перейти к публикации 
37 комментариев к публикации
В Петербурге пока не будут устанавливать газетные ларьки

21 июля 2023, 10:30
Иван анатольевич
21 июля 2023, 11:52
Зато монтаж новых овлщных лавок и вэйперных не встает на паузу
Дондигидон
21 июля 2023, 11:04
А проекты незаменимых переносчиков кори и холеры, с незаконной торговлей с лотков, у метро, успешно реализовываются каждый день.

своих не бросаем
21 июля 2023, 13:03
метро черная речка, стоит киоск, написано "пресса", но продают кофе
Гость
21 июля 2023, 13:19
🤔
Гость
21 июля 2023, 14:07
Наверное вы не читаете, то что написано на стаканчиках с кофе и в меню - это ведь тоже печатная продукция! Ха-ха-ха!
Гость
21 июля 2023, 11:05
Что за глупости с таким серьезным видом. Киоски "прессы" в нынешних условиях - аренда торгового места (почему нет в статье об этом?) - не смогут быть рентабельными, если не будут торговать дополнительными видами товаров.
Гость
21 июля 2023, 12:25
Они и торгуют - сувенирами, канц.товарами, одеждой аптекой, пр.🤔
Гость
21 июля 2023, 13:30
Гость
21 июля 2023, 12:25
Они и торгуют - сувенирами, канц.товарами, одеждой аптекой, пр.🤔
Ради прочего и хотят установить. Мигранты каждый месяц переводят в свои страны не менее 70 т.р. на этом захлестнувшем город бизнесе.

Кулунжу
21 июля 2023, 14:40
Кругом овощные киоски на газонах и тротуарах а мешает как всегда то, что не мешает.
Гость
21 июля 2023, 12:21
А лавки с фруктами-рыбой, павильоны с шаурмой , какие-то палатки из 90х
на каждом углу и каждом газоне.
Гость
21 июля 2023, 11:36
За то шаурмишные и кальянные под видом киосков прессы всех устраивают.
Браво

VKuser1542360
21 июля 2023, 11:48
Почему-то привязывают к площади, к проценту с оборота конечно привязывать не так выгодно чиновникам) поэтому имеем полки с журналами из прошлых лет на большей площади и вкусную шаверму на оставшейся...

Прапорщик Завазальский
21 июля 2023, 12:46
Кому эти газеты нужны, они уже с трудом ходят и ничего не видят. А телега есть везде.
Гость
21 июля 2023, 14:04
Армия барыг с подачи г-на Соловейчика захлестнула город. Ларьки стоят на всех перекрестках и у остановок, ст.метро. Проводятся ненужные ярмарки с продажей некачественных продуктов без выдачи тов. чека или якобы белорусского шмутья пошитого из гнилья в соседнем подвале гастера. г-н К.А. бАРЫГА, когда в городе наведут порядок в уличной торговле. Достали ларьки торгующие гнильем!
Гость
21 июля 2023, 14:18
Точно, стоят на всех углах незаконно установленные ларьки, в которых торгуют овощами и фруктами с Софийской овощебазы. Никто эти ларьки не сносит, торговцев не штрафуют, все тротуары заняты этими ларьками в спальных районах, а тут вдруг они озаботились газетными киосками, какая имитация бурной деятельности. Причем в овощных ларьках продают отборные овощи и фрукты по заоблачным, спекулянтским ценам, а в магазинах на полках выкладывают одно просроченное гнилье.
Викеша
21 июля 2023, 12:06
А что, у нас в Рассее кто-нибудь еще читает газеты?
Гость
21 июля 2023, 12:16
ну допустим пожилые, покупают программик, кроссворды
Гость
21 июля 2023, 12:16
Гость
21 июля 2023, 12:16
ну допустим пожилые, покупают программик, кроссворды
*программки
Гость
21 июля 2023, 13:31
А причем тут газеты? Вы действительно думаете, что ради газет их устанавливают? Прачечные и точки продаж.
Гость
21 июля 2023, 13:18
Заголовок забавный))) Оказывается кого-то волнуют киоски. Конечно, спрос маленький, но удобно было покупать там шнурки!) Мне кажется, нужны тематические киоски (как с комиксами) Я бы с удовольствием подписался на журнал с фантастическими рассказами. Ну или покупал их вот в таком киоске. До сих пор люблю читать в бумаге.
Гость
21 июля 2023, 10:44
Неактуально, потребители данной продукции стремительно убывают
Гость
21 июля 2023, 10:51
зато сколько денег распилено на проектах
Гость
21 июля 2023, 12:15
я бы сказал что в Раисе потребители всего стремительно убывают
Гость
21 июля 2023, 13:28
Они для других потребителей предназначены. Или Вы думаете, что ради газеток их хотят понатыкать по городу?
Гость
21 июля 2023, 12:42
А что такое пресса? И какое отношение собачьи будки у метро к ней имеют?
Гость
21 июля 2023, 14:39
Это не собачьи будки, а платные общественные туалеты.
Гость
21 июля 2023, 12:30
Забавно видеть заголовок с шуткой про «корректуру» у СМИ (главного городского СМИ, причём!), в котором каждая вторая публикация сама нуждается в корректуре... 🫢
Гость
21 июля 2023, 13:33
Автор забыл указать, что на эту программу из городского бюджета планируется потратить 200 млн рублей
Гость
21 июля 2023, 14:23
Пресса не может столько заносить в районные администрации, сколько заносит шаверма.
Гость
21 июля 2023, 17:10
А киоски переносят в неудобные места, это Купчино. Много пенсионеров покупают всякую мелочь, не только газеты, но и кроссворды и дешевые игрушки внукам, да хоть ручки простые.

Невский Александр
21 июля 2023, 12:37
Проблема высосана из пальца.
Продажей журналов вполне профессионально занимались в вестибюлях метро и не требовали ни каких согласований, ни с какими коммитетами. А киосков о которых идет речь, ни где кроме рядом с метро и не видно.
"Ни какой "свежей прессы" уже сто лет нет. Ни кто не покупает "вечерний ленинград" после 18:00. Бесплатная газета "Метро" распространялась без всяких киосков.
Baten Kaitos
21 июля 2023, 11:59
Если интернеты понаотключать, то можно дисками, кассетами, билетами и газетами торговать, да и масса профессий обратно в жизнь вернется. А так правда, как было указано в др. комментарии, потребителей данной продукции все меньше становится с каждым годом. Газета только в хозяйстве пригождается, можно воздушный змей сделать, или на дно мусорного пакета подложить.
Гость
21 июля 2023, 17:10
Сколько уже старых, плохо покрашенных киосков сейчас стоит. Пусть проведут фотофиксацию и сделают как в Москве
Гость
21 июля 2023, 17:08
Везде торговля гнилыми фруктами и арбузами внарезку. Хотя вообще арбузами до августа нельзя торговать , и нарезать тоже просто опасно!
Гость
21 июля 2023, 15:08
Определённо, это не актуально от слова совсем ?
Да кто в последние лет 10-15 читает прессу на бумажных носителях ? Это - анахронизм.
Если и нужны кому-то эти ларьки, то уж точно не для прессы.
Гость
21 июля 2023, 18:32
Торговля прессой . Круто ! Через энное время это макулатура . А надо за всё платить : аренда , ОМС , зарплата , налоги и т.д. и т.п. А в итоге - пшик .Торговля макулатурой в эпоху ИИ ?🤔 Ну что же удачи ! Кстати , приём макулатуры 13 рублей за кг . 🤣

Годовой отчет ГК «АБЗ-1» отмечен в спецноминации конкурса RAEXГруппа компаний «АБЗ-1» стала лауреатом в специальной номинации «За подробное раскрытие в отчете взаимосвязи стратегии развития компании с национальными проектами РФ» на конкурсе «Лучший годовой отчет по итогам 2024 года», который проводит рейтинговое агентство RAEX.
16 декабря, 12:10

Фестиваль «Площадь Искусств» завершится исполнением Симфонии «Воскресение» Густава Малера13 декабря концертом Заслуженного коллектива России под управлением главного дирижера Петербургской филармонии, народного артиста России Николая Алексеева открылся XXV Международный зимний фестиваль «Площадь Искусств» — главное событие филармонического сезона. Солировал народный артист России Денис Мацуев.
15 декабря, 16:14

БСПБ проведет онлайн-конференцию по изменениям в валютном законодательстве в 2026 году17 декабря 2025 года Банка «Санкт-Петербург» проведет онлайн-мероприятие «Планируемые изменения в валютном законодательстве и валютном контроле в 2026 году» для клиентов и партнеров, занятых во внешнеэкономической деятельности (ВЭД).
15 декабря, 15:58







