перейти к публикации
154 комментария к публикации

ФСБ вскрыла разведывательную акцию США через вирус на устройствах Apple

1 июня 2023, 11:44
Гость
Гость
2 июня 2023, 13:58
"В их числе оказались представители стран блока НАТО..." Я прям так и вижу: несет немецкий или французский дипломат свой айфон на экспертизу в ФСБ: "Проверьте, пожалуйста, мне кажется, американцы за мной следят!" Ну а как еще ФСБ узнала, что их айфоны тоже заражены? Ведь всем известно, что ФСБ нелегально в чужие сматфоны не лазит, и могла узнать это только с разрешения "представителей стран блока НАТО".
Vischer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2023, 11:18
Так это давно известно было. Открыли Америку🤣🤣🤣Юмористы
Pavel1988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 июня 2023, 10:30
Айфоны шлепают в Китае, при чем тут американцы;))))
Гость
1 июня 2023, 23:16
Вот уж новость... Это всегда было известно, и у Apple соглашение с разведкой и другими спецслужбами, и у Microsoft, и у Intel и других компаний. Поэтому китйцы и переводят госсектор на свои процессоры и чипсеты, свои ОС и ПО. И "вредоносное программное обеспечение" внедрять не требуется, сами ОС пишутся с многочисленными бэкдорами, позволяющими в любой момент включить контроль, а сбор информации и так идет. А конфиденциальность - так в каждом соглашении о конфиденциальности упоминается, что пользовательская информация, собираемая "в целях пользователя", может предоставляться третьим лицам в соответствии с законами, это и у них, и у нас. Медведеву то айпад зачем подарили, так обрадовали? Для того же.
Гость
1 июня 2023, 21:40
Нужно на это написать подробное исследование и отправить на email каждому инвестору
266755533

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июня 2023, 20:57
Всем срочно купить китайские дружественные смартфоны!
Гость
1 июня 2023, 19:36
Ну и сильно наследили?
Гость
1 июня 2023, 19:15
Следили и вдруг перестали 😂судя по заголовку
261857141

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июня 2023, 19:00
Хорошо что ссаный Яндекс ни за кем не шпионит
Гость
1 июня 2023, 18:58
Тю..! А что им интересного за мной шпионить? Как я в ванне купаюсь?! Да ради бога! Или в туалете сижу и камеди Клаб смотрю? А ещё я спать люблю с телефоном и наушниками в ушах! Мне как то по фигу ! Пусть смотрят! А вот Айфона отказаться вряд ли по этому поводу станут миллионы россиян!) Мне кажется их ещё и добирут по ходу!) В нашей России следить за дырами в ямах , или отстойным транспортом , самое интересное занятие для американцев! Пусть поржут!)))
Гость
1 июня 2023, 18:49
пусть наши тоже свой апл сделают и следят. где наши гуглы а. пусть следят раз позволяют технологии
Гость
1 июня 2023, 18:36
Ой, я вас умоляю)))) Такие новости, будто мы этого раньше не знали)))).
Гость
1 июня 2023, 18:00
почему дипломаты представляющие нашу страну пользуются говноэполом а не нашим йетофонами!!! Срочно таких отозвать и наказать ссылкой.
280344272

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июня 2023, 22:01
Потому что как раз гофнойотафон и является той самой коричневой массой. )) И они сами это прекрасно осознают.
Гость
1 июня 2023, 17:31
Потому что когда делаем русский фон на выходе все равно получается чайной фон
Гость
1 июня 2023, 16:47
Ого в сша видят как я третий бокал пиво с Лехой допиваю
Гость
1 июня 2023, 16:44
Почему мы до сих пор не продаем по всему миру Ру-Фоны, в которых вмонтированы вирусы от ФСБ? Надо как-то решать и этот вопрос, а не думать, как больше продать пеньки, дров, нефти и газа за бугор.
Гость
1 июня 2023, 16:52
Правильно!!!!
Гость
1 июня 2023, 17:00
Ради бога! К услугам всего мира великолепный YotaPhone, собранный на СЭПО.
Гость
1 июня 2023, 16:38
Только сейчас поняли это? Да они всегда сотрудничали с АНБ и ЦРУ. И не только яблочники. Я более, чем уверен, что большинство "надежных" шифровальных программ для шифрования текста и файлов, а также мессенджеры имеют закладки и мастер-пароли для расшифровки любой зашифрованной информации. Все шифрование и защита действуют только в отношении пользователей, хакеров, но не от спецслужб и госструктур.
Гость
1 июня 2023, 23:24
Так ни один алгоритм шифрования не допускается к применению, если не переданы "спецслужбам" алгоритмы универсального дешифрования, вскрытия зашифрованной информации, перлюстрации. Разумеется, чтобы планы террористов выявлять, в благих целях...
Не люблю

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июня 2023, 16:27
Детский сад! Ищут как побольше нагадить друг другу. Теперь все кинутся продавать "аяйфоны" и покупать "фой аны".
Гость
1 июня 2023, 16:13
Срочно медальку или какой нибудь значок им дайте.
Гость
1 июня 2023, 16:03
С трудом верится.
Гость
1 июня 2023, 15:59
А что за нами следить, какую -такую тайну мы несем? Чушь какая-то. Что зарплата 30 тыс. как у рабов, а в регионах 15 тыс. или туалеты на улице, Собянин с капремонтом облапошил с реновацией наколол.
Гость
1 июня 2023, 16:26
И правда, в истории же так много моментов, когда рабы деньги получали. Вот же шут!
280344272

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июня 2023, 22:03
Правильно, а то ведь мир про это узнает, засмеют. )) А это военная тайна. )
Гость
1 июня 2023, 15:56
Отключить эфир для этих огрызков на территории РФ...
Гость
1 июня 2023, 15:52
Наверно правильно было бы сообщить как называется программа вредоносная
Гость
1 июня 2023, 16:03
Наверное было бы правильно разбираться в элементарном устройстве аппаратов связи.21 век на дворе.
Гость
1 июня 2023, 15:51
Тоже мне новость!)
Гость
1 июня 2023, 15:28
Удивили... ФСБ с помощью "вконтакте" шпионит за россиянами и не только. Не только с помощью "вконтакте".
Рострелли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 июня 2023, 15:06
Из-за чего шум-то? Просто ФСБ на конкурентов яблочных сработали! Онли бизнес.
280226540

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июня 2023, 14:57
ФСБ раскрыла,в ФСБ убеждены ,блин проснулись,тоже мне секрет Полишенеля,ржу не могу...
Гость
1 июня 2023, 14:47
Надо как можно больше нести всякой ахинеи по телефону, желательно на любом жаргоне. Они там с ума сойдут и перестанут следить
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июня 2023, 14:06
Граждане РФ чувствуют себя в абсолютной безопасности, если за ними шпионит Apple или FBI. Граждан РФ беспокоит, когда за ними начинает следить слабообразованный майор из кгб.
280344272

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июня 2023, 22:07
Всё правильно. )) Дико плюсую. "Что среди 'врагов', нет у нас врагов, худшие враги - твои 'друзья'. " (с) М.В.
Гость
1 июня 2023, 13:46
Похоже, первое задание, которое дают поварятам - пройтись по всем комментариям поставить минусы )
Гость
1 июня 2023, 16:00
Уже поняли,что мнение младших сотрудников кухни не является образующим.Заметьте,исчезли адепты-мастодонты из чата с поварскими колпаками и ложками не в ротовой полости.Их будем помнить мы скорбя))
Гость
1 июня 2023, 13:39
так возбудить уголовное дело и подать в международный розыск !
Пeтербуржец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июня 2023, 13:20
А я думаю, что айфон после обновления 16.5 начал батарею поджирать... Вот оно что, оказывается.
Гость
1 июня 2023, 13:15
Сейчас скрепные начнут опять свои старые айфоны гвоздями прибивать на уличные туалеты в стиле сельский лофт))
Гость
1 июня 2023, 13:13
Надо срочно сплотиться вокруг лидера!
Гость
1 июня 2023, 18:22
А кто у нас сегодня лидер?
Гость
1 июня 2023, 13:00
Вообще говоря разведка возможность таких вещей должна принимать во внимание изначально, а не делать «открытия».
Гость
1 июня 2023, 12:57
врут: каков поп, таков и приход, а поп известно кто
Пётр Великий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июня 2023, 17:24
каков поп,такова и попа
Гость
1 июня 2023, 12:50
4. =В ФСБ убеждены= Речь идет о вере и убеждениях, а фактов не было приведено.
polunochnik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июня 2023, 12:48
И главное ни капли какой-то информации, которую можно проверить. Какие конкретно аномалии были выявлены? " заражению подверглись несколько тысяч телефонных аппаратов этой марки" - какому заражению? получается шпионили не за всеми Россиянами как указано в заголовке а за какими-то конкретными? Почему вывод делается что компания предоставляет доступ для заражения?
Гость
1 июня 2023, 12:48
4.
Гость
1 июня 2023, 12:43
Читаем текст, делаем анализ. Выводы каждый может сделать самостоятельно. 1. >ФСБ России раскрыла разведывательную деятельность< ФСБ никогда не раскрывает детали своей деятельности. 2. >вредоносного программного обеспечения на устройствах Apple< Принципиально, ПО на iPhone можно установить ТОЛЬКО через Apple Story, т.е это ПО доступно для всех и сейчас. Таким образом, нет указания на конкретное ПО, чтобы можно было бы проверить. 3. >вредоносное ПО было вшито в устройства, сим-карты … диппредставительства < Законом запрещено использование моб.тлф в посольствах, - даже посетители оных обязаны сдать тлф при входе. Главный чекист в Кремле вообще не использует смартфоны, а также интернет. Таким образом, если тлф не использовались, то как обнаружили? 4.
VKuser1542360

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июня 2023, 12:36
Приложение "ВКонтакте" - на любом телефоне это другое.....доступ к файлам , клавиатуре и местонахождению по сетям wi fi.......это не слежка, а для " разработчиков" )))
Kot Piter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 июня 2023, 13:06
И Телеграмм туда же! 😾
Pupin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июня 2023, 12:34
Все следят) Не просто так уже много лет вваливают денег в йоту, хотя по рыночным законам уже давно должна была обанкротиться и пытались навязать сначала браузер от спутника, а когда поняли, что дело труба, переключились на сотрудничество с яндексом.
Гость
1 июня 2023, 12:33
Слава Богу эф эс бе не следит за россиянами! ни на каких устройствах. P.S. вообще не пугает иностранная слежка, на фиг я им не нужен... а вот отечественные их коллеги, они тут, рядом, в пешей доступности, если что
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июня 2023, 12:27
У меня от американцев секретов нет. Американцы, в отличие от российских чиновников, не пытаются россиян обворовать, а потом посадить недовольных тем, что их обворовали. Амероиканцы, в отличие от кривдохранителей, не помогают убийцам россиян уйти от ответственности. А вот с помощью чего за россиянами шпионит ФСБ - вот это действительно интересно.
Гость
1 июня 2023, 12:36
AndrewBarsik, ты главное из окна 15-го этажа не сигани с криком: ФСБ идет!
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июня 2023, 13:55
Гость
1 июня 2023, 12:36
AndrewBarsik, ты главное из окна 15-го этажа не сигани с криком: ФСБ идет!
Не переживайте - не сигану. Просто выкину в окно 15-го этажа тех, кто придёт.
Гость
1 июня 2023, 12:27
Техническая сторона новости впечатляет. На уровне 3-го класса ЦПШ
R&R

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июня 2023, 12:25
Наши спецслужбы открыли Америку. А то мы не знали и не понимали. Спасибо большое.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июня 2023, 12:24
У российской элиты пожалуй только ВВП не имеет яблочный девайс, потому, что у него вообще телефона нет кроме спецсвязи, остальные получается регулярно сливали и сливают государственные секреты в уши ЦРУ!
карпатыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июня 2023, 12:19
если бы не следили они, следили бы китайцы
280291433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июня 2023, 12:19
ФСБ: Марсиане шпионили за россиянами с помощью устройств ИИ и прочей электроники! Инфа 100 % достоверна и подтверждена песковым! Госдума срочно запрещает электронику в России!!!!:-)
Гость
1 июня 2023, 12:18
Шпионили за Димоном?!Тотальный бойкот Apple!Я/Мы Димон!
Гость
1 июня 2023, 12:23
😁😁
Гость
1 июня 2023, 13:40
пусть фото сделает как бьет свой подаренный айфон.
Гость