Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

Путин поручил подумать над декриминализацией ряда экономических преступлений

8955

Владимир Путин поручил своей администрации подготовить идеи о декриминализации ряда экономических преступлений, передаёт 26 мая РИА Новости. Об этом президент РФ заявил на встрече с членами Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

«Вот такие, как в народе говорят, «резиновые статьи», как мошенничество, конечно, требуют постоянного внимания к правоприменению и соответствующей реакции. Совсем недавно мы только обсуждали этот вопрос с председателем Верховного суда, когда говорили о дальнейшей декриминализации у нас в стране», — сказал Владимир Путин.

Президент России также добавил, что вопрос декриминализации экономических преступлений будет обсуждаться, в том числе, на Петербургском международном экономическом форуме в июне.

ПМЭФ-2023 пройдёт 14–17 июня в КВЦ «Экспофорум».

Владимир Путин не впервые поднимает тему декриминализации преступлений в сфере экономики. В июле прошлого года он поручил пересмотреть основания для арестов бизнесменов.

Тогда поручения были даны главой государства по итогам прошлого Петербургского экономического форума.

А 22 мая 2023 года Путин обсудил общую гуманизацию правоприменительной практики в стране с председателем Верховного суда Вячеславом Лебедевым.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ19
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ36
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close