Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Губернатор Гладков: В Новой Таволжанке нет противника

5337

На территории Белгородской области, в том числе в Новой Таволжанке, нет войск противника. Об этом в своем телеграм-канале 6 июня заявил губернатор региона Вячеслав Гладков.

«Часто задается вопрос о том, есть ли сейчас противник на территории Белгородской области. Сегодня противника нет. Много спрашивают про Новую Таволжанку — там тоже противника нет», — написал политик.

По его словам, в Сети происходит много инсинуаций, когда каждый пытается решить свои личные проблемы, комментируя ситуацию в Белгородской области, тем самым увеличивая свою аудиторию. «У нас задача простая — это безопасность людей, спокойствие. А если есть сложности, мы должны четко, спокойно, профессионально решать эти вопросы», — заключил Вячеслав Гладков.

Ранее губернатор сообщил, что единоразовые выплаты получат жители Шебекино, Новой Таволжанки, Мурома, Масловой Пристани, Глотово, Козинки и еще 33 населённых пунктов. К тому же глава региона заверил, что временно переселенные жители не должны будут платить за коммунальные услуги и получат кредитные каникулы.

Ситуация в Новой Таволжанке обострилась в последние дни. По данным Минобороны, 4 июня подразделения ВС РФ совместно с Пограничной службой ФСБ сорвали попытку двух групп украинских диверсантов прорваться в Белгородскую область в районе Новой Таволжанки. Вчера, 5 июня, Гладков сообщал, что из-за обстрелов возможности зайти в приграничное село Новая Таволжанка нет.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ13
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close