Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Странные действия ответчика». Суд не может рассмотреть дело Дерипаски против Тинькова на 2 млрд рублей

8667

Суд в Усть-Лабинске Краснодарского края, который не первый раз рассматривает иски Олега Дерипаски к тем, кто задел его честь и достоинство, не может рассмотреть жалобу на Олега Тинькова. Он требует другой суд.

О том, как Тиньков пытается избежать рассмотрения дела в «родном» для Дерипаски суде, пишет 15 мая РБК со ссылкой на адвоката истца Алексея Мельникова. Иск был подан почти год назад из-за высказываний бывшего банкира в соцсетях. Тинькову не понравилось сравнение одного из комментаторов его с Дерипаской, последнего он назвал нечестным человеком.

Тиньков требовал рассмотрения дела в Арбитражном суде Московской области, но ему отказали. Сейчас рассматривается его кассационная жалоба с тем же требованием и параллельно с просьбой рассматривать дело в районном суде Балашихи.

«Странные действия ответчика по затягиванию дела контрпродуктивны. Если у него есть доказательства своей правоты, то надо в открытом процессе их предъявить суду. Если нет, то затягивание никак не повлияет на конечный результат», — сказал адвокат.

Дерипаска требует удалить пост и два миллиарда рублей компенсации. Он также просил суд арестовать эту сумму на счетах Тинькова в качестве обеспечительной меры. Суд удовлетворил просьбу частично и заморозил 50 миллионов.

ЛАЙК0
СМЕХ11
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close