2023, 09:40
Служебный автотранспорт должен быть, но не тот, на который миллионы рублей тратят.
Гость
8 августа 2023, 11:55
А зачем служебный транспорт губернатору ?? У нас в городе имеется очень удобная и недорогая система ОБЩЕСТВЕННОГО транспорта, как известно.
Гость
8 августа 2023, 13:09
Гость
8 августа 2023, 11:55
А зачем служебный транспорт губернатору ?? У нас в городе имеется очень удобная и недорогая система ОБЩЕСТВЕННОГО транспорта, как известно.
💯
Гость
8 августа 2023, 07:19
А попы РПЦ когда пересядут на отечественные автомобили? А то как-то непатриотично получается и в их проповедях кажется какое-то лукавство, когда ты знаешь, что он отговорит про духовность нашей страны и выйдя из храма, сядет на Таурег...
Гость
8 августа 2023, 07:31
Для русских людей было бы лучше, если бы РПЦ вообще не существовала.
Гость
8 августа 2023, 07:36
Гость
8 августа 2023, 07:31
Для русских людей было бы лучше, если бы РПЦ вообще не существовала.
Почему только для русских и почему «людей»? Русские бывают ещё «нелюди», что ли? 🤔 Слово «русские» обозначает народ, а он из людей и состоит. Говорить «русские люди» — всё равно что размышлять о «масле масляном».
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 07:37
всего лишь кажется лукавство? а то, что сбылся прогноз, и на несчастные земли пришел антихрист и они настойчиво насаждают поклонение ему - не кажется?
Гость
8 августа 2023, 07:15
Старшой приказал..(с)
Гость
8 августа 2023, 07:14
не главное на чем их возит штатный шофер . главное чтобы толк был от их работы ..
Гость
8 августа 2023, 09:37
На чьи деньги это все куплено? Не важно ему, боту.
Гость
8 августа 2023, 10:22
Гость
8 августа 2023, 09:37
На чьи деньги это все куплено? Не важно ему, боту.
Неужели на ваши личные деньги??
AYB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 10:31
Гость
8 августа 2023, 10:22
Неужели на ваши личные деньги??
Почти половина бюджет СПб формируется с НДФЛ. Так что да, это в том числе и мои деньги.
Гость
8 августа 2023, 07:04
Что законом прописано, на том и ездят. Не надо мутить воду...
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 07:36
почем пост нынче?
Гость
8 августа 2023, 10:38
8 августа 2023, 07:36
почем пост нынче?
Они теперь сами приплачивают лишь бы на сво не отправили
280917488

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 10:53
зякон вспомнил?
Гость