перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Wildberries не будет отменять платный возврат товаров

1 июня 2023, 11:27
Гость
Гость
2 апреля 2024, 20:02
Впервые заказала товар на валберис, 4 футболки одного размера 52, щри подошли, одна пришла на день позже, но она на два размера меньше, вынуждена вернуть так как мала. Взяли за возврат с суммы З08 р 108. Мне кажется это уж слишком. Ведь покупатель не виноват, что размер меньше нормы. Берите неустойку с производителя ,а не с покупателя. Так охоту у вас покупать отобьете
Гость
13 декабря 2023, 11:22
Заказала ёлку на 2500 тыс Не подошла по размеру За возврат сняли 406 руб Как рассчитывают сумму на возврат ?
Гость
1 июня 2023, 22:47
Помойка с в основном китайским контрафактом. Покупают там 99% бабы ТП-шки. Можно заказывать только уже проверенный товар или мелочёвку когда нигде больше не найти. И то лучше обойтись.
Гость
1 июня 2023, 17:10
А про пересорт эта ((((ука скромно забыла? Сколько пересортицы присылают и списывают деньги за невыкуп товара ненужного размера/цвета или вообще модели, которые клиент не заказывал!
Гость
1 июня 2023, 16:01
Получала и сабо на одну ногу, и разбитую ровно пополам настольную лампу, и пакет с землёй вместо саженцев, - всё равно сняли деньги за обратную доставку. Так что, это 100% враньё, что берут только за отказ от качественных товаров. Сажать её надо, пусть человек отдохнёт.
Monick&O

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 июня 2023, 18:57
Гость, иногда все-таки потом возвращают. Мне присылали пальто не того цвета, туфли с дырочкой, открывашку вместо лезвий для плиты. По первым двум случаям писала заявление с фото, а третий - сразу не взяли плату
Гость
1 июня 2023, 15:32
Когда эта дама займет достойное место на скамье подсудимых?
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 июня 2023, 14:57
Что значит "товар не понравился или не подошёл покупателю"? Это составленное продавцом описание товара ввело покупателя в заблуждение своей неполнотой и недостоверностью. И никто не отменял претензии по исполнению товара. Тут шов кривой, здесь некачественная прокраска, излишне тугая застёжка... и т.д. Если Wildberries хотят отойти от канонов онлайн торговли "кот в мешке", то флаг им в руки на открытие офлайн-магазинов, где можно выбрать и купить только то, что реально подошло. Без всяких оплат за примерку и возврат обратно на вешалку.
279419426

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июня 2023, 14:08
В озоне возврат заложен а цене, бесплатно никто работать не будет. Платный возврат брака -это свинство. Но есть еще момент, вы же не хотите платить за людей, которые десяток вещей набирают бездумно и ничего в итоге не покупают, эти меры из-за них скорей всего
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июня 2023, 12:51
Эта контора сейчас в стадии принудительной смены собственника. Тётя решила напоследок напакостить, чтобы новому собственнику совсем руины остались...
Гость
1 июня 2023, 12:44
Присылают заведомо бракованный товар и берут деньги за обратную доставку, просто бред...
Гость
1 июня 2023, 15:23
это тоже бизнис такой
279970337

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июня 2023, 12:24
Давно в этой помойке ничего не покупаю
Гость
1 июня 2023, 12:12
по браку тоже возврат платный. Абсолютно по любым причинам -возврат всегда платный.
Гость
2 июня 2023, 01:18
У меня бесплатный возврат, это зависит от суммы и процента выкупа товаров.
Гость
1 июня 2023, 12:08
Зачем в ягодах одежду заказывать? Есть же другие варианты - тот же озон или лямода. После истории с платными возвратами, в принципе, прекратил там что-либо заказывать.
adamwest96

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 июня 2023, 13:18
Гость, на ламоде (да и всех маркетплейсах) полно пали
Гость
1 июня 2023, 12:06
За брак тоже денег снимают)
buh-83171

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июня 2023, 12:15
Гость, я заказывала ирригатор, прислали вообще другого производителя, и дешевле в 2 раза, естественно отказ. Самый прикол, что продавец сам валдбериз и возврат стоит 200 руб. теперь висит на мне должок. Платить принципиально не хочу
Гость
1 июня 2023, 12:05
вы че больные какая платная примерка, из какоц отрыжки капилизма вы вылезли?
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июня 2023, 12:02
В бутиках теперь шмотки покупать будем! Там примерка и кофий - бесплатные!
Гость
1 июня 2023, 12:06
А в Дубае - и шампанское подают в бутиках!
Гость
1 июня 2023, 11:55
Да и правильно. Понабирают по 10 кофточек, потом "это не беру, это не беру" - очередь задерживают. А кто-то затрачивался на сборку заказов, перевоз. Не фиг. Несовпадение размера - издержки интернет-покупки.
Rosso

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июня 2023, 13:23
Гость, оффлайн магазины затрачиваются на всё то же самое, плюс на аренда, плюс персонал. И почему-то не вопят о том, что из примерочной человек с ворохом одежды не бежит на кассу, а берёт 1, а иногда и вовсе ничего.
Гость
1 июня 2023, 11:49
Как говорится, денег много не бывает и хоть шерсти клок.
280288043

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июня 2023, 11:48
есть озон а эта помойка идет в пень
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июня 2023, 11:56
Думаете, не подтянется? Ставлю на то, что подтянется.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июня 2023, 11:48
Жадные продавцы проигрывают на рынке. Люди просто перестанут покупать на этом ресурсе.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июня 2023, 11:55
И пойдут в магазины... а там ой, всё уже импортозамещено. Ну то есть нет ни фига :D
Гость
1 июня 2023, 11:47
Производители страдают...надо же...если бы эти производители выпускали нормальные размеры, то и заказов бы не было. А так кто во что горазд. У одних XL ка М, у других XL как XXXL. Сколько ни заказывал, XL как XL величайшая редкость. Приходиться заказывать сразу в трех размерах L, XL, XXL. Что подойдет. Так даже в таком варианте бывает что ничего не подходит.
инкоrнида

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июня 2023, 11:47
нормальные люди уже давно отменили этих с их платными возвратами... а д-бы продолжают страдать и отовариваться у о-ших торгашей
Гость
1 июня 2023, 11:41
просто ничего у них не покупайте, они быстро передумают)
Гость
1 июня 2023, 11:40
Кто не хочет платить несчастные 100 рублей за примерку в кабинке, тот всегда может мерить бесплатно на апрашке. Прям на картонке, вам еще и кусок зеркала подадут.
Гость
1 июня 2023, 11:43
платить за примерку? вы головой в детстве бились?
Гость
1 июня 2023, 11:43
Это наверное официальный представитель Wb :) Тогда все понятно.
Гость
1 июня 2023, 11:49
Гость
1 июня 2023, 11:43
Это наверное официальный представитель Wb :) Тогда все понятно.
сколько же нечисти с подачи пригожина развелось в интернете, это мы бывалые, таких иуд выкупаем, а вот неокрепшая молодеж может поверить
Гость
1 июня 2023, 11:36
Интересно, заказываешь L а у одежды покрой как у М и в него не влезть.. и нужен ХL .. а ягода говорит - оплатите возврат. Да ну вас нафик - куплю одежду у других..
Гость
1 июня 2023, 11:42
у кого у других? разве что на апрашке или юноне:)))
Ru Serg

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июня 2023, 11:50
Это вопрос к производителю, не?
Гость
1 июня 2023, 11:57
У вас по всей видимости не стандартная фигура. Бывает ))
Гость
1 июня 2023, 11:34
Сами под себя роют. Абсолютно нормально, что люди возвращают часть покупок. Никто не собирается брать все подряд, ориентируясь на кривое описание. Надо рублем голосовать против этих деятелей.
Гость
1 июня 2023, 11:38
Ваши копейки погоды не сделают. Покупайте дальше на апрашке.
Ru Serg

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июня 2023, 11:51
Описание предоставляет производитель.
Гость
1 июня 2023, 11:33
очень похоже на нарушение прав потребителей =)
Гость
1 июня 2023, 11:51
На апрашке вас не обманут!
adamwest96

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 июня 2023, 13:15
Гость, всем плевать)
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июня 2023, 11:29
И как они с ОЗОН собираются конкурировать?
Гость
1 июня 2023, 11:34
Они не конкуренты - они партнёры.
Гость
1 июня 2023, 11:42
это картельный сговор мафии, пауки в банке договорились
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 июня 2023, 12:48
Полагаю, это их проблема, вас то чего волнует?)
Гость